Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Ваши предложения по работе сайта, предложения новых возможностей, технические вопросы функционирования. Прежде чем задать вопрос в этот раздел, посетите FAQ.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Перед тем как запостить сюда сообщение о проблеме закачки, просмотра или иных проблемах, читаем FAQ и Правила.
Все пользователи, которые задают здесь вопросы, на которые есть ответы в FAQ будут нещадно наказываться!
Аватара пользователя
Neta
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21-сен-2008 11:26
Откуда: Днепропетровск

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение Neta »

Стою на раздачи стабильно постоянно кто-то что-то тянет. Респект автору! Так держать!
Изображение
loje4ka
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06-янв-2009 07:11

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение loje4ka »

Поддерживаю предыдущего оратора! За внедрение торрента авторам респект и уважуха!
Так же респект всем, кто раздает! :wink:
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение AleXXX »

Обновил торрент-клиента у нас на раздаче до новой версии, у себя проверил, вроде бы все качается, кто заметит проблемы со скачкой с помощью торрента (например нет ни одного источника и т.д.) - пишите сюда
копираааасты...
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение AleXXX »

После очередного обновления поломался трекер, по мере возможности все починю, пока что он не отдает информацию о пирах.
копираааасты...
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение AleXXX »

AleXXX писал(а):После очередного обновления поломался трекер, по мере возможности все починю, пока что он не отдает информацию о пирах.
Починил (я так думаю). Будут ошибки, глюки, не будет качаться, не будет пиров или будет не доступен трекер - пишите, будем искать проблемы.
копираааасты...
Yanina
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29-янв-2009 23:06

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение Yanina »

AleXXX писал(а):
AleXXX писал(а):После очередного обновления поломался трекер, по мере возможности все починю, пока что он не отдает информацию о пирах.
Починил (я так думаю). Будут ошибки, глюки, не будет качаться, не будет пиров или будет не доступен трекер - пишите, будем искать проблемы.
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, чайнику: я установила utorrent качаю мультик, в торенте показывает что качается, но тест скорости не проходит все время выдает ошибку:
Welcome to the µTorrent Port Checker.
A test will be performed on your computer to check if the specified port is opened.

Checking port 20865 on 91.205.168.118...

Error! Port 20865 does not appear to be open.

Please see www.portforward.com for more information about how to map a port.

Please make absolutely sure that PeerGuardian2 or Protowall is allowing utorrent.com (72.20.34.145) in either of those programs. Those of you using ipfilter.dat should make sure the list does not include the website's IP. After making sure of this, re-run this test by refreshing the page (F5).

что делать?
спасибо (извиняюсь, конечно, но я в первый раз пользуюсь таким видом скачивания)
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение AleXXX »

Yanina писал(а): Привет всем! Подскажите, пожалуйста, чайнику: я установила utorrent качаю мультик, в торенте показывает что качается, но тест скорости не проходит все время выдает ошибку:
Welcome to the µTorrent Port Checker.
A test will be performed on your computer to check if the specified port is opened.

Checking port 20865 on 91.205.168.118...

Error! Port 20865 does not appear to be open.

Please see http://www.portforward.com for more information about how to map a port.

Please make absolutely sure that PeerGuardian2 or Protowall is allowing utorrent.com (72.20.34.145) in either of those programs. Those of you using ipfilter.dat should make sure the list does not include the website's IP. After making sure of this, re-run this test by refreshing the page (F5).

что делать?
спасибо (извиняюсь, конечно, но я в первый раз пользуюсь таким видом скачивания)
Скачивать можно и с закрытым портом, просто вы не сможете помогать раздаче файла, и скорость (из-за невозможности обмена пирами и проч.) у вас может быть меньше
копираааасты...
Spinus
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08-фев-2009 18:29

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение Spinus »

Уже всю голову сломала - установила вчера utorrent и с тех пор не удается запустить ни одну закачку. Пишет про http://tracker.mults.info/announce "Имя хоста не найдено", ждёт какое-то время, потом безуспешно пытается обновить этот самый "http://tracker.mults.info/announce", и опять делает паузу. Подскажите - что тут можно сделать?
Вложения
torr.gif
Аватара пользователя
Nelli
Модератор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07-авг-2006 10:51
Откуда: Germany

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение Nelli »

Не знаю, что Вам спецы скажут, но у меня были такие же проблемы с версией 1.8.2. Когда была предложена новая версия, я на нее перешла и все! Ничего не идет...
На форуме торрентс.ру прочла, что у многих с новой версией проблемы. Тогда я восстановила свою старую версию 1.7.7 и все пошло без перебоев.
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение AleXXX »

