Ищу мультфильм про привидения

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
Лусинэ
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02-дек-2011 23:29

Ищу мультфильм про привидения

Сообщение Лусинэ »

Я случайно увидела этот мульт, но не уверена, что полностью. Я помню более-менее содержание, но не помню названия.
Мультфильм очень похож по стилю и по сюжету на "Сонную лощину" (не Диснеевскую), "Призрака оперы" и другие старые мультфильм 1950-60-70-80 годов.
В этом мультфильме рассказывалось про юношу, который то ли путешествовал, то ли куда-то возвращался и остановился в хиленькой гостинице провести ночь. Когда он остановился, к гостинице подъехала черная большая карета с четверкой черных лошадей. Управлял лошадьми большой человек, по происхождению ирландец, с густой рыжей бородой и усами. Рядом с ним сидел человек с очень неприятной внешностью: небольшие грозные глаза, длинный орлиный нос, и он все время повторял "Гром и молния". С ними была девушка: с длинными черными волосами, бледной кожей, полными красными губами и зелеными глазами. Они тоже остановились в этой гостинице. Юноше стал влюбляться в девушку, но она его предупредила, что если Граф (тот, кто говорит "Гром и молния") узнает о них,то он убьет их обоих. И как-то днем вмиг небо покрылось тучами, завыл сильный ветер и из леса с воями, криками, выехала карета: с четверкой конных скелетов, вся карета была из костей и лошадьми управлял скелет с рыжей бородой. И карета унесла с собой девушку. У юноши осталось только одно воспоминание о ней: ее черная перчатка.
Помогите вспомнить название мультфильма и найти его.
Заранее спасибо.
AnnPest
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22-дек-2011 02:29

Re: Ищу мультфильм про привидения

Сообщение AnnPest »

сама его ищу, давно смотрела, еще в детстве по каналу культура.
Лусинэ
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02-дек-2011 23:29

Re: Ищу мультфильм про привидения

Сообщение Лусинэ »

И я его тоже тогда же на культуре и увидела(((
Тогда был очень хороший цикл мультфильмов разных стран, разных годов. Я тогда помню увидела в первый раз Призрака Оперы, Приключения Хоббита или Туда и Обратно и многие другие. Но мне не всегда удавалось приходить к началу этого цикла, и потому не всегда узнавала названия мультфильмов(((
Лусинэ
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02-дек-2011 23:29

Re: Ищу мультфильм про привидения

Сообщение Лусинэ »

Так и не найден? :( :( :( :( :(
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Ищу мультфильм про привидения

Сообщение Kazak »

Нашелся этот мульт. Это Ghost Stories / Истории с привидениями (1987), по мотивам "Записок Пиквикского клуба".
https://www.kinopoisk.ru/film/385884/
http://www.imdb.com/title/tt0796816/
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Ответить