Программа для загрузки мультфильмов

Ваши предложения по работе сайта, предложения новых возможностей, технические вопросы функционирования. Прежде чем задать вопрос в этот раздел, посетите FAQ.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Перед тем как запостить сюда сообщение о проблеме закачки, просмотра или иных проблемах, читаем FAQ и Правила.
Все пользователи, которые задают здесь вопросы, на которые есть ответы в FAQ будут нещадно наказываться!

Нужна ли подобная программа?

Да, это было бы удобно
28
58%
Возможно, как дополнительная "фича"
8
17%
Нет, достаточно стандартных программ (DM, ReGet, etc.)
12
25%
 
Всего голосов: 48

Аватара пользователя
Walrus
Заходит иногда
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:46
Откуда: Санкт-Петербург

Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение Walrus »

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу создания специальной программы для скачивания мультфильмов с данного сайта. Плюсами по сравнению со стандартными программами (DM, ReGet, etc.) могли бы быть следующие возможности:
  • Поиск мультфильмов прямо из программы
  • Просмотр информации и скриншотов о найденных мультфильмах
  • Полностью безопасная загрузка файлов, то есть программа сама будет следить за количеством разрешенных потоков, скорости загрузки и прочих ограничениях
В дальнейшем возможно было бы добавить такие функции, как например проверку наличия на локальном компьютере необходимых кодеков для проигрывания загружаемых мультфильмов.
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение valery »

Walrus писал(а):...Поиск мультфильмов прямо из программы...
Это не плохо,но все надо подержать в руках ,попробовать на вкус...
Люблю мульты...
LN
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03-ноя-2007 18:57

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение LN »

Согласна с предыдущим оратором- пробовать надо. Пока штатной качалки FF вполне хватает, но если будет еще лучше, то почему бы и нет?))
veassi
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14-июл-2008 07:13

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение veassi »

Да, очень бы хотелось увидеть такую программу в живую! Живой, работоспособной, а не мертвой.
Uriko
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14-июл-2008 08:57

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение Uriko »

То, что модераторы сайта пытаются облегчить жизнь пользователей на своем сайте, по-моему, замечательно! Уже это вызывает благодарность. Думаю, необходимости в подобной программе нет. Во-первых, на сайте отлично работает поиск мультфильмов. Во-вторых, если бы была возможность многопоточного скачивания (как стандарт), то, сами понимаете, это было бы идеально совсем и в этом случае больше ничего и не было нужно.
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение AleXXX »

Uriko писал(а):То, что модераторы сайта пытаются облегчить жизнь пользователей на своем сайте, по-моему, замечательно! Уже это вызывает благодарность. Думаю, необходимости в подобной программе нет. Во-первых, на сайте отлично работает поиск мультфильмов. Во-вторых, если бы была возможность многопоточного скачивания (как стандарт), то, сами понимаете, это было бы идеально совсем и в этом случае больше ничего и не было нужно.
возможность есть, но есть и ограничения, некоторые программы по-умолчанию пытаются качать в 10-20 потоков - это ненормально!
копираааасты...
Mirotvar
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07-июн-2008 14:34
Откуда: Spain

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение Mirotvar »

Отлично, отлично! Замечательно, если такая программа будет! Пассажирам с иностранным траффиком просто великолепно...
orlusha
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15-июл-2008 11:26

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение orlusha »

Такого рода программы -- это отличный способ привязки пользователей в первую очередь к платформе, для которой сделала программа. Потому за не ПОЛНОСТЬЮ кроссплатформенный проект (типа написанной на яве программы Retriever) даже и браться не стОит, в противном случае будут дискриминированы пользователи платформ, альтернативной той, для которой написана предполагаемая программа. У меня на основной машине, например, стоИт ТОЛЬКО Solaris 11, и с безопасностью и функциональностью никаких забот, а кто-нибудь задумывался о доступности предлагаемого содержимого хотя бы для загрузки такими пользователями, как я?!

