Мультфильм где действие происходило во дворе-колодце

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Ребенок1978
Заходит иногда
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29-июл-2021 21:02

Мультфильм где действие происходило во дворе-колодце

Сообщение Ребенок1978 »

Мультфильм советский, предположительно кукольный, где действие происходило во дворе-колодце наподобие питерский. Если что, дворы-колодцы - это дворы, со всех сторон окруженные домами, как правило достаточно высокими. Распространены в Питере. Вобщем в мультфильме вроде как действие происходило в таком дворе. Еще одна наводка - мультфильм выпускался и как диафильм. Видимо, именно так мне и запомнились кадры со двором-колодцем. Думаю, немного мультфильмов, в которых показывали именно такой вид дворов, поэтому набрасываем версии.
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Мультфильм где действие происходило во дворе-колодце

Сообщение Аквэч »

Ребенок1978 писал(а):
04-апр-2024 12:23
Мультфильм советский, предположительно кукольный, где действие происходило во дворе-колодце наподобие питерский. Если что, дворы-колодцы - это дворы, со всех сторон окруженные домами, как правило достаточно высокими. Распространены в Питере. Вобщем в мультфильме вроде как действие происходило в таком дворе. Еще одна наводка - мультфильм выпускался и как диафильм. Видимо, именно так мне и запомнились кадры со двором-колодцем. Думаю, немного мультфильмов, в которых показывали именно такой вид дворов, поэтому набрасываем версии.
Двор-колодец наподобие питерского мне вспоминается только в "Спасибо, аист!" (Союзмультфильм, 1978). Но он не кукольный.
Спасибо, аист! (Союзмультфильм, 1978).avi_snapshot_03.03_[2021.05.25_15.16.02].jpg
Ребенок1978
Заходит иногда
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29-июл-2021 21:02

Re: Мультфильм где действие происходило во дворе-колодце

Сообщение Ребенок1978 »

Аквэч писал(а):
04-апр-2024 13:46
Двор-колодец наподобие питерского мне вспоминается только в "Спасибо, аист!" (Союзмультфильм, 1978). Но он не кукольный.
Спасибо, аист! (Союзмультфильм, 1978).avi_snapshot_03.03_[2021.05.25_15.16.02].jpg
Спасибо, но не то. В том мультфильме двор-колодец показывают как бы снизу вверх, а не сверху вниз как на показанном скрине. Если правильно помню, там детки сидели во дворе, отчего дом сзади казался еще более высоким.
Сюжет был детский. Диафильм тоже был такой.
Аватара пользователя
Captain Baloo
Завсегдатай
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07-июн-2011 08:25

Re: Мультфильм где действие происходило во дворе-колодце

Сообщение Captain Baloo »

Мне практически ничего не известно о существовании в СССР кукольных диафильмов, выполненных по кукольным мультфильмам с использованием тех же кукол и декораций.
Ребенок1978
Заходит иногда
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29-июл-2021 21:02

Re: Мультфильм где действие происходило во дворе-колодце

Сообщение Ребенок1978 »

А если в диафильме использованы просто кадры из мультфильма?
Аватара пользователя
Hobotov
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07-дек-2011 04:57
Откуда: Нахабино

Re: Мультфильм где действие происходило во дворе-колодце

Сообщение Hobotov »

Ребенок1978 писал(а):
04-апр-2024 12:23
Мультфильм советский, предположительно кукольный, где действие происходило во дворе-колодце наподобие питерский. Если что, дворы-колодцы - это дворы, со всех сторон окруженные домами, как правило достаточно высокими. Распространены в Питере. Вобщем в мультфильме вроде как действие происходило в таком дворе. Еще одна наводка - мультфильм выпускался и как диафильм. Видимо, именно так мне и запомнились кадры со двором-колодцем. Думаю, немного мультфильмов, в которых показывали именно такой вид дворов, поэтому набрасываем версии.
Есть ещë мультфильм со двором-колодцем "История одного преступления". Посмотрите кадры: не оно ли?
Вложения
Screenshot_20240419-205049.png
Screenshot_2024-04-19-20-52-09-396-edit_com.google.android.youtube.jpg
IMG_20240419_205234.jpg
Как здорово, что все мы здесь..
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Re: Мультфильм где действие происходило во дворе-колодце

Сообщение Немухинский »

Ребенок1978 писал(а):
04-апр-2024 12:23
Мультфильм советский, предположительно кукольный...Еще одна наводка - мультфильм выпускался и как диафильм...
Много диафильмов выходило по грузинским мультфильмам. В том числе, адаптировались и кукольные мультфильмы.
Рекомендую проверить Грузия-фильм.
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Мультфильм где действие происходило во дворе-колодце

Сообщение Аквэч »

Ребенок1978 писал(а):
04-апр-2024 20:30
Спасибо, но не то. В том мультфильме двор-колодец показывают как бы снизу вверх, а не сверху вниз как на показанном скрине. Если правильно помню, там детки сидели во дворе, отчего дом сзади казался еще более высоким.
Сюжет был детский. Диафильм тоже был такой.
Ещё вспомнился "Лямзи-Тыри-Бонди, злой волшебник" (ЭКРАН, 1976). Там и двор-колодец, и просто колодец, и ракурсы сверху и снизу, и дети во дворе. К тому же это перекладки (плоские куклы). Но диафильм по нему едва ли существовал.
Ответить