Помогите найти мультфильм

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
graykori
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28-авг-2017 17:38

Помогите найти мультфильм

Сообщение graykori »

Смотрел очень давно еще в конце 90-х. Мультфильм похож на диснеевский танец скелетов только от ворнер бразерс, вроде из серии веселые мелодии. Ночь ухает филин, на кладбище медленно отодвигается плита на одной из могил, из нее высовывается скелет, филин в этот момент снова ухает скелет пугается и резко ныряет в могилу придавая ей исходный вид. Сцена повторяется но теперь скелет понимает что это филиин и грозит ему кулаком. Филин снова ухает, скелет кидает в него свой череп полностью снимая с него перья, голый филин улетает. Постепенно открываются еще могилы и из них выбирается с десяток скелетов. На протяжении мультфильма оные скелеты лихо отплясывают, но внезапно их застает крик петуха. В панике скелеты разбегаются по могилам, последний не успевает полностью скрыться до восхода солнца, теряя свой череп. Уже на рассвете из могилы высовывается рука загребая потеряную черепушку внутрь.
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите найти мультфильм

Сообщение Vladimir_S »

Странно. А Вы не путаете? Дело в том, что Вы В ТОЧНОСТИ пересказали сюжет диснеевского Skeleton Dance, за исключением разве что того, что "забытая" в конце часть скелета — не череп, а ступни. А так всё один в один. Неужели две компании НАСТОЛЬКО друг у друга драли? Сомнительно как-то.
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Помогите найти мультфильм

Сообщение Kazak »

Был цветной римейк от Коламбиа Пикчерз - Skeleton Frolic
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
graykori
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28-авг-2017 17:38

Re: Помогите найти мультфильм

Сообщение graykori »

Нет к сожалению это не Skeleton Frolic, мульт был цветной и да очень сильно похож именно на диснеевский танец скелетов даже назывался он по русски - танец скелетов, но в силу того что это были времена жутчайшей пиратщины название могло быть любым ибо озвучивать там нечего. Я совершенно точно помню сцену с филином он нормально ухал а не верещал и других животных не наблюдалось. Где то на середине танца скелеты собирались в этакого здорового кентавра. Часов как и петуха тоже не наблюдалось только отдаленный петушинный крик в финале. А так варнеры от души стебались над диснеем, посмотрите их чернобелые мультики с существом сильно похожим на микимауса.
Ответить