Помогите, пожалуйста найти мультфильм.

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
agent0825
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13-июн-2018 17:23

Помогите, пожалуйста найти мультфильм.

Сообщение agent0825 »

Мультфильм довольно старый (возможно конца восьмидесятых или даже раньше) Ни названия, ни героев, ни сюжет, ни студию создавшую мультфильм уже не помню. Помню только обрывками: мульт вроде бы про молодого скульптора (или даже помощника скульптора), который создал статую девушки, а после помощи одного волшебника статуя ожила и сбежала от него и мастер начал её искать. После долгих злоключений, девушка попала в лапы какому-то толстосуму (ну или какому-то влиятельному отрицательному персонажу), который принуждал выйти за него замуж. Бывшая статуя оказалась с характером и отказалась от такого предложения. За это злодей запер героиню в самой высокой башне, где она возможно одумается. Тогда девушка, не найдя выхода из ситуации (бежать не получилось, потому что башня очень высокая, а внизу открытое море или даже океан), решает избавится от своего сердца (которое у неё оказалось золотым и являлось скорей всего её чувствами и эмоциями, которыми статую наделил волшебник) поместив его в кувшин и выбросив с высоты в открытое море. И когда главзлодей сказал ей: "Рано или поздно ты всё равно меня полюбишь", она ответила: "Этого уже никогда не случится, потому что я выбросила своё сердце в море". И смутно помнится конец мульта: когда герои победили и каждый отправился по своим делам, волшебник передаёт герою кувшин, в котором было некое яркое золотое свечение. Кто знает, что это за мультфильм и понял о чём я, подскажите пожалуйста.
Лиза
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14-июн-2018 09:23

Re: Помогите, пожалуйста найти мультфильм.

Сообщение Лиза »

Мультфильм "Прекрасная Пери" Союзмультфильм 1982 года. Наслаждайтесь!!!
Ответить