Опять таки скорость закачки

Ваши предложения по работе сайта, предложения новых возможностей, технические вопросы функционирования. Прежде чем задать вопрос в этот раздел, посетите FAQ.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Перед тем как запостить сюда сообщение о проблеме закачки, просмотра или иных проблемах, читаем FAQ и Правила.
Все пользователи, которые задают здесь вопросы, на которые есть ответы в FAQ будут нещадно наказываться!
Ответить
eminkina
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01-фев-2008 00:07

Опять таки скорость закачки

Сообщение eminkina »

Извините, я прочитала кажется все FAQ, но все равно не понимаю, почему фактическая средняя скорость всего 4-5 кб/сек, если разрешено до 16кб/сек. Зарубежных скачивающих пользователей вот на данный момент вроде всего половина максимума.
И еще такой вопрос: что дает тестирование скорости подключеня?
Спасибо.
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Опять таки скорость закачки

Сообщение AleXXX »

eminkina писал(а):Извините, я прочитала кажется все FAQ, но все равно не понимаю, почему фактическая средняя скорость всего 4-5 кб/сек, если разрешено до 16кб/сек. Зарубежных скачивающих пользователей вот на данный момент вроде всего половина максимума.
И еще такой вопрос: что дает тестирование скорости подключеня?
Спасибо.
Скорость никем не гарантирована, сколько получается - столько и есть.
Сколько выдает тест?
копираааасты...
eminkina
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01-фев-2008 00:07

Re: Опять таки скорость закачки

Сообщение eminkina »

<Скорость никем не гарантирована, сколько получается - столько и есть.
А у кого получается? Хотелось бы все таки причину установить. Пару месяцев назад средняя скорость составляла 10 кб/сек.

<Сколько выдает тест?
Окончания тестирования я не дождалась, тем более, что непонятно, что оно дает. Просьба объяснить.
Спасибо.
Аватара пользователя
Viper
Любит поговорить
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19-янв-2007 23:36
Откуда: Украина

Re: Опять таки скорость закачки

Сообщение Viper »

Тестирование позволяет узнать с какой скоростью вы можете качать с этого сайта, если эту скорость не ограничивать на стороне сайта. AleXXX, поправь если не так.
А по-поводу скорости... почитайте какую-нибудь умную книгу, чтоли. Вкратце - вы соединены с сервером не напрямую а через несколько других серверов, и ваша скорость будет зависеть от загрузки канала и его пропускной способности на всём пути от вас до этого сайта.
-tired-
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Опять таки скорость закачки

Сообщение AleXXX »

Да, как-то так и есть, а в плюс ко всему этому, днем на ЭТОМ сервере канал перегружен, на всех скорости может не хватать, а уже посл полуночи по Москве, скорость поднимается очень неплохо, я умудрялся качать до нескольких мегабайт в секунду...

Картинку вставлю, как это выглядит сегодня:
localhost_localdomain-if_eth0-day.png
localhost_localdomain-if_eth0-day.png (30.08 КБ) 5808 просмотров
А в хорошие дни бывает загрузка до 99%, тогда наш провайдер начинает нас убивать потихоньку....
копираааасты...
eminkina
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01-фев-2008 00:07

Re: Опять таки скорость закачки

Сообщение eminkina »

<Да, как-то так и есть, а в плюс ко всему этому, днем на ЭТОМ сервере канал перегружен, на всех скорости может не хватать, а уже посл полуночи по Москве, скорость поднимается очень неплохо, я умудрялся качать до нескольких мегабайт в секунду...

Я ночью частенько пробую, без толку.

<Тестирование позволяет узнать с какой скоростью вы можете качать с этого сайта, если эту скорость не ограничивать на стороне сайта. AleXXX, поправь если не так.
А по-поводу скорости... почитайте какую-нибудь умную книгу, чтоли. Вкратце - вы соединены с сервером не напрямую а через несколько других серверов, и ваша скорость будет зависеть от загрузки канала и его пропускной способности на всём пути от вас до этого сайта.

Ох, не помогут умные книги, тематика не моя. Но Ваше объяснение вполне понятно.

Ладно, спасибо, AleXXX и Viper, за ответы.

Когда-то я здесь видела предложение купить за столько-то долларов много Гб с неограниченной закачкой. Не могу его сейчас найти. Оно еще имеется?
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Опять таки скорость закачки

Сообщение AleXXX »

eminkina писал(а):Когда-то я здесь видела предложение купить за столько-то долларов много Гб с неограниченной закачкой. Не могу его сейчас найти. Оно еще имеется?
ну если у вас и так скорость не поднимается выше какого-то лимита, лимита, явно меньшего, чем установлен у нас, то и неограниченный доступ вас не спасет, ну разве что количеством потоков на закачку.
копираааасты...
eminkina
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01-фев-2008 00:07

Re: Опять таки скорость закачки

Сообщение eminkina »

ну если у вас и так скорость не поднимается выше какого-то лимита, лимита, явно меньшего, чем установлен у нас, то и неограниченный доступ вас не спасет, ну разве что количеством потоков на закачку.[/quote]

Так, провела тест. Результаты:
Передано данных: 8 Мб
Время передачи: 2190 сек
Скорость передачи: 30 кбит/сек

Я правильно понимаю, что с неограниченной скоростью можно было бы качать 30 Кб/сек? У меня связь вообще-то на 6 Мб/сек, но 30Кб/сек все же лучше чем 3Кб/сек.
Вышлите, пожалуйста, ссылку на предложение об оплате.
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Опять таки скорость закачки

Сообщение AleXXX »

eminkina писал(а):
Так, провела тест. Результаты:
Передано данных: 8 Мб
Время передачи: 2190 сек
Скорость передачи: 30 кбит/сек

Я правильно понимаю, что с неограниченной скоростью можно было бы качать 30 Кб/сек? У меня связь вообще-то на 6 Мб/сек, но 30Кб/сек все же лучше чем 3Кб/сек.
Вышлите, пожалуйста, ссылку на предложение об оплате.
у вас килобиты в результате показаны, килобит в 8 раз меньше килобайта
копираааасты...
eminkina
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01-фев-2008 00:07

Re: Опять таки скорость закачки

Сообщение eminkina »

Но такого же просто не может быть! Почему?
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Опять таки скорость закачки

Сообщение AleXXX »

eminkina писал(а):Но такого же просто не может быть! Почему?
да быть-то все может, может у вашего провайдера и у нашего провайдера между собой связь через одно место или еще что-нибудь, от этого никуда не денешься :(
копираааасты...
eminkina
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01-фев-2008 00:07

Re: Опять таки скорость закачки

Сообщение eminkina »

Ну хорошо.
А сколько каналов одновременно допускается при покупке по вышеупомянутому предложению? Да где же оно вообще?
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Опять таки скорость закачки

Сообщение AleXXX »

eminkina писал(а):Ну хорошо.
А сколько каналов одновременно допускается при покупке по вышеупомянутому предложению? Да где же оно вообще?
http://mults.info/vip/
копираааасты...
Ответить