Какой мультфильм Вы считаете лучшим?

Всё, что не вошло в предыдущие разделы. Разговоры на любые темы...

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Бараш
Заходит иногда
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20-май-2006 08:11
Откуда: С Африки...Апельсины,кокосы...

Сообщение Бараш »

Из русских советских мультиков 1.Ну,погоди!2.Винни Пух 3.Простокашино 4.Карлсон. Из более современных это - Смешарики и Элька!А полнометражные русские Карлик Нос, Алеша Попович и Тугарин Змей, Добрыня...А американские полнометражные Мадагаскар, Айс Адж-1 и 2, Шрэк 1 и 2,История игрушек 1и 2,Уоллес и Громит. Еще мультсериалы нравятся американские
Аватара пользователя
TOXA_CyMATOXA
Заходит иногда
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12-июн-2006 17:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение TOXA_CyMATOXA »

У меня два любимых: "Жил был пес" и "Фильм! Фильм! Фильм!"
Не буду вас обманывать, я просто ленивый
Львица
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23-июл-2006 15:58

Сообщение Львица »

Самые классные мультфильмы - это "Чертенок номер 13" (обе части), "Крылья, ноги и хвосты" и "Князь Владимир". А вообще, наши мультики практически все самые лучшие :D :lol: :o
Аватара пользователя
KRASKI.4bb.ru
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08-авг-2006 12:42
Откуда: Минск

Сообщение KRASKI.4bb.ru »

Ёжик в тумане...
Изображение
Мальчиш-Плохиш
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31-авг-2006 09:35
Откуда: Актюбинск, Казахстан

Сообщение Мальчиш-Плохиш »

Старые советские мультики, до конца 80-хгодов нравятся. Графика приличная и сюжет добрый. поучающий. И моим карапузам нравятся :twisted:
"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком..." (c) Доктор Джонсон
"Я не люблю людей и это взаимно" (с) х/ф Игры Разума
Аватара пользователя
Ирина
Заходит иногда
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06-ноя-2006 20:17
Откуда: Киев

Сообщение Ирина »

Мне нравятся практически все советские мультики, выделить особо могу: Бременские музыканты, Летучий корабль, Карлсон, Винни-пух.
Из зарубежных: Русалочка, Алладин, Король-лев, Долина папоротников.
Сергей
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18-ноя-2006 03:14

Сообщение Сергей »

Странно, что так мало страниц в этой теме, но это наверное потому, что советские мульты настолько хороши, что очень сложно что-либо выделить... Я сам для себя давно пытался найти один любимый, да никак.-)) Возьмешь "Жил был пёс", тут же "Прошлогодний снег" мешает.... "Чучело-мяучело"? Ну а как же тода "Летучий корабль" и "Фильм..фильм.. фильм!!", как же "Большой секрет для маленькой компании" и "Путешествие муравья", Врунгель и Карлсон, Маугли и Колобки......Да так и переберешьвсе....Вот даже сейчас возьму и допишу "На краю земли", потому как стыдно уже стало, что такой мультфильмище проигнорир, а если сейчас вовремя не остановлюсь, то и Армянстудию вписывать буду, так как их юмор в мультах действительно великолепен.....
Вобщем практически любой советский мультфиль-любимый!!! Вот тока очень жаль, что сейчас столь сильных мультиков-то и не найти... :D
Сергей
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18-ноя-2006 03:14

Сообщение Сергей »

Ну вот, все равно дописываю!!!!! Да, "Серый волк, энд Красная шапочка", "Контакт" и "Чертенок №13", да все, надо уже остановиться, а то я сюда весь сайт впишу...... Ну вот разве что ещё "Пиф-Паф ой-ой-ой"... :D
Аватара пользователя
георгий
Заходит иногда
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24-ноя-2006 00:27

Сообщение георгий »

Из советских, действительно, выделить невозможно. А вот из зарубежных, виденных в детстве, наибольшие эмоции вызвала "Русалочка" японская. Чуть не плакал в финале...
Аватара пользователя
Гость

Сообщение Гость »

Я вообще обожаю наши мультики. И про Врунгела, и про Карлсона, и Айболита, и "Корабль летучий", и "Чертенок №13", и Винни Пух, и Леопольд и так далее... Это не просто классика, это - детство, это - любовь...
Есть еще "Волк и теленок" с вечной фразой в конце (меня она каждый раз заставляет улыбаться): "Санок! - Папаня! - Ну, вот, а то всё мама, да мама"... :)
Но на мой взгляд самый великолепный мультфильм, который я видела - это "Чуча" (там даже 3 мультика)... Потрясающая музыка и куклы... Масса впечатлений... Посмотрите, не пожалеете... :)
nagunak
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16-янв-2007 01:51

Любимый Мультик

Сообщение nagunak »

Очень много любимых. На сегодя у моих детей "Жихарка" из "Горы Самоцветов".
А у меня "Буренка из Масленкино". Я ее много лет искала, и вот наконец-то! Ура!
Это действительно Чудо! Каждый кадр, и текст и музыка. А Куклы! Ни в одном другом мультике нет столько цитат. Талантливо. Гениально. Настоящий Шедевр.
Аватара пользователя
Vladlena
Новенький
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24-фев-2007 19:45

Сообщение Vladlena »

Мультфильмы Сталинских времен - "Тебе, Москва!", "Боевые страницы", "Победный маршрут", мультики времен Великой Отечественной войны и другие, наша классика, конечно, - "Винни-Пух", "Ну, Погоди", "Карлсон", а также такой мультик, как "Время, вперед!" (специфический, однако :wink: )...
Аватара пользователя
PlaNETa_ludei
Заходит иногда
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04-май-2007 21:59

Сообщение PlaNETa_ludei »

"Каникулы Бонифация" - без равных, "Сказка сказок", "Ежик в тумане", вообще Норштейн, Хитрук - мировые режиссеры, у них что ни мульт - непременно шедевр. Из современных очень люблю мультипликацию Максимова, очень трогательные и живые персонажи.
"Корова", "Русалка" - даже сказать нечего, это нужно смотреть :)


Вообще, присоединюсь к высказавшимся выше - советская мультипликация очень хороша. 8)
Ur@
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27-ноя-2006 01:56

Сообщение Ur@ »

Моему малому тоже Жихарка прёт, это первый мульт на который он подсел с 1 года и уже год вспоминает: "про лисичку...", на втором месте у него "Мама для мамонтёнка", особенно песенка, сама мультипликация там довольно убогая, но сюжет конечно классный.
А теперь я ему DVD Ben&Bella приволок и ему тоже прёт. Так что детям угодить легко (вспоминаете телепузиков? :evil: )

А мне самому что-то выделить тяжело. Раньше ведь каждый новый мульт это было событие, вспомните спектакль "Как я съел собаку", Гришковец там классно об этом переживании-ожидании просмотра мультфильма сказал. Поэтому каждый мульт нравился, а если не понравился сразу, то после третьего раза :) ведь их повторяли-повторяли... жаль теперь перестали, но есть много новых - очень хороших. Например "Старик и море" - только недавно посмотрел, на работе, без звука, но там его и не надо. Хотя это уже классика, а не новый... Владимир тоже ничего-так, продолжения хочется, правда немного кич конечно.
Аватара пользователя
Tatiana
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19-май-2007 20:26
Откуда: Москва

Сообщение Tatiana »

Ой-ой-ой...
Столько хороших, столько любимых...
Ну, как тут выбрать один, или два, или даже три...
Ну, много-много-много дорогих сердцу мультиков.
Изображение
Ответить