Антиалкогольная анимация

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Антиалкогольная анимация

Сообщение Kazak »

Lamont писал(а):
Kolosoff писал(а):Дамы и господа. Я перерыл все "алкогольные" темы, но, похоже, мультфильм SOS (успешно найденный за то время, что я тут не появлялся) - это не совсем тот шедевр, который по описанию уже проскакивал тут в одном из моих сообщений.
В том мультике персонаж Алкоголь не был один, там их было много, и организм был представлен чем-то вроде то ли дороги с активным движением, то ли большого учреждения. И вот эти самые "алкогольчики" вылавливали полезных членов организма и вкатывали им спиртное, после чего те пьянели и тоже творили всякие непотребства. Сердце, кажется, там тоже было и его в финале разбили... Вот.
Возможно мы с Вами ищем один и тот же мультфильм. Я даже создавал отдельную тему несколько лет назад... В частности, в том мультфильме рот организма был в изображен форме подъемных ворот, которые открывались и закрывались рычагом в кабинете директора. Так вот, когда директор, очарованный алкоголем в женском образе, заигрывал с ней, перебрасываясь туда-сюда этим самым рычажком, открывание-закрывание ворот позволяло въезжать вовнутрь этим(?) алкогольчикам на автомобилях или тележках и начинать беспредельничать.
Существует вот такой мульт (но там не директор):
"СКАЗКА О ЕГО ВЫСОЧЕСТВЕ (РАЗВЕ ЭТО РАЗУМ?)" (1974) - на самом деле "СКАЗКА ДЛЯ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА".
http://animator.ru/db/?p=show_film&fid=4512
https://www.ovideo.ru/film/36065
Вложения
4241.jpg
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Аватара пользователя
Lamont
Заходит иногда
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30-июн-2008 12:12

Re: Антиалкогольная анимация

Сообщение Lamont »

Kazak писал(а): Существует вот такой мульт (но там не директор):
"СКАЗКА О ЕГО ВЫСОЧЕСТВЕ (РАЗВЕ ЭТО РАЗУМ?)" (1974) - на самом деле "СКАЗКА ДЛЯ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА".
http://animator.ru/db/?p=show_film&fid=4512
http://mmkf.rambler.ru/films/?id=33019478
Глубокоуважаемый Kazak! Я на 99% уверен что это именно этот мультфильм! К сожалению, по ссылкам нет именно запомнившихся мне в детстве кадров, но образы весьма близки! "Его Высочество" вполне мог запомниться как образ руководителя/начальника, ну а кадр с его очаровательной "подругой" и тот факт, что мультфильм кукольный (а это я помню точно) и "Сатира на злоупотребление алкоголем", отбрасывают почти все сомнения!
Мотовилов
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05-мар-2010 23:57

Re: Антиалкогольная анимация

Сообщение Мотовилов »

Предлагаю добавить в "Красную книгу".
P.S. Bepнулся после долгого отсутствия, вызванного техническими причинами личного характера :wink:
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Антиалкогольная анимация

Сообщение Vladimir_S »

Мотовилов писал(а):Предлагаю добавить в "Красную книгу".
Сделано!
Увы, ссылка дохлая.
Мотовилов
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05-мар-2010 23:57

Re: Антиалкогольная анимация

Сообщение Мотовилов »

И, кcтати, ещё один вспомнился - "Левша". Антиалкогольная линия там, правда, не самая главная, но зато, весьма поучительная. Вот ведь как бывает... Главный герой напился, не задумываясь о последствиях, а из-за этого, спустя лет 20, многострадальная Россия Крымскую войну и проиграла. IMHO, этот мультфильм - предостережение для всех нас, особенно, в свете последних событий, в Крыму и "в Украйне". Ведь если (не дай бог, конечно) между Россией и Украиной начнётся война, никто не гарантирует, что мы победим. А всё из-за наших вековых проблем, о которых не писал только ленивый. Писать-то писали, а вот когда речь заходит о том, чтобы разрешaть их - дальше слов, как всегда, дело не идёт... A paзрeшaть-то, как раз, и надо - время не ждёт.
Илья_Т
Заходит иногда
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15-янв-2014 08:01

Re: Антиалкогольная анимация

Сообщение Илья_Т »

