Новые возможности!

Ваши предложения по работе сайта, предложения новых возможностей, технические вопросы функционирования. Прежде чем задать вопрос в этот раздел, посетите FAQ.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Перед тем как запостить сюда сообщение о проблеме закачки, просмотра или иных проблемах, читаем FAQ и Правила.
Все пользователи, которые задают здесь вопросы, на которые есть ответы в FAQ будут нещадно наказываться!
Ответить
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Новые возможности!

Сообщение AleXXX »

Профилактические работы завершены, теперь можно и порадовать новыми возможностями!
Отныне для всех мультфильмов на сайте доступен on-line просмотр! Для самых ленивых и нетерпеливых - можно не качать, а смотреть мультфильм сразу в браузере на страничке с описанием мультфильма. Из технических новостей: диски в сервере переведены в режим RAID 1, кто знает, что это такое, оценит :)
Не знаю, как все это выдержит наш канал, но количество одновременно качающих немного уменьшено. Поехали!
копираааасты...
Аватара пользователя
Viper
Любит поговорить
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19-янв-2007 23:36
Откуда: Украина

Re: Новые возможности!

Сообщение Viper »

Очень жаль, что ввели онлайн просмотр... Сам я этим пользоватся не буду - ибо флеш в инете считаю вредным и встроенного плеера у меня отродясь небыло, а вот скачать теперь боюсь станет сложнее. Надеюсь мои опасения напрасны, и всё будет хорошо.
-tired-
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Новые возможности!

Сообщение AleXXX »

Viper писал(а):Очень жаль, что ввели онлайн просмотр... Сам я этим пользоватся не буду - ибо флеш в инете считаю вредным и встроенного плеера у меня отродясь небыло, а вот скачать теперь боюсь станет сложнее. Надеюсь мои опасения напрасны, и всё будет хорошо.
т.е. на ютубе никогда не были? :)

при онлайн-просмотре файл с видео намного меньше оригинального из-за сильного сжатия и ухудшения качества, не все качают мультики, кому-то будет достаточно посмотреть, а это значит, что он его не скачает, а следовательно - не загрузит канал целым файлом.
копираааасты...
Аватара пользователя
Viper
Любит поговорить
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19-янв-2007 23:36
Откуда: Украина

Re: Новые возможности!

Сообщение Viper »

если мне зачем-то уж очень нужно посмотреть видео с ютуба (а это бывает крайне редко)- я скачиваю его оттуда в формате flv и смотрю в проигрывателе. Насчёт меньшего размера... что ж, рациональное зерно в этом есть. Я боюсь только что люди будут сначала смотреть, а потом ещё и качать... А самые "умные" могут попытаться это делать одновременно....
-tired-
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Новые возможности!

Сообщение AleXXX »

Viper писал(а):Очень жаль, что ввели онлайн просмотр... Сам я этим пользоватся не буду - ибо флеш в инете считаю вредным и встроенного плеера у меня отродясь небыло, а вот скачать теперь боюсь станет сложнее. Надеюсь мои опасения напрасны, и всё будет хорошо.
Хочу обрадовать, с завтрашнего дня флэш-файлы будут отдаваться с другого сервера из Москвы на полной скорости, так что этот сервер разгрузится.

P.S.
Еще бы и мультики на ту же площадку перенести, не было бы вообще ограничений и для зарубежников :) Но пока что это дороговато слишком :(
копираааасты...
Аватара пользователя
Viper
Любит поговорить
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19-янв-2007 23:36
Откуда: Украина

Re: Новые возможности!

Сообщение Viper »

Если флеш видео будет с другого сервера - это очень хорошо! И волки сыты, и овцы целы :)
-tired-
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Новые возможности!

Сообщение AleXXX »

Собственно уже с другого сервера on-line просмотр работает :)
копираааасты...
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Новые возможности!

Сообщение AleXXX »

Интересное:

В среднем на этом сайте каждую минуту просматривают 4 мультфильма.
копираааасты...
Аватара пользователя
Nelli
Модератор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07-авг-2006 10:51
Откуда: Germany

Re: Новые возможности!

Сообщение Nelli »

И довольно быстро заряжается. По крайней мере форы достаточно, чтобы смотреть мульт без пауз :) А это самое главное. Спасибо!
Ответить