мультик про подводную лодку

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
Маринусик
Заходит иногда
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25-май-2010 09:53

мультик про подводную лодку

Сообщение Маринусик »

Здравствуйте.Ищу мультфильм по такому описанию:
"В восьмидесятые годы,кажется в програме "Очевидное невероятное", был мультфильм о подводной лодке, мультфильм рисованный, еще помню что скрывалась эта подводная лодка , проплывая сквозь подводную пещеру ... "
добавляю ещё из описания"действия происходили в 1800 -1900 годы.. мультфильм рисованный.. его несколько раз показывали в начале восьмидесятых годов.."
ещё добавка:"там было у подводной лодки убежище под скалой и там были кажется пунктиры показывающие направление корабля...типа документального рисованного мультфильма"
Пожалуйста,кто знает этот мультфильм??? :cry:
--------------
"20,000 лье под водой / 20,000 Leagues Under the Sea" (1985) не подходит,это не тот мультик.
Мотовилов
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05-мар-2010 23:57

Re: мультик про подводную лодку

Сообщение Мотовилов »

"20,000 лье под водой / 20,000 Leagues Under the Sea" (1985) не подходит,это не тот мультик.
Ну, "20,000 лье под водой / 20,000 Leagues Under the Sea" (1985), это, ЕМНИП, не единственная мультэкранизация данного романа Верна. Их было по меньшей мере три, а может и больше.
Маринусик
Заходит иногда
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25-май-2010 09:53

Re: мультик про подводную лодку

Сообщение Маринусик »

А я ни одной не смотрела :( ....Ладно,буду искать.
Dimmyjazz
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28-июл-2012 14:02

Re: мультик про подводную лодку

Сообщение Dimmyjazz »

Был такой рисованный фильм 1958 года, производства Чехословакии. Назывался "Тайна острова Бэк-Кап". Может это он? :)
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мультик про подводную лодку

Сообщение Vladimir_S »

Dimmyjazz писал(а):Был такой рисованный фильм 1958 года, производства Чехословакии. Назывался "Тайна острова Бэк-Кап". Может это он? :)
Навряд ли, поскольку это был не рисованный, а игровой фильм. Правда, с рисованными "врезками" (эпизоды "из под воды", когда субмарина плохих ребят таранит днища кораблей). Кроме того, это экранизация не "20000 лье под водой" и не "Таинственного острова", а романа того же Ж.Верна "Смертельное изобретение".
JurKo22
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21-авг-2017 14:30

Re: мультик про подводную лодку

Сообщение JurKo22 »

Vladimir_S и Dimmyjazz, спасибо за правильный ответ (я сам давно искал этот фильм).

Действительно, где-то в начале восьмидесятых в рамках программы "Очевидное-невероятное" демонстрировался чёрно-белый фантастический художественный фильм «Тайна острова Бэк-Кап» (чеш. Vynález zkázy — «изобретение погибели»), созданный режиссёром Карелом Земаном (1958, Чехословакия). При создании фильма использовано уникальное стилистическое решение, ставшее его визитной карточкой: живые съёмки совмещены с перекладной анимацией и всё это стилизовано под книжные гравюры конца XIX-начала XX века, использованные в оригинальных изданиях Верна.

Я хорошо запомнил это оформление, поэтому когда по названию фильма нашел сцены из фильма, то все стало на свои места.

Фильм снят по мотивам произведений Жюля Верна, в частности романа «Флаг родины», созданного писателем в 1896 году.
Аватара пользователя
Lamont
Заходит иногда
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30-июн-2008 12:12

Re: мультик про подводную лодку

Сообщение Lamont »

В этом фильме, который я видел еще в детстве, мне больше всего понравилась подводная лодка союзников (в романе имевшая собственное имя - "Sword"). Жюль Верн, в отличии от аниматоров, не додумался снабдить ее ластами и хвостом!
Ответить