как записать на ДВД?

Чем скачать, чем смотреть, как записать на DVD, что посоветуете?

Модератор: Модераторы

flieger
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12-мар-2007 19:52
Откуда: Москва

Сообщение flieger »

Так и я о том же! У меня уходит на кодировку вдвое БОЛЬШЕ времени,чем реального. Мы, наверное недопоняли друг-друга :oops:
Аватара пользователя
бамбук
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04-мар-2007 10:09

как записать на ДВД?

Сообщение бамбук »

Скорее всего я неправильно прочитал ваше сообщение, но у этой программы есть все таки маленький изъян. Она не читает видео файлы сделанные цифровым фотоаппаратом Cenon или Nikon :?
Аватара пользователя
Stiv
Заходит иногда
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03-мар-2007 21:05
Откуда: Минск, БНТУ

Re: как записать на ДВД?

Сообщение Stiv »

бамбук писал(а):Скорее всего я неправильно прочитал ваше сообщение, но у этой программы есть все таки маленький изъян. Она не читает видео файлы сделанные цифровым фотоаппаратом Cenon или Nikon :?
а что за файлы такие?
насколько известно, у Canon файлы .avi, а у Nikon - .mov. с первым проблем быть не должно, а помследний легко перегоняется в тот же ави.
вот собственно: http://ivcparty.ucoz.ru/files/bl/MOV2AVI.ZIP (~90килобайт)
Аватара пользователя
бамбук
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04-мар-2007 10:09

как записать на ДВД?

Сообщение бамбук »

Проблемы были с файлами QuickTime и то не своими. Мне тогда сказали что сняли их фотоаппаратом Cenon пришлось подбирать другую программу MAGIX Movie Edit Pro 2004 v3.0.2.0.
Аватара пользователя
Stiv
Заходит иногда
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03-мар-2007 21:05
Откуда: Минск, БНТУ

Re: как записать на ДВД?

Сообщение Stiv »

бамбук писал(а):Мне тогда сказали что сняли их фотоаппаратом Cenon
а что за фотик такой?)
knvadim
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23-сен-2009 20:16

Re:

Сообщение knvadim »

partnoi писал(а):В неро ставь двд диск.
потом выжеляи фото и видео.
Запускаи Nero Burning ROM
выбераи привод.
перетаскиваи фаил.
жми прожиг.
Для новичков лучше использовать Nero Express (хоть и не новичок, но сам только им и пользуюсь) - он гораздо проще и ничего перетаскивать не надо.. С Nero Burning ROM она просто запутается...Но ей видимо надо записать диск в "промышленном" формате DVD-Video, чтоб можно было смотреть на любом даже самом древнем бытовом DVD-плеере..Для этого нужно сначала скачанные с сайта мультики в формате AVI перекодировать с помощью Nero Vision в формат DVD-Video, включающий в себя папки AUDIO_TS (обычно всегда пустая) и VIDEO_TS, в которой лежат файлы VIDEO_TS.BUP, VIDEO_TS.IFO и VTS_##_#.VOB, где # - номер эпизода, в данном случае мульфильма... Количество # зависит от числа мульфильмов, которые вы хотите записать (в общей сложности в среднем чуть более 4 часов видео)
ink7777
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15-фев-2010 02:55

: как записать на ДВД?

Сообщение ink7777 »

Записываю при помощи программы NERO Иногда файл не помещается на диск 5 На какой формат мне его переконвертировать чтоб поместить Подскажите пожалуйста Спасибо
DAN08
Заходит иногда
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01-июл-2008 15:24

Re: как записать на ДВД?

Сообщение DAN08 »

Какой прогой писать - это совершенно все равно. Главное, какой размер исходника - на это надо смотреть при скачивании. Есть например бесплатная программа VirtualDub, вообще всяких перекодировщиков миллион, выбирай в инете любой, какой захочешь. Но лучше всего DVD плеер не использовать, а купить медиатанк любой фирмы и диск к нему ну хоть на терабайт. И все - скачал, и никаких тебе проблем с записями, болванками, кодировками и т.д. Я сам уже пол года как выкинул свий DVD (в прямом смысле, ибо никому даже и подарить его не мог, 5 лет назад он стоил 1600 руб), и счастья с танком полные штаны.
Аватара пользователя
andypens
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12-ноя-2009 02:01

Re: как записать на ДВД?

Сообщение andypens »

DAN08 писал(а): Но лучше всего DVD плеер не использовать, а купить медиатанк любой фирмы и диск к нему ну хоть на терабайт. И все - скачал, и никаких тебе проблем с записями, болванками, кодировками и т.д. Я сам уже пол года как выкинул свий DVD (в прямом смысле, ибо никому даже и подарить его не мог, 5 лет назад он стоил 1600 руб), и счастья с танком полные штаны.
Сейчас полно DVD плееров с поддержкой USB. Причем достаточно дешевых.
Втыкаешь флешку и смотришь avi файл с флешки.
Ответить