Вот вспомнил ещё один антиалкогольный мультфильм и вроде здесь его не нашёл, видел в кинотеатре в 1985, в самом начале этой антиалкогольной кампании..Где в начале то ли какой - то муравей, то ли ещё кто, говорит : "мне можно, я не за рулём", выпивает, потом помню он кучу аварий устроил, пострадавших куча была, потом ему показывают и говорят, это ты типа во всём виноват, он, нет, говорит, это всё муха виновата, казним её друзья и вроде он на этой мухе улетел, насколько память мне не изменяет.. может кто знает этот мультфильм.?
Мотовилов
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05-мар-2010 23:57

Re: Антиалкогольная анимация

Сообщение Мотовилов »

видел в кинотеатре в 1985, в самом начале этой антиалкогольной кампании..
Вы его видели в кинотеатре перед началом сеанса? Если перед сеансом, то, возможно, он из "Фитиля". А если нет, то вы точно уверены, что мульт отечественный?
Ветреный Котён
Частенько бывает
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13-янв-2012 20:54

Re: Антиалкогольная анимация

Сообщение Ветреный Котён »

В "Фитиле" ещё был анимационный эпизод "Комбайн под мухой", только я номера не помню.
Вообще антиалкогольных мультфильмов помню много. Про автосервис, куда собака приехала машину чинить. Или про благополучного сначала гражданина, который потом покатился и превращался сначала в обезьяну, потом в льва, потом в свинью.
Ещё помню вроде из "Лабиринта", где алкаш лезет за бутылкой, спрятанной в сливном бачке, поскальзывается, проваливается в унитаз, а жена воду спускает.
Аватара пользователя
Captain Baloo
Завсегдатай
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07-июн-2011 08:25

Re: Антиалкогольная анимация

Сообщение Captain Baloo »

Ветреный Котён писал(а):Или про благополучного сначала гражданина, который потом покатился и превращался сначала в обезьяну, потом в льва, потом в свинью.
«40 градусов по ареометру».
Кстати, вопрос на эту тему однажды игрался в «Что? Где? Когда?».
А вот «Комбайн под мухой» к теме алкоголя отношения не имеет. Посмотреть можно здесь: (1:40:57)

Yuran
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11-дек-2014 23:18

Re: Антиалкогольная анимация

Сообщение Yuran »

Уважаемые форумчане! а кто-нибудь видел мульт, где мужик допился до чертиков и пытался от них избавиться, отправил их на поезде? кукольный по-моему. там еще черти пол качали, сбежавшись в угол :D
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Антиалкогольная анимация

Сообщение Vladimir_S »

Yuran писал(а):Уважаемые форумчане! а кто-нибудь видел мульт, где мужик допился до чертиков и пытался от них избавиться, отправил их на поезде? кукольный по-моему. там еще черти пол качали, сбежавшись в угол :D
Нет, такого не помню. Но, на всякий случай, очень хороши чертики, до которых допился шофёр, в рисованном фильме 1962 г. ЗЕЛЕНЫЙ ЗМИЙ.
Yuran
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11-дек-2014 23:18

Re: Антиалкогольная анимация

Сообщение Yuran »

"змий"- не то. может это была часть какого то мульта?...
Аватара пользователя
Lamont
Заходит иногда
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30-июн-2008 12:12

Re: Антиалкогольная анимация

Сообщение Lamont »

На ютубе появился мультфильм SOS в хорошем разрешении: https://www.youtube.com/watch?v=ZjgTByAgadM
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Антиалкогольная анимация

Сообщение AleXXX »

Lamont писал(а):На ютубе появился мультфильм SOS в хорошем разрешении: https://www.youtube.com/watch?v=ZjgTByAgadM
ДА, он у нас уже давно есть.
копираааасты...
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Антиалкогольная анимация

Сообщение Kazak »

Судя по описанию, еще один антиалкогольный мульт - "Первый" Саакянца (1979 - или 1980 (аниматор))
http://asmlocator.ru/viewtopic.php?t=314932
http://animator.ru/db/?p=show_film&fid=3999
Вложения
2617f931f3c4.jpg
2617f931f3c4.jpg (99.39 КБ) 18133 просмотра
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Ответить