Мультфильм про буквы, главная буква Я

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
lafy
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08-авг-2008 23:18

Мультфильм про буквы, главная буква Я

Сообщение lafy »

Мораль что буквы все важны, не могу вспомнить название. :?
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Re: Мультфильм про буквы, главная буква Я

Сообщение valery »

Хорошо помню сюжет мультфильма. Мальчик Коля и буква "Я" из его имени попадают в
волшебную страну ,и спасают там остальные буквы из имени. Конец мультфильма заканчивается на острове . Начинается извержение но они спасаются. К сожалению названия мульта вспомнить не могу. :(
Люблю мульты...
Pigeon
Заходит иногда
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03-янв-2008 14:05

Re: Мультфильм про буквы, главная буква Я

Сообщение Pigeon »

valery писал(а):Хорошо помню сюжет мультфильма. Мальчик Коля и буква "Я" из его имени попадают в
волшебную страну ,и спасают там остальные буквы из имени. Конец мультфильма заканчивается на острове . Начинается извержение но они спасаются. К сожалению названия мульта вспомнить не могу. :(
Мульт есть на Арджлавере:
Наш друг Пишичитай (выпуск 1)
Наш друг Пишичитай (выпуск 2)
Наш друг Пишичитай (выпуск 3).
Но в этих мультфильмах буква "Я" не "главная", всеми "рулит" Пишичитай ...
lafy
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08-авг-2008 23:18

Re: Мультфильм про буквы, главная буква Я

Сообщение lafy »

:roll: Классный мульт, но по-моему все таки не тот, воспоминание детства, хотела сыну показать, заодно чтоб и буквы учил. Я помню что в мультике были только буквы, причем главные герои А и Я, Я все время выставлялась, говоря что она самая главная буква, а потом в конце признала что все буквы главные. Может я придумала этот мульт, но в памяти именно это. :oops:
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мультфильм про буквы, главная буква Я

Сообщение Vladimir_S »

lafy писал(а)::roll: Классный мульт, но по-моему все таки не тот, воспоминание детства, хотела сыну показать, заодно чтоб и буквы учил. Я помню что в мультике были только буквы, причем главные герои А и Я, Я все время выставлялась, говоря что она самая главная буква, а потом в конце признала что все буквы главные. Может я придумала этот мульт, но в памяти именно это. :oops:
Судя по описанию, это должна быть мультэкранизация стихотворения Бориса Заходера "Буква "Я"", однако никаких следов ничего подобного что-то не обнаруживается.
lafy
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08-авг-2008 23:18

Re: Мультфильм про буквы, главная буква Я

Сообщение lafy »

Ну может я тогда помню стихотворение, но в памяти как будто бы мульт, если нет то жалко сюжет хороший чего не сняли мультик :(
Tereska
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10-июл-2009 21:00

Re: Мультфильм про буквы, главная буква Я

Сообщение Tereska »

Ответить