Ищу зарубежный мультфильм приблизительно конца 80-х - нач. 9

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
Alexkot
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07-ноя-2010 13:32

Ищу зарубежный мультфильм приблизительно конца 80-х - нач. 9

Сообщение Alexkot »

Мультфильм шёл в советских кинотеатрах. Жанр: фантастика. Помню очень-очень смутно 2-х персонажей: 1)парнишка прилетевший на чужую планету, возможно Землянин, 2) местный - здоровый мужик в какой-то шкуре с боевым обоюдоострым топором, знающий все местные ловушки и способный справиться с любым врагом. Постоянно спасал молодого. Летал, по-моему, на какой-то птице или драконе (типа икрана). Была девушка. Сюжетной линии, подробностей не помню вообще - смотрел ещё в школе, в кинотеатре. Информации, конечно, мало-таких типажей пруд-пруди. Но не каждый импортный мультфильм тогда показывали на широком экране. Ещё-мультфильм очень качественно отрисован вручную, т.е. это не комп.графика. Спасибо, если кто вспомнит.
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Ищу зарубежный мультфильм приблизительно конца 80-х - на

Сообщение Kazak »

хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Alexkot
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07-ноя-2010 13:32

Re: Ищу зарубежный мультфильм приблизительно конца 80-х - на

Сообщение Alexkot »

Не, это точно не то... Это было не анимэ. Техника рисования была практически академической (как Валеджио, ну грубо), все движения и мимика очень тщательно прорисованы. Местный абориген был человек и дрался секирой (обоюдоострый двухсторонний топор). Хотя там тоже были живые растения которые могли напасть. Вспомнил момент: парнишка увидел пещеру вход в которую закрывали свисавшие сверху лианы, которые его и скрутили когда он туда хотел войти. Возможно также, что это фантастика с элементами фэнтези (не помню была там магия или нет - но не исключено).
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Ищу зарубежный мультфильм приблизительно конца 80-х - на

Сообщение Kazak »

Не "Гандахар" ли это тогда? http://www.vosmidesyatniki.com/video/fo ... -1988.html Во всяком случае по вашему описанию графики и времени выхода, это похоже на что-то от Рене Лалу.
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Alexkot
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07-ноя-2010 13:32

Re: Ищу зарубежный мультфильм приблизительно конца 80-х - на

Сообщение Alexkot »

Спасибо, но нет, к сожалению. Я тут пошарил по форуму и нашёл мультфильм "Властелины времени". Я вспомнил, что именно этот мультфильм я смотрел когда-то в кинотеатре, во всяком случае сцена с пещерой и лианами точно оттуда. Но это всё равно не тот мультфильм... Был чувак в шкуре - я точно помню, не приснился же он мне. Чем-то на Бэтмена похож, только вместо плаща шкура. И по-моему волчья морда на голове. Дрался, повторюсь, топором. Возможно, это даже и не фантастика, а фэнтези или вообще земная история о начале времён. Не помню, блин.
Ответить