Ищу мультфильм про девушку-дракона!

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
Tee-Pau
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18-авг-2010 22:48

Ищу мультфильм про девушку-дракона!

Сообщение Tee-Pau »

Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите - не могу вспомнить название мультфильма, а он мне в свое время очень понравился. Очень хорошо помню постер: мальчик протягивает руки к голове черного дракона, который над ним склоняется.
Вот что смогла вспомнить из сюжета:
два главных героя - девочка и мальчик, против них выступает страшный злодей по имени Паук (кроме дракона в основном он и запомнился, на редкость колоритная личность :). Паук - высоченный волшебник в фиолетовом балахоне, в руках носил длинный посох со светящимся наконечником. Ещё приметы: неправдопободно тонкий и худой, длинные черные волосы, характер мерзкий. Каюсь, сначала приняла его за злую чародейку, ан нет - все-таки колдун. Живет в огромном мрачном замке.
Ах да, главным героям помогал ещё и добрый чародей, но его почему-то помню смутно :). Ну и какие-то второстепенные злодеи тоже присутствовали.
В конце концов Паук побеждает доброго волшебника, и с ним на площадке на краю пропасти начинает сражаться мальчик (все это не то рядом с мрачным замком, не то его до такого состояния разрушили). Паук и его почти убивает, но тут, к счастью, девочка обращается драконом. После этого - как раз тот самый момент, что на постере: мальчик обнимает громадного черного дракона. Добро торжествует.
Мультфильм скорее всего относительно новый, в прошлом году смотрела его в кинотеатре. Правда, в нем и старые фильмы показывают, так что не поручусь.
Пожалуйста, если узнали его по такому сумбурному описанию - откликнитесь, буду очень благодарна!
Tee-Pau
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18-авг-2010 22:48

Re: Ищу мультфильм про девушку-дракона!

Сообщение Tee-Pau »

Ох, неужели никто не знает... Кажется, он не то китайский, не то японский...
Feritik
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23-авг-2010 18:37

Re: Ищу мультфильм про девушку-дракона!

Сообщение Feritik »

Хм.. я конечно не уверена, но описание немного похоже на мультфильм "Сказания Земноморья" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/259351/ есть мальчик и девочка, маги, драконы и постер выглядит как в описании http://www.kinopoisk.ru/picture/1322243/
Сама я этот мультфильм ещё не видела, так что точно сказать не могу, но вдруг узнаете =)
Tee-Pau
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18-авг-2010 22:48

Re: Ищу мультфильм про девушку-дракона!

Сообщение Tee-Pau »

Да, это он, точно-точно! И город я теперь вспомнила, и дракон тот самый...
Забавно, как сюжет в памяти исказился )

Спасибо Вам большое!! ))))
Ответить