Помогите найти мультик

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Bondalex
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29-сен-2017 05:10

Помогите найти мультик

Сообщение Bondalex »

Вообщем смотрел давно мультфильм и к сожалению уже забыл его название. НО! В целом помню о чем он был...
Напало войско (вроде татарское) и посол пришел к нашему королю и очертил мелом вокруг его трона круг. Король отправил своих слуг на поиски мудреца, да бы последний расшифровал для него послание. В общем приводили и астронома, и ещё много кого (остальных не помню). Потом в одной деревеньке нашли мужичка, у которого водяное колесо черпало воду (потом вроде по шлангам на огород), ещё к нему было прикреплены не которые другие вещи и самое главное что я запомнил люлька, которая от этого качалась и убаюкивала ребенка. Вообщем решили привести его к царю, а он с собой много вещей прихватил и сказал: "Всё может пригодится". Вообщем разгадал он его послание без слов. Вроде насыпал зерна, посланник ещё что-то кинул, потом поставил люльку. В общем посланник ушел, а король попросил рассказать, что означал этот круг и их безмолвная беседа. Вообщем мужичок начал отвечать: "Круг - вас окружили. Зерно посланник кинул сообщил что их много. Когда я люльку поставил типо идите в кроватки (или как-то так)". В общем всю беседу я не помню. Попытался описать как можно подробнее. Либо я искать не умею, либо ещё что... НО! Хоть убей не помню названия и всё тут. Уже примерно год пытаюсь найти и в никакую. По описанию находил многие мультфильмы, но всё не то.
PS. Возможно на форум уже кто-то спрашивал про этот мульт, но к сожалению слишком много тем и все я бы не успел прочитать до нового года, так что если это дублирование за ранее извиняюсь...
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите найти мультик

Сообщение Vladimir_S »

Да какие проблемы? Пожалуйста: ЦАРЬ И ТКАЧ (цикл "Гора самоцветов").
Ответить