Ищу мультфильм

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
jnllll
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17-авг-2013 11:30

Ищу мультфильм

Сообщение jnllll »

Помогите, пожалуйста, найти мультфильм. В общем-то, сюжет представляет собой визуализацию какой-то классической композиции. Осенний ветер пытается оборвать последнюю группу увядших серых листьев с ветки дерева, но среди них вдруг мелькает живой лист, повернув к "зрителю" ещё зелёную, неувядшую сторону. И дальше, в соответствии с сюжетом композиции, происходит как бы борьба листа с ветром, который пытается развернуть лист серой стороной.
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу мультфильм

Сообщение Vladimir_S »

jnllll писал(а):Помогите, пожалуйста, найти мультфильм. В общем-то, сюжет представляет собой визуализацию какой-то классической композиции. Осенний ветер пытается оборвать последнюю группу увядших серых листьев с ветки дерева, но среди них вдруг мелькает живой лист, повернув к "зрителю" ещё зелёную, неувядшую сторону. И дальше, в соответствии с сюжетом композиции, происходит как бы борьба листа с ветром, который пытается развернуть лист серой стороной.
Скорее всего, речь идёт об одноимённой экранизации рассказа О'Генри "Последний лист" (Рижская к/ст, 1984). Здесь на сайте нету, попробую поискать.

Так, этого мультфильма не нашел, но есть несколько более поздних мультэкранизаций этого рассказа (дипломные работы, аниме и т.п.):
http://www.youtube.com/watch?v=AZz2_QVVquk
http://www.youtube.com/watch?v=pg3lXnJ4cXg
http://englishstory.ru/posledniy-list-v ... video.html
jnllll
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17-авг-2013 11:30

Re: Ищу мультфильм

Сообщение jnllll »

Vladimir_S писал(а):Скорее всего, речь идёт об одноимённой экранизации рассказа О'Генри "Последний лист"
Нет-нет, тот мультфильм не по сюжету рассказа О'Генри, а именно визуализация абстрактной (забыл какой, но, наверное, известной) композиции в которой сквозь мрачную музыку вновь и вновь пробивается и тонет какой-то звонкий и светлый мотив и воссозданный в мультфильме вариант визуализации очень ярко соответствует музыке. А кроме этого в нём больше ничего нет.
А вот за это: http://englishstory.ru/posledniy-list-v ... video.html - большое спасибо. Рассказ в оригинале читал и был очень тронут, а этот мультфильм не уступает рассказу.
Мотовилов
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05-мар-2010 23:57

Re: Ищу мультфильм

Сообщение Мотовилов »

Скорее всего, речь идёт об одноимённой экранизации рассказа О'Генри "Последний лист" (Рижская к/ст, 1984). Здесь на сайте нету, попробую поискать.
Предлагаю пока добавить "Последний лист" в "Красную книгу".
Ответить