Ищу несколько лет мультик!!!

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
mash.ka
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14-ноя-2012 14:48

Ищу несколько лет мультик!!!

Сообщение mash.ka »

Помогите найти мультик - названия конечно я не помню, а только кое-что из сюжета. В большом дворце открыто много-много дверей и на пьедестале сидит вроде бы какой-то дэв или что-то похожее и все время кого-то ест - бараны,овцы и проч. Появляется мальчик с дудочкой и когда он играет этот дэв танцует против своей воли... Еще помню, что у него большие руки и босые ноги и какие-то поля и леса меняют друг друга, мультик по рисунку похож на "Замок лгунов". Помогите, а то спать уже не могу спокойно :)
Аватара пользователя
blind sniper
Любит поговорить
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27-июл-2009 12:24

Re: Ищу несколько лет мультик!!!

Сообщение blind sniper »

Может быть, не дэв, а джинн?
Ленин не умеет рисовать мавзолеев, Троцкий не умеет рисовать ледорубов,
Трумэн не умеет рисовать хиросимов, Гитлер не умеет рисовать бухенвальдов...
mash.ka
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14-ноя-2012 14:48

Re: Ищу несколько лет мультик!!!

Сообщение mash.ka »

Конечно, он очень подходит под мое описание, но это не Мюнхгаузен. Мультфильма, который я ищу нет ни на одном сайте (по крайне мере, ни на одном известном мне), поскольку я уже пересматривала их несколько раз по мультфильму и по картинкам. У него сюжет - это какая-то славянская сказка, про такого злого товарища в замке, которому все платят дань животными (возможно и красавицами, точно не помню), а вот музыкант с дудкой пришел к нему кого-то там спасать и когда он играл, злой товарищ начинал плясать и все время охал "Хватит! Хватит!..." и во время танца сверкал такими пухлыми голыми пятками, и сам такой тоже пухленький. А входить к нему в замок нужно было через множество открытых дверей...
Вот все, что мой мозг смог вспомнить, но вспомнил он это так назойливо, что вот прям до бессонницы...
Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Ищу несколько лет мультик!!!

Сообщение Kazak »

как вы думаете, здесь не про него говорится?
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
mash.ka
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14-ноя-2012 14:48

Re: Ищу несколько лет мультик!!!

Сообщение mash.ka »

Нет, это не про него, "мой" мультик цветной, его показывали в калыханке или спокойной ночи малыши частями. Но тоже очень редко.
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Ищу несколько лет мультик!!!

Сообщение Аквэч »

mash.ka писал(а):Помогите найти мультик - названия конечно я не помню, а только кое-что из сюжета. В большом дворце открыто много-много дверей и на пьедестале сидит вроде бы какой-то дэв или что-то похожее и все время кого-то ест - бараны,овцы и проч. Появляется мальчик с дудочкой и когда он играет этот дэв танцует против своей воли... Еще помню, что у него большие руки и босые ноги и какие-то поля и леса меняют друг друга, мультик по рисунку похож на "Замок лгунов". Помогите, а то спать уже не могу спокойно :)
Думаю, это несколько путанные воспоминания о латышском мультфильме "Спридит" или "Спридитис" (ТЕЛЕФИЛЬМ-РИГА, 1982).



Подобная ситуация с волшебной дудочкой и крупным злым мифическим существом там повторяется дважды: с великаном и с чёртом (есть при этом эпизод, где они оба в кадре и борются). Великана герой встречает на природе, это у него пухлая фигура, большие руки и босые ноги, и это он всё никак не может утолить голод (овец при этом не ест, но выпивает озеро и пожирает рыбу). А чёрт поселился в замке, где как раз есть примечательные кадры с открытыми дверями. В конце при возвращении на лебеде прямо из замка там есть как раз специфическая смена лесов-полей. Мультик цветной, длинный, хорошо делится на эпизоды, т. е. вполне мог быть разбит на части для показа в "Спокойной ночи, малыши!".
Yakunin_Yura
Частенько бывает
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09-янв-2020 01:13

Re: Ищу несколько лет мультик!!!

Сообщение Yakunin_Yura »

Классный мультфильм!! Обожаю прибалтские!
Ответить