Нельзя замыкать пользователей на свою клиентскую программу, если она, грубо говоря, не GPLv3, потому как очень быстро появятся вредоносные подделки. За примером далеко ходить не надо -- ICQ. Или полная открытость, или бесконечная борьба, результатом которой явится очередная "доверенная платформа". "Доверенными" приложениями сыты по горло: одна виста чего стОит, только из-за неё приходится в перспективных проектах полностью отказываться от поддержки платформы Windows!!!
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение AleXXX »

orlusha писал(а):Такого рода программы -- это отличный способ привязки пользователей в первую очередь к платформе, для которой сделала программа. Потому за не ПОЛНОСТЬЮ кроссплатформенный проект (типа написанной на яве программы Retriever) даже и браться не стОит, в противном случае будут дискриминированы пользователи платформ, альтернативной той, для которой написана предполагаемая программа. У меня на основной машине, например, стоИт ТОЛЬКО Solaris 11, и с безопасностью и функциональностью никаких забот, а кто-нибудь задумывался о доступности предлагаемого содержимого хотя бы для загрузки такими пользователями, как я?!

Нельзя замыкать пользователей на свою клиентскую программу, если она, грубо говоря, не GPLv3, потому как очень быстро появятся вредоносные подделки. За примером далеко ходить не надо -- ICQ. Или полная открытость, или бесконечная борьба, результатом которой явится очередная "доверенная платформа". "Доверенными" приложениями сыты по горло: одна виста чего стОит, только из-за неё приходится в перспективных проектах полностью отказываться от поддержки платформы Windows!!!

Ого! :D

Собственно - если у вас солярка стоит, как основная система, вы, наверняка, знаете, о чем наши правила, что такое потоки на закачку и как это настроить у себя в качалке (я в линуксе предпочитаю wget :wink: ), данная же программа предлагается неопытным пользователям (вряд ли они под никсами сидят?), которых здесь 98% :roll: - чтобы все было банально просто - нажал кнопку - скачал, программа сама делает запрос к серверу, сервер по ИП адресу выдает необходимую информацию о потоках и скорости, программа настраивается и сама скачивает в очередности файлы, не превышая кол-ва потоков.

Да, такое можно сделать в любой качалке (настроить кол-во потоков) - но если бы все хотя бы читали наши инструкции в картинках (о том, как это сделать) - разве здесь было бы столько вопросов об одном и том же?

Есть еще проблема пользователей за прокси и NAT, когда не хватает на всех потоков, но тут уже все гораздо сложнее...
копираааасты...
Аватара пользователя
Walrus
Заходит иногда
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение Walrus »

orlusha писал(а):Такого рода программы -- это отличный способ привязки пользователей в первую очередь к платформе, для которой сделала программа. Потому за не ПОЛНОСТЬЮ кроссплатформенный проект (типа написанной на яве программы Retriever) даже и браться не стОит, в противном случае будут дискриминированы пользователи платформ, альтернативной той, для которой написана предполагаемая программа. У меня на основной машине, например, стоИт ТОЛЬКО Solaris 11, и с безопасностью и функциональностью никаких забот, а кто-нибудь задумывался о доступности предлагаемого содержимого хотя бы для загрузки такими пользователями, как я?!

Нельзя замыкать пользователей на свою клиентскую программу, если она, грубо говоря, не GPLv3, потому как очень быстро появятся вредоносные подделки. За примером далеко ходить не надо -- ICQ. Или полная открытость, или бесконечная борьба, результатом которой явится очередная "доверенная платформа". "Доверенными" приложениями сыты по горло: одна виста чего стОит, только из-за неё приходится в перспективных проектах полностью отказываться от поддержки платформы Windows!!!

Saying that Java is good because it works on all platforms is like saying anal sex is good because it works on all genders.

Это мое личное отношение к Java (хотя цитата, естественно, не моя).
А вообще вполне возможно написать кроссплатформенное ядро - основную библиотеку, к которой уже прикручивать интерфейс, будь то Qt или Windows GUI. Можно вообще использовать wxWidgets для полностью кроссплатформенного ПО, но тут опять как с Java получается - и ни тем, и ни этим, да еще и тормозит))
Аватара пользователя
luha
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15-июл-2008 12:52
Откуда: Warsaw

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение luha »

Я тоже согласен, что отдельная программа – это привязка, которой, по доброму, быть не должно.

