Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Ваши предложения по работе сайта, предложения новых возможностей, технические вопросы функционирования. Прежде чем задать вопрос в этот раздел, посетите FAQ.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Перед тем как запостить сюда сообщение о проблеме закачки, просмотра или иных проблемах, читаем FAQ и Правила.
Все пользователи, которые задают здесь вопросы, на которые есть ответы в FAQ будут нещадно наказываться!
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение AleXXX »

С сегодняшнего дня в тестовом режиме работает возможность скачивания с помощью торрент-клиентов. Подробнее здесь.

А в этой теме можно задавать все интересующие вопросы про торрент-скачивание.
копираааасты...
Аватара пользователя
Nelli
Модератор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07-авг-2006 10:51
Откуда: Germany

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение Nelli »

Уже попробовала. Намного быстрее, чем скачивание без торрента. На нашем сайте у меня ограничение в скорости, на сайте у arjlovera ограничение во времени. Там я уже давно торрентом скачивала. Замечательно, что это и у нас теперь возможно будет!
Молодцы, ребята! Наверное теперь и у тех, которые не с торрента скачивать будут повысится скорость. Или нет? Сами знаете, я человек пожилой - и с техникой на Вы с большой буквы, т.е. ни бум-бум :P
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение AleXXX »

НУ посмотрим, как дело пойдет.
Я думаю, что у популярных файлов скорость будет выше, а у непопулярных - ниже.
Зависит от источников еще так же.

Пока что в тестовом режиме все, будем думать, как и что улучшить.
копираааасты...
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение AleXXX »

Уже сейчас вижу дофига минусов, в той системе, которая сейчас используется (с web seed), что делать, пока не знаю, может кто чего посоветует, кто опытный? :)
копираааасты...
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение AleXXX »

В общем, жду отзывов, если за неделю ничего положительного в этом не будет - удалю к чертям :roll:
копираааасты...
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение valery »

AleXXX писал(а):ЕСЛИ ВЫ СКАЧАЛИ ФАЙЛ ,НЕ УДАЛЯЙТЕ ЕГО ИЗ ТОРРЕНТ-КЛИЕНТА ,ПОДЕЛИТЕСЬ ИМ С ДРУГИМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ!!!
Люблю мульты...
torvn77
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08-окт-2008 21:09

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение torvn77 »

AleXXX писал(а):В общем, жду отзывов, если за неделю ничего положительного в этом не будет - удалю к чертям :roll:
Не надо этого делать,потому что торрент в худшем случае не многим отличается от обычной качалки,при этом просще в использований,а так же иногда будет брать часть трафика с сервера.
Последний раз редактировалось torvn77 18-окт-2008 11:37, всего редактировалось 1 раз.
torvn77
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08-окт-2008 21:09

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение torvn77 »

У меня два компьютера,и на первом компьютере я закачивал BitTorrent'ом wook.avi,загрузка прекратилась на 14 Мб.Потом я добавил его в ktorrent на втором компьютере,он перекачал 14 Мб с первого и также остановился.Пока я спал первый компьютер закачал файл полностью,а второй нет.Перезапуск закачки не помог,пришлось удалять торрент и ставить закачку заново.Файл был быстро перекачан с первого компьютера.

Я посмотрел спецификацию на протокол торрент(http://www.bittorrent.org/beps/bep_0003.html) и какя то она маленькая,небось не полная.Так как я пологаю,что разные клиенты понимают протокол по разному,я предлагаю заточить треккер под один клиент.или внекотрых местах сделать ветвления скрипта для разных клиентов.
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение valery »

torvn77 писал(а):...я предлагаю заточить треккер под один клиент.или внекотрых местах сделать ветвления скрипта для разных клиентов.
Думаю не стоит перемудривать. У меня пока все работает нормально. Мне дают ,я даю. "Жил был пес" - сиды выросли до 4 пиры 2 . Два к одному. Машина набирает обороты.
Скорость не ниже чем Download мастером качаю.А ведь можно качать срзу много файлов .Буду по чуть-чуть подгружать. Счас попробую второй подгрузить. "Сказка о попе и работнике его Балде" Здесь я пока один.
Люблю мульты...
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение AleXXX »

Ну, в общем, теперь все работает как и положено, без web-seed.
Проверяем все, находим глюки, ругаемся :)
копираааасты...
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение AleXXX »

На страницу статистики http://mults.info/stats/ добавил статистику трекера :)
На странице каждого мультика видно количество сидов и пиров для файла мультика :)
На странице со списком мультфильмов галочкой "торрент" можно отсортировать список по популярности торрентов :)

Продолжаем тестировать! :o
копираааасты...
qwer2q
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13-июл-2008 23:43

temp

Сообщение qwer2q »

Попробовал я этот Torrent-клиент стоит на месте не качает. Может я ещё с ним не разобрался а может это условно бесплатная версия Нет лучше по старинке хотя и в один поток Я и так уже много накачал ребёнок не успевает смотреть и я вместе с ним. Может это и хорошее нововведение но во первых мы русские люди должны работать с программами имеющими русский интерфейс.Во вторых если Вы отправляете по ссылке куда то то там описание должно быть на русском а не иностранном языке.
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: temp

Сообщение AleXXX »

qwer2q писал(а):Попробовал я этот Torrent-клиент стоит на месте не качает. Может я ещё с ним не разобрался а может это условно бесплатная версия Нет лучше по старинке хотя и в один поток Я и так уже много накачал ребёнок не успевает смотреть и я вместе с ним. Может это и хорошее нововведение но во первых мы русские люди должны работать с программами имеющими русский интерфейс.Во вторых если Вы отправляете по ссылке куда то то там описание должно быть на русском а не иностранном языке.
какой именно клиент пробовали-то? что за программу?
например у uTorrent есть русский интерфейс, а отправляем на официальный сайт, уж извините, что разработчики пишут по-английски, но это ведь для всего мира, не только для русских...
копираааасты...
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение valery »

AleXXX писал(а): На странице со списком мультфильмов галочкой "торрент" можно отсортировать список по популярности торрентов :)
Очень хорошо
Люблю мульты...
Аватара пользователя
LAV ©
Частенько бывает
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12-май-2007 14:38
Откуда: СПб

Re: temp

Сообщение LAV © »

AleXXX писал(а):например у uTorrent есть русский интерфейс, а отправляем на официальный сайт, уж извините, что разработчики пишут по-английски, но это ведь для всего мира, не только для русских...
Очень советую поставить хотя бы дополнительную ссылку на сайт http://utorrent.org.ua - все на русском и скачать программу можно с этого сайта.

Теперь на счет торрентов. Есть возможность дать доступ к папке http://mults.info/torrents/ ? Или может выложить все торренты единым архивом?
Ситуация следующая: у меня есть практически все эти мультфильмы (качались отсюда), но нет времени обходить весь сайт и скачивать каждый торрент файл в отдельности. Соответственно выставление мультиков в торрент затруднительно. Подозреваю, что аналогичная ситуация у многих постоянных посетителей.
Конечно могу запустить какой-нить оффлайн-браузер и он мне вытянет все торрент-файлы с сайта, но это тоже самое, что тянуться к правому уху левой рукой :)
Мы с тобой подружимся ;)
Ответить