Ищу мультфильм про соль на небе (Млечный путь)

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Ян_
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17-дек-2017 20:18

Ищу мультфильм про соль на небе (Млечный путь)

Сообщение Ян_ »

Смотрел очень давно. Так давно, что и не знаю, был ли такой мультфильм или это мне привиделось во сне))).
Мультфильм с очень красивой рисовкой, видимо, акварель.
Сюжет:
Жили отец и сын. Отец занемог, и нужно было его лечить, но денег не было - они были бедны. И тогда сын пошёл на Сухое море - соль собирать и продавать. Отец говорил ему "Собирай соль ночью, не оставайся на сухом море до рассвета, увидишь сухое море на рассвете - ослепнешь."
Долго шёл сын, пришёл на Сухое море, нагреб полный воз соли.
Но устал и заснул на Сухом море, забыв завет отца.
Когда же он проснулся, солнце уже взошло. Соль резанула по глазам немыслимым блеском и сын ослеп.
Долго бродил он, слепой, по чужой стопожалуйста. не услышал однажды крик журавлей. А журавли - это дом.
И пошёл он за журавлями, не заметив, как взошел на небо. Соль из воза на небо просыпалась. Из неё и получился Млечный путь, который зовут ещё дорогой домой.

Дело в том, что когда то я читал похожую сказку, и боюсь, что такого мультфильма нету, и что это были мои фантазии. Если же это не так, то я буду счастлив!))
Помогите, пожалуйста
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Ищу мультфильм про соль на небе (Млечный путь)

Сообщение Kazak »

хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Ответить