К сожалению, сейчас такая ситуация, что по соображениям безопасности и т.п. приходится от многого отказываться и простые хорошие решения уже не являются хорошими. Вирусописатели, школьники (они же «хакеры»), научившись, что такое программный цикл и порт у компьютера, только и ждут Вашей программы. Можно только представить, какая будет у этого сайта репутация после подобных действий. Или кто-то сомневается, что его программу невозможно переложить?

Я не думаю, что разработка такого приложения, даже в качестве альтернативы, оправдает себя. Нужно будет постоянно поддерживать софт. Исправлять баги, осуществлять обновления и новые реализации.

Мысль посоветоваться с юзерами и вовсе смешна! Что может толкового сказать человек, который вообще ничего не понимает в софте и современных информационных технологиях? Каких только идей я не слышал из уст простых владельцев PC… таких даже анекдотов нет! :D

Ладно, пользователи высказали свое, пользовательское мнение. А что ж тогда все не начали делать подобные приложения? Да, есть и такие, только это не удобно, даже если предположить, что это не «задняя дверь». Неужели устанавливать с каждого сайта приложение? Куда столько приложений? Может тогда и сам сайт в эту программу перегружать? Зачем експлорер зря мучить? Напишите свой движок – представьте, какой сайт можно сделать?!

Итог: Ну вы, ребята, загнули… Уважаю. Но… Зачем что-то менять, если все хорошо? Ищите проблемы там, где их нет?
8)
Изображение
www.luha.110mb.com
Аватара пользователя
Walrus
Заходит иногда
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение Walrus »

Если б у людей не было проблем, то форум "О работе сайта" пустовал бы :)
И почему все считают программу привязкой к сайту?
Это все равно что обвинять Майкософт за то, что они создали Internet Explorer для просмотра сайтов. Не нравится - устанавливаете FireFox или Opera :D
Это всего лишь дополнительная функция. Каждый будет использовать то, что ему удобно.
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение AleXXX »

luha писал(а):Мысль посоветоваться с юзерами и вовсе смешна! Что может толкового сказать человек, который вообще ничего не понимает в софте и современных информационных технологиях? Каких только идей я не слышал из уст простых владельцев PC… таких даже анекдотов нет! :D
Простых юзеров спросили, нужно им или нет?
Что для них главное - простота - нажал кнопку - скачал.

Просто юзер не должен ничего понимать в софте, ему это не нужно.
Почему все линуксоиды всегда всех под одну гребенку чешут? Иди мне это кажется только?
копираааасты...
Аватара пользователя
luha
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15-июл-2008 12:52
Откуда: Warsaw

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение luha »

Ну да… действительно… а я и не подумал… :D

Скоро и пульт для TV сделают специальный – сам догадывается, какой нужен канал и звук регулирует без участия. На нем еще будет по центру одна большая красная волнующая кнопочка… :roll:

Хорошо, что люди научились, на какую кнопку в лифту нужно нажимать и не заблудятся!

Если кто-то хочет что-то уметь (пользоваться e-mail, FTP, мобильником, велосипедом), то боюсь, что ему нужно будет научиться сначала. Ничего в этом плохого нет, все с чего-то начинают. Но если кто-то думает, что на рояле за него будет играть самоучитель, а компьютер – это нечто из области фантастики, то, увы, это не так. При подобном подходе обычно наступает неизбежное столкновение с реальностью.
:)
Изображение
www.luha.110mb.com
Аватара пользователя
Walrus
Заходит иногда
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение Walrus »

Слушай,у тебя аналогии гипертрофированные :D
Вот ты, например, одежду чем гладишь?
Утюгом? Электричество, пар, датчики температуры?
А почему не чугунным на углях? Неудобно? :)

Вот эта аналогия более подходит))
Ответить