Помогите,пожалуйста,найти советский мультфильм.

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Weston
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30-сен-2017 22:50

Помогите,пожалуйста,найти советский мультфильм.

Сообщение Weston »

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью, так как перерыл тонны интернет-страниц, переспросил всех знакомых и родственников, но отыскать шедевр советского мультипликационного искусства до сих пор не вышло.
Сейчас мне 21 год, а воспоминания про мультфильм датируются примерно 7-ми летним возрастом, то есть, грубо говоря, 14 лет назад я его увидел.
Основной кадр, который просто въелся внутри, несёт в себе изображение молодого паренька, находящегося на металлической конструкции какого-то завода или фабрики, взгляд юноши обращён вперёд, от нас, а перед ним вздымается в небо огромные столбы огня. Это единственное, о чем я могу достоверно утверждать, простите.
Из побочных воспоминаний присутствует, кажется, идея о том, что все это происходит в вымышленной стране, а главного героя и его спутников преследуют какие-то существа.
Если кто-то располагает информацией или хотя бы возможными ниточками для поисков, прошу откликнуться. Заранее благодарен!
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Помогите,пожалуйста,найти советский мультфильм.

Сообщение Kazak »

Случайно не этот? (а то сразу вспомнился) http://mults.info/mults/?id=1061
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Weston
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30-сен-2017 22:50

Re: Помогите,пожалуйста,найти советский мультфильм.

Сообщение Weston »

Благодарю за помощь, но, к сожалению, это не совсем то, что я ищу, если только меня память и воображение не разыгрывают. В том мультфильме мальчик стоял на высоте, насколько помню, и перед ним прям стены огня вздымались, и по рисовке, кажется, было нечто похожее.
Аватара пользователя
Captain Baloo
Завсегдатай
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07-июн-2011 08:25

Re: Помогите,пожалуйста,найти советский мультфильм.

Сообщение Captain Baloo »

А это не может быть «Жар-птица 2772»?
Weston
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30-сен-2017 22:50

Re: Помогите,пожалуйста,найти советский мультфильм.

Сообщение Weston »

Посмотрел, нет, не он, мульфильм был советский, это точно помню.
Yevgeniy
Частенько бывает
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14-фев-2016 06:08

Re: Помогите,пожалуйста,найти советский мультфильм.

Сообщение Yevgeniy »

В мультфильме "Дима отправляется в путь" собственно такой сцены нет но она как бы может собраться из отдельных фрагментов. Память - вещь причудливая. А вдруг? - http://mults.info/mults/?id=1448
Weston
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30-сен-2017 22:50

Re: Помогите,пожалуйста,найти советский мультфильм.

Сообщение Weston »

Благодарю, но то же не он, к сожалению. Кадр, который я описывал выше, его я точно помню, он присутствовал.
кот Матроскин
Заходит иногда
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30-янв-2016 19:43

Re: Помогите,пожалуйста,найти советский мультфильм.

Сообщение кот Матроскин »

А не может такого быть, что мультфильм про Октябрьскую революцию? А то что-то такое смутно припоминается.
Weston
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30-сен-2017 22:50

Re: Помогите,пожалуйста,найти советский мультфильм.

Сообщение Weston »

Все может быть, если у вас есть вариант, то предложите, пожалуйста.
Ответить