Кукольный фильм о яблоне

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Аватара пользователя
Captain Baloo
Завсегдатай
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07-июн-2011 08:25

Кукольный фильм о яблоне

Сообщение Captain Baloo »

Где-то в середине 1990-х годов в передаче «Спокойной ночи, малыши!» стали показывать малоизвестные мультфильмы, которых потом не показывали по ТВ никогда и нигде. Тогда, в частности, я увидел фильм З. Ройзмана «Про мишку, которого не ждали» и неизвестный кукольный фильм, который выглядел вот как. Он представлял собой рассказ о яблоне, выращенной жителями двора — ребёнком (не помню пола), домашними животными и фантастическим механизмом с быкообразной головой на стреле и маленькими ножками вместо передних колёс. Эти персонажи пересаживали яблоню, чтобы спасти её от гибели. Закадровый текст представлял собой монолог самой яблони. Вот, собственно, всё, что я могу вспомнить. Не знает ли кто-нибудь названия этого фильма?
Мотовилов
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05-мар-2010 23:57

Re: Кукольный фильм о яблоне

Сообщение Мотовилов »

А мульт точно отечественный? К тому же, в 90-е в "Спокойной ночи" иногда показывали мультфильмы снятые для конкурсов любительской мультипликации (обычно производства детских мультстудий). Если ваш мультфильм был снят для такого конкурса, не факт что его вообще реально найти.
Аватара пользователя
Eril
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22-май-2017 21:51
Откуда: Россия, по национальности эстонец

Re: Кукольный фильм о яблоне

Сообщение Eril »

Мне кажется что это:http://www.animator.ru/db/?p=show_film&fid=4472
Чего нам нужно для счастья? Ответ:МУЛЬТИПЛИКАЦИИ :o :http://mults.info/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=14933
Аватара пользователя
Captain Baloo
Завсегдатай
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07-июн-2011 08:25

Re: Кукольный фильм о яблоне

Сообщение Captain Baloo »

Мотовилов писал(а):А мульт точно отечественный? К тому же, в 90-е в "Спокойной ночи" иногда показывали мультфильмы снятые для конкурсов любительской мультипликации (обычно производства детских мультстудий). Если ваш мультфильм был снят для такого конкурса, не факт что его вообще реально найти.
Вот этого я не знаю. Фильм имел однозначно профессиональный вид, и дизайн (вместе с качеством изображения) говорил о том, что снят он был довольно давно. Во всяком случае, на стиль Туганова очень и очень похоже.
Ответить