Spinus писал(а):Уже всю голову сломала - установила вчера utorrent и с тех пор не удается запустить ни одну закачку. Пишет про http://tracker.mults.info/announce "Имя хоста не найдено", ждёт какое-то время, потом безуспешно пытается обновить этот самый "http://tracker.mults.info/announce", и опять делает паузу. Подскажите - что тут можно сделать?
Это проблема в ДНС какая-то странная.
Попробуйте сделать:

Пуск - Выполнить - cmd.exe

В появившемся черном окне пишите:

ping tracker.mults.info

Скрин или текст сюда. Кратко: если там будет аналогичная ошибка - значит проблема в ДНС у провайдера или еще где-нить по пути. Если там все работает, значит делаем откат на предыдущую версию uTorrent.
копираааасты...
Spinus
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08-фев-2009 18:29

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение Spinus »

Nelli писал(а):Не знаю, что Вам спецы скажут, но у меня были такие же проблемы с версией 1.8.2.
AleXXX писал(а): В появившемся черном окне пишите:

ping tracker.mults.info

Скрин или текст сюда. Кратко: если там будет аналогичная ошибка - значит проблема в ДНС у провайдера или еще где-нить по пути. Если там все работает, значит делаем откат на предыдущую версию uTorrent.
Пингом пакеты идут (картинка ниже). Удалила версию 1.8.2, поставила 1.7.5 - нет изменений, удалила 1.7.5, поставила 1.7.7 - всё то же. Да, у меня к тому же тест порта не проходит, пишет:
-----------------------------------------------------
Checking port 58250 on 94.50.162.248...

Error! Port 58250 does not appear to be open.
-----------------------------------------------------
Хотя в брандмауэре (KIS 7.0) этот порт фигурирует в списке открытых.
Может, эти две ошибки как-то связаны между собой?..

В любом случае спасибо за помощь, поищу еще на форумах.
Вложения
cmd.gif
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение AleXXX »

Попробуйте временно выключить KIS и запустить.
Такое ощущение, что ДНС для приложения запрещен, да и порт из той же оперы.
Версии 1.7.х не нужно ставить, они нестабильные, лучше 1.8.1 - самая нормальная на данный момент
копираааасты...
Spinus
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08-фев-2009 18:29

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение Spinus »

AleXXX писал(а):Попробуйте временно выключить KIS и запустить.
Такое ощущение, что ДНС для приложения запрещен, да и порт из той же оперы.
У-р-р-а-а-а! Заработало!

Гр-р-р-ромаднейшее СПАСИБО!!!

Сначала без KIS. Затем запустила KIS, он сразу спрашивает - "Создать правило для utorrent?" А в том окошечке - поле со списком (раньше я его не замечала): "Для этого адреса, ... , ЛЮБАЯ АКТИВНОСТЬ"
Вот так они и подружились!

Успехов Вам в вашем начинании! На Вашем сайте мне нравится всё!
И подборка, и дизайн, удобный поиск мультфильмов, даже поиск сообщений в форуме продуман до мелочей! Во всём чувствуется забота о пользователях сайта.
Успехов и побольше удачи в вашем очень нужном деле!
Аватара пользователя
Homa
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13-фев-2009 19:01

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение Homa »

Помогите, пожалуйста, новичку. Загрузила utorrent и файл dl.php. Лежат в одной папке. Перезапустила utorrent - русификации не произошло. Перезагрузила компьютер, запустила utorrent - результат тот же. Что я делаю не так?
Spinus
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08-фев-2009 18:29

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение Spinus »

Homa писал(а):Помогите, пожалуйста, новичку. Загрузила utorrent и файл dl.php. Лежат в одной папке. Перезапустила utorrent - русификации не произошло. Перезагрузила компьютер, запустила utorrent - результат тот же. Что я делаю не так?
dl.php -- это что-то не то. Если Вы, как и я, скачивали utorrent на сайте
http://utorrent.com/download.php
(версия 1.8.2), то можно было по ссылке (см.картинку ниже) щелкнуть правой кнопкой мыши,
и в контекстном меню выбрать пункт "Сохранить объект как..."
Впрочем, в моём браузере IE, как ни щелкай по этой ссылке, скачать dl.php не удаётся.
Только сам пакет языков - файл utorrent.lng...
Вложения
2.gif
2.gif (14.17 КБ) 31046 просмотров
Ответить