Мультфильм про упавшую звезду.

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Belfegor
Заходит иногда
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14-окт-2010 03:03

Мультфильм про упавшую звезду.

Сообщение Belfegor »

Один человек просыпается ночью и видит, как звезда падает с неба и застревает в водосточном жолобе дома напротив. Он идёт и стучит в парадное этого дома. Его прогоняет злой домохозяин. Человек хочет вернуть звезду на небо. Тем временем домохозяин хочет использовать звезду в корыстных целях. Между бескорыстным человеком и алчным домохозяином разгорается целый поединок, в результате добрый человек всё-таки возвращает звезду на небо. Ещё доброго человека на протяжении мультфильма всё время укладывает в постель его жена, толстая и в чепчике. Мультфильм не советский, возможно польский. Может быть, прибалтийский. Без слов. Его часто показывали в советское время по телевизору.
Ветреный Котён
Частенько бывает
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13-янв-2012 20:54

Re: Мультфильм про упавшую звезду.

Сообщение Ветреный Котён »

Так никто этот мультфильм и не вспомнил? Прибалтийский, или восточноевропейский. Там ещё человек, который хотел вернуть звезду на небо, шёл через улицу с тюфяком на спине, а злой дядька из дома напротив кидался чем-то в него. И этот человек потом приспособил к звезде свой зонтик и немножко полетал.
Ветреный Котён
Частенько бывает
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13-янв-2012 20:54

Re: Мультфильм про упавшую звезду.

Сообщение Ветреный Котён »

В "Спокойной ночи, малыши!" этот мультик часто показывали. Причём ведущая тётя Таня анонсировала его как "мультфильм о двух друзьях", а там были именно что муж и жена. Жена такая толстая, в чепчике. И весь мульт мужа спать укладывала.
Ветреный Котён
Частенько бывает
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13-янв-2012 20:54

Re: Мультфильм про упавшую звезду.

Сообщение Ветреный Котён »

Всё-таки хочу найти этот мультфильм. Он очень добрый.

Подробности уже все припомнил, вот ещё - практически всё действие происходит ночью, поэтому мультфильм выполнен в сине-серых тонах.

И просьба к модераторам. Можно удалить мой старый аккаунт Belfegor? Я, наверное, уже не восстановлю к нему доступ, так что нужды в нём нет.
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мультфильм про упавшую звезду.

Сообщение Vladimir_S »

Ветреный Котён писал(а):И просьба к модераторам. Можно удалить мой старый аккаунт Belfegor? Я, наверное, уже не восстановлю к нему доступ, так что нужды в нём нет.
Во-первых, удаление аккаунта — это сугубо прерогатива Админа, сие не во власти модераторов, а во-вторых — как Вы это себе представляете? Вместе с аккаунтом, естественно, будут удалены все сообщения и открытые Вами темы, включая эту. Оно Вам надо?
Вообще мультиакк — это такая вещь, которая категорически не приветствуется на любых форумах, а на некоторых за это даже банят. Так что лучше без этого.
Ветреный Котён
Частенько бывает
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13-янв-2012 20:54

Re: Мультфильм про упавшую звезду.

Сообщение Ветреный Котён »

Vladimir_S писал(а):
Ветреный Котён писал(а):И просьба к модераторам. Можно удалить мой старый аккаунт Belfegor? Я, наверное, уже не восстановлю к нему доступ, так что нужды в нём нет.
Во-первых, удаление аккаунта — это сугубо прерогатива Админа, сие не во власти модераторов, а во-вторых — как Вы это себе представляете? Вместе с аккаунтом, естественно, будут удалены все сообщения и открытые Вами темы, включая эту. Оно Вам надо?
Вообще мультиакк — это такая вещь, которая категорически не приветствуется на любых форумах, а на некоторых за это даже банят. Так что лучше без этого.
Я знаю, просто не смог восстановить пароль, на электронный адрес почему-то не приходит. Поэтому и пришлось создать новый. Старым уже несколько лет не пользуюсь, не имею к нему доступа.
Ветреный Котён
Частенько бывает
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13-янв-2012 20:54

Re: Мультфильм про упавшую звезду.

Сообщение Ветреный Котён »

Кстати, а мультфильм тот никто так и не вспомнил? Там злой дядька из дома напротив, такой лысый, представлял, как он звезду в лампочку засунет, потом будто он пристроит её на завод и будет автомобили штамповать.
Ветреный Котён
Частенько бывает
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13-янв-2012 20:54

Re: Мультфильм про упавшую звезду.

Сообщение Ветреный Котён »

Добрый день. Ещё подробность про тот старый мульт из "Спокойки" - всё его действие происходит ночью и он нарисован в сине-голубом цвете.
Ответить