ищу мультфильм при дракона и чувака, печатающего на машинке

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
qwerty
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27-фев-2009 00:08

ищу мультфильм при дракона и чувака, печатающего на машинке

Сообщение qwerty »

день добрый!
дело было давно и неправда :) поэтом помню мультфильм смутно
там был дракон или подобное существо. и еше был чувак который печатал все время что-то на машинке, а другой ему диктовал. мультфильм кажется темноватый и кукольный, но точно не скажу...

заранее большое спасибо за любые идеи :)
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ищу мультфильм

Сообщение Vladimir_S »

qwerty писал(а):день добрый!
дело было давно и неправда :) поэтом помню мультфильм смутно
там был дракон или подобное существо. и еше был чувак который печатал все время что-то на машинке, а другой ему диктовал. мультфильм кажется темноватый и кукольный, но точно не скажу...

заранее большое спасибо за любые идеи :)
"Чувак, который печатал на машинке" у меня ассоциируется только с Фильм! Фильм! Фильм!. Есть там такой персонаж. Всё остальное, увы, не соответствует (если, конечно, не считать драконом главбуха, ну или ассистентку с необъятным бюстом). Да и рисованный фильм.
qwerty
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27-фев-2009 00:08

Re: ищу мультфильм

Сообщение qwerty »

нет, по-моему печатающий был главным героем и хозяином дракона.а может и нет...
а начальник называл его все время как то по-дурацки "коллега Трудина" или что-то такое
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ищу мультфильм

Сообщение Vladimir_S »

qwerty писал(а):... начальник называл его все время как то по-дурацки "коллега Трудина"...
Тогда это, похоже, не наш фильм. Подобные обращения приняты в Польше, Чехии, возможно в Болгарии и т.п.
qwerty
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27-фев-2009 00:08

Re: ищу мультфильм при дракона и чувака, печатающего на машинке

Сообщение qwerty »

да? хмм... я почти уверен что он не выглядел переведенным
но все равно спасибо :)
С.Р. Миклован
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14-июл-2012 19:28

Re: ищу мультфильм при дракона и чувака, печатающего на маши

Сообщение С.Р. Миклован »

Здравствуйте все, я тут новенький. Хотя и вопрос старенький, но ответить попробую.
У чешского писателя К. Чапека есть "Большая Полицейская сказка". Там есть и дракон, и персонаж с такой фамилией (возможно, чтобы подчеркнуть его сущность, этакий тихий очкарик-трудоголик). Но снят ли мультфильм по этой сказке, и так же ли называется, не знаю.
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ищу мультфильм при дракона и чувака, печатающего на маши

Сообщение Vladimir_S »

С.Р. Миклован писал(а):Здравствуйте все, я тут новенький. Хотя и вопрос старенький, но ответить попробую.
У чешского писателя К. Чапека есть "Большая Полицейская сказка". Там есть и дракон, и персонаж с такой фамилией (возможно, чтобы подчеркнуть его сущность, этакий тихий очкарик-трудоголик). Но снят ли мультфильм по этой сказке, и так же ли называется, не знаю.
А, ну да, есть такой. Вот: БОЛЬШАЯ ПОЛИЦЕЙСКАЯ СКАЗКА. Ну что же, как говорится, "better late than never".
Ответить