Про ссору на остановке

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
sasha1024
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20-янв-2017 20:45

Про ссору на остановке

Сообщение sasha1024 »

Двое ругаются на остановке (скорее всего, из-за того, что одновременно попытались влезть в одну дверь и в итоге не влез никто). При этом они меняют форму в соответствии в тем, как друг друга обзывают. При этом за время спора уезжает несколько единиц транспорта (куда они могли бы сесть). Обзываясь, они принимают форму, всё более далёкую от человеческой; один в результате вообще становится лужицей на асфальте, но из лужицы следует "плевок", который превращает в лужицу и второго; это сопровождается отъездом от остановки ещё одного автобуса/троллейбуса/трамвая.

Или это отдельная короткометражка, или это короткометражка в составе полноформатного мульфильма/набора короткометражек, или это просто кусок из полноформатного мульфильма — я не помню.
Аватара пользователя
Captain Baloo
Завсегдатай
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07-июн-2011 08:25

Re: Про ссору на остановке

Сообщение Captain Baloo »

А ведь я видел этот фильм. Однозначно помню, что он был посвящён истории хамства в разные времена: антигерои в древности и сегодня применяли три вида унижения — физической силой, словом и чем-то ещё (властью?). Снят на студии «Киевнаучфильм». Закадровый текст читал Богдан Бенюк. Однако пока никакой информации найти не могу.
Аватара пользователя
Captain Baloo
Завсегдатай
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07-июн-2011 08:25

Re: Про ссору на остановке

Сообщение Captain Baloo »

У меня возникло предположение, что этот фильм может называться «Когда встречаются двое». Во всяком случае, по периоду создания (основываясь на графике) и по смыслу названия из недоступных на сегодня картин «Киевнаучфильма» подходит именно такое название.
Ответить