Ищу мультфильм про восточные сказки

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
Wavern
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18-фев-2018 17:30

Ищу мультфильм про восточные сказки

Сообщение Wavern »

Доброго дня.
Ищу мультфильм, возможно сериал, может несколько полнометражек.
Сюжет строился вокруг приключений девочки (предположительно, подростка) и мальчика-джина. Отчётливо помню, что парень умел менять свою форму. Вроде как между этими двумя была химия, но помню смутно. Возможно наличие сайдкиков.
Насколько могу вспомнить, сюжет строился вокруг того, как главные персонажи переживали сюжеты классических восточных сказок. Обычно героиня выступала в виде романтического интереса.
Помню определённый эпизод, который оставил странное воспоминание в детстве. Героиня, как и всегда, была в интересах принца, которого играл джин. Но с принцем был что-то не то, поэтому была какая-то странная динамика Красавицы и чудовища. И вот сцена: скорее всего спальня принца, кровать с прозрачными занавесками. Героине что-то от него надо, поэтому она после какой-то реплики открывает занавеску. За занавеской на кровати лежит какой-то жук на спине и барахтается. Вроде ничего такого, но это нечто в человеческий рост, может больше, и всё это дополнялось жуткой музыкой. По сюжету вроде как говорилось, что это была тля, но я сомневаюсь. После этого героиня начинает боятся принца, но в конце всё равно счастливый конец и мой полный конфуз от происходящего.
Мультфильм староват. Был на какой-то касете. Выполнен в виде 2д анимации, причём из дешёвых. Практически ничего не помню из остальных выпусков, но мне необходимо всё-таки понять тот сюжет, который до меня тогда вообще не дошёл.
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Ищу мультфильм про восточные сказки

Сообщение Kazak »

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B4%D0%B0
Серия "Вошь-волшебница"
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Wavern
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18-фев-2018 17:30

Re: Ищу мультфильм про восточные сказки

Сообщение Wavern »

Кланяюсь. Самостоятельно это бы никогда не нашла. Теперь можно спать спокойно и не вопрошать себя догадками, были ли это на самом деле.
Спасибо за ответ.
Ответить