где найти советский мультфильм про Горгону-НЛО???

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
irritato
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28-июл-2017 13:53

где найти советский мультфильм про Горгону-НЛО???

Сообщение irritato »

Здравствуйте. :)

Решил зарегистрироваться на этом форуме только по одной причине (точнее-мультфильма).

Дело в том что когда-то очень давно, в детстве еще, я видел мультфильм на тему древней Греции про подвиги Геракла. Вернее мультфильм был посвящен одному из этих подвигов- битве с Медузой Горгоной.
Все бы ничего, но эта самая Горгона выглядела очень подозрительно. Помню что у нее было два вида: один как у летающей медузы (что логично, Горгона Медуза же :)), а вот другой (боевой вид) был крайне странным: она превратилась в нечто на подобие НЛО, форменную летающую тарелку и стреляла лучами из днища... :o
Знаю что в СССР сразу несколько мультфильмов про древнегреческую мифологию сделали, но тот мультфильм был с самой простой рисовкой.
Вот теперь думаю-гадаю, что хотел донести художник-мультипликатор? Был ли это какой-то намек???

К слову, в зарубежной мультипликации я тоже такой намек заметил. В многосерийном фантастическом мультфильме ,,Бен-10: Инопланетная Сила" была 11 серия первого сезона, где засветился инопланетный дракон, потерпевший аварию на своем космическом корабле, которого поймал орден рыцарей специализирующихся на коллекционирований инопланетного оружия более 1000 лет назад.

Думается что создатели мультфильма не слишком заморачивались с дизайном корабля иномирной рептилии: корабль дракона как две капли воды похож на гипотетический аппарат пришельцев, изображенный на одной из средневековых фресок, там даже пилота разглядеть можно...

Если кто-то из форумчан знает где найти тот советский мультфильм про Горгону-НЛО, то ответьте пожалуйста, для статьи нужно :)
Заранее благодарю :)
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: где найти советский мультфильм про Горгону-НЛО???

Сообщение Kazak »

Только в статье не пишите, что битва с Горгоной - один из подвигов Геракла. С Гераклом там была другая связь.

(вот здесь - третий сюжет) http://mults.info/mults/?id=54
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Ответить