Ищу мультфильм ВНР про инопланетян, 60-е

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
Андрей-Т
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14-авг-2012 11:14

Что за мульт - про лет.тарелку на столе ресторана ??

Сообщение Андрей-Т »

Подскажите пожалуйста название мультфильма!

Это венгерский мультфильм как маленькие инопланетяне приземлились на стол ресторана среди тарелок и вилок и стреляют в муху из бластера.

Не я один ищу:

"Давно, лет 20 назад, смотрел очень прикольный мульт, как летающая тарелка приземлилась на стол в ресторане и инопланетяне объедки приняли за остатки погибшей земной цивилизации. Заканчивается тем, как подходит реальный (не мультяшный) официант, берет НЛО в руки, спрашивает: "Кто забыл пудреницу?" - и в это время НЛО стартует, к его удивлению, с руки."




А вот из книги про него же:

«Интересны работы венгерского режиссера Отто Фоки.
В одном из его фильмов также остроумно используется прием совмещения кукол натурой. Однако здесь куклы действуют в кадре не с актером, а с настоящими вещами. Сюжет фильма таков: в ресторане на столик с остатками еды и с неубранной посудой приземляется похожая на пудреницу "летающая тарелочка" с маленькими существами в космических скафандрах. Эти "инопланетяне" принимают лежащий на тарелке рыбий скелет за останки какого-то: доисторического существа, ножи и вилки кажутся им неизвестными орудиями труда, а один из "пришельцев" едва не утонул в бокале с недопитым вином.»

andr1111@yandex.ru
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Что за мульт - про лет.тарелку на столе ресторана ??

Сообщение Kazak »

Это BIZONYOS JÓSLATOK (CERTAIN PROPHECIES)(1967)(1968?)
http://ftvdb.bfi.org.uk/sift/title/150066
http://www.filmkolonia.hu/film/Bizonyos_joslatok
режиссер то ли действительно Отто Фокь, то ли Йожеф Непп. Оба источника заслуживают доверия. А самого мульта не найти. Только крохотная картинка вот здесь http://www.sixtiescity.com/SciFilm/SF68.shtm.
Вложения
TNSF041.jpg
TNSF041.jpg (3.58 КБ) 4945 просмотров
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Андрей-Т
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14-авг-2012 11:14

Re: Что за мульт - про лет.тарелку на столе ресторана ??

Сообщение Андрей-Т »

Я помотрел на это название. Не нашел.
Но ведь по телефизору его показывали точно!
Два раза я видел. И был перевод!
-
"Истина где-то здесь"
bigboxhead
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18-июл-2014 21:57

Re: Что за мульт - про лет.тарелку на столе ресторана ??

Сообщение bigboxhead »

Андрей-Т писал(а):Я помотрел на это название. Не нашел.
Но ведь по телефизору его показывали точно!
Два раза я видел. И был перевод!
-
"Истина где-то здесь"
Подтверждаю, что такой мульт был, и добавлю, что это был очень хороший мультик! Я с огромным удовольствием посмотрел бы его ещё.
bigboxhead
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18-июл-2014 21:57

Ищу мультфильм ВНР про инопланетян, 60-е

Сообщение bigboxhead »

Всем привет!

Ищу мультфильм конца 60-х, два инопланетянина прилетели на маленькой летающей тарелке и ходят по столу после банкета. Находят кости, один свалился в рюмку и упился. Другой его спас. Улетели прямо с руки официанта, который только и успел спросить, кто забыл пудреницу? Вроде ВНР, вроде Отто Фокку, вроде 1967-й год, вроде бы он даже был в нашем эфире ещё совсем недавно.
Ответить