Кукольный мультфильм о хвастуне в деревне

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Ветреный Котён
Частенько бывает
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13-янв-2012 20:54

Кукольный мультфильм о хвастуне в деревне

Сообщение Ветреный Котён »

Помню по детству такой мультфильм. Кукольный, действующие лица - различные животные. Из города в деревню приезжает, уже не помню кто, то ли цыплёнок, то ли утёнок. Начинает хвастаться перед местными. О чём ни зайдёт речь - он заявляет, что в этом деле лучший. Зашёл разговор о плавании. Этот хвастливый цыплёнок сразу начал рассказывать, что проплыл под водой Чёрное, Белое, Красное, Жёлтое и Зелёное моря. В ответ на это Ослик сказал, что Зелёного моря не бывает. В общем цыплёнок прыгнул в пруд с вышки и чуть не утонул. Кто знает такой мультфильм? Думал, он запросто гуглится, а конкретной информации не нашёл.
Ветреный Котён
Частенько бывает
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13-янв-2012 20:54

Re: Кукольный мультфильм о хвастуне в деревне

Сообщение Ветреный Котён »

В основном помню фразу "Зелёного моря не бывает!". Но этот мультфильм часто показывали, в том числе в передаче "Спокойной ночи, малыши!" - в несколько вечеров. Кукольный.
Skomorox
Частенько бывает
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30-окт-2013 13:43

Re: Кукольный мультфильм о хвастуне в деревне

Сообщение Skomorox »

Тонущий цыплёнок был в мультфильме "Цыплёнок в клеточку", цветные моря - в "Шесть Иванов — шесть капитанов". А вот чтобы сразу и цыплёнок, и моря - лично я такого не помню.
Ветреный Котён
Частенько бывает
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13-янв-2012 20:54

Re: Кукольный мультфильм о хвастуне в деревне

Сообщение Ветреный Котён »

Нет, там цыплёнок был совсем не такой. Да и не факт, что цыплёнок. "Шесть Иванов - шесть капитанов" знаю с детства, но это совершенно другая тема. Главное, маленький был - видел этот мультфильм несчётное количество раз. А вот название не могу вспомнить. И в гугле набираю запросы - ничего не выскакивает, разве что мои же старые старые запросы на разных форумах.
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Кукольный мультфильм о хвастуне в деревне

Сообщение Kazak »

Попробуйте связаться с автором этого блога http://www.myjulia.ru/post/108810/
Она этот мульт видела.
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Ветреный Котён
Частенько бывает
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13-янв-2012 20:54

Re: Кукольный мультфильм о хвастуне в деревне

Сообщение Ветреный Котён »

Kazak писал(а):Попробуйте связаться с автором этого блога http://www.myjulia.ru/post/108810/
Она этот мульт видела.
Как я понял, автор блога тоже видела этот мультфильм только в детстве.
Ветреный Котён
Частенько бывает
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13-янв-2012 20:54

Re: Кукольный мультфильм о хвастуне в деревне

Сообщение Ветреный Котён »

Нашли мне этот мультфильм. Называется "Эх ты, Тишка, Тишка". Там не цыплёнок был, а щенок.

Но вам тоже спасибо за содействие.
Ответить