иностранный мультфильм пародия на детектив

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
forge
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29-июл-2011 21:07

иностранный мультфильм пародия на детектив

Сообщение forge »

Помогите опознать и найти мультфильм, который вызывал массу восторгов в детстве.
Этот иностранный рисованный мультфильм я видел по советскому телевидению в 70-х годах несколько раз, обычно в позднее время, так как он, наверное, проходил по категории «для взрослых». Это пародия на детективные и шпионские фильмы и если мне не изменяет память, он называется «Ночной скорый поезд» (поиски его в интернете не увенчались успехом). Длительность примерно 10 минут. Сюжет следующий.
Босс вызывает сотрудника и поручает ему куда-то доставить чемоданчик "дипломат". За этим "дипломатом" начинается охота. На машину, в которой везут "дипломат" нападают, из другой машины у которой под фарами появляются пулеметы, начинают стрелять, потом в неё врезаются ещё несколько автомобилей. Из под груды разбитых машин, вылезает кто-то с "дипломатом" и хочет удрать на велосипеде. За велосипедистом гонится машина, у которой из под капота появляется механическая рука и бьёт его кулаком. Отняв "дипломат" новый владелец едет на вокзал и садится на поезд. В поезде охота за "дипломатом" продолжается. Погоня по крышам вагонов поезда, добежав до паровоза, машинисту приказывают остановить поезд. Из будки паровоза высовываются вверх руки. В конце мультфильма "дипломат" то ли возвращают хозяину, то ли доставляют по адресу. Босс сидит в кресле, за его спиной из камина вылезает некто в маске и бьет его по голове резиновой дубинкой. Конец. Титры в конце были не на русском языке - Fin или Conec.
Если я что-то напутал в своих воспоминаниях, извините.

P.S.1 Возможно это мультфильм одной из соцстран: Венгрия, Чехословакия или Польша. А может быть - Франция?

P.S.2 Этот мультфильм точно не Шпионские страсти, не серия про Пронина и не Ограбление по...
Ответить