IP занесен в черный список

Ваши предложения по работе сайта, предложения новых возможностей, технические вопросы функционирования. Прежде чем задать вопрос в этот раздел, посетите FAQ.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Перед тем как запостить сюда сообщение о проблеме закачки, просмотра или иных проблемах, читаем FAQ и Правила.
Все пользователи, которые задают здесь вопросы, на которые есть ответы в FAQ будут нещадно наказываться!
ромашка
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26-мар-2007 23:23

Сообщение ромашка »

Уважаемый AleXXX!
Я уже скачивала с вашего сайта пару мультиков, все было нормально. А вот прошло некоторое время, опять начала скачивать мультик Мама для мамонтенка, и вдруг обнаруживаю, что я внесена в черный список. Я пользуюсь ДМ. Мне предоставлено, что у меня 224 ошибки. Откуда? Скажите, пожалуйста, что мне можно сделать и откуда могут быть эти ошибки?
Мне очень нравится ваш сайт. Мы живем в Германии и редко ездим на родину, поэтому возможность показать детям наши мультики - только скачивая их у вас. Большое спасибо за помощь.
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Сообщение AleXXX »

ромашка писал(а):Уважаемый AleXXX!
Я уже скачивала с вашего сайта пару мультиков, все было нормально. А вот прошло некоторое время, опять начала скачивать мультик Мама для мамонтенка, и вдруг обнаруживаю, что я внесена в черный список. Я пользуюсь ДМ. Мне предоставлено, что у меня 224 ошибки. Откуда? Скажите, пожалуйста, что мне можно сделать и откуда могут быть эти ошибки?
Мне очень нравится ваш сайт. Мы живем в Германии и редко ездим на родину, поэтому возможность показать детям наши мультики - только скачивая их у вас. Большое спасибо за помощь.
ДМ настроен на 1 поток? одна закачка одновременно?
копираааасты...
ромашка
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26-мар-2007 23:23

Сообщение ромашка »

Вы знаете, час назад у меня вышло время из черного списка. Я тогда и обнаружила, что у меня ДМ был настроен на 2 потока, я его переключила на 1 поток, закачка продолжилась, но не до конца и сейчас у меня в персональной информации опять сообщение, что 12 ошибок и доступ опять запрещен! Почему же это? Я не хочу делать никаких ошибок, но почему они возникают, я не могу выяснить. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Сообщение AleXXX »

ромашка писал(а):Вы знаете, час назад у меня вышло время из черного списка. Я тогда и обнаружила, что у меня ДМ был настроен на 2 потока, я его переключила на 1 поток, закачка продолжилась, но не до конца и сейчас у меня в персональной информации опять сообщение, что 12 ошибок и доступ опять запрещен! Почему же это? Я не хочу делать никаких ошибок, но почему они возникают, я не могу выяснить. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
паузу между запросами в ДМ поставить 30 сек
копираааасты...
ромашка
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26-мар-2007 23:23

Сообщение ромашка »

подскажите, пожалуйста, как это сделать :oops: [/quote]
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Сообщение AleXXX »

ромашка писал(а):подскажите, пожалуйста, как это сделать :oops:
http://mults.info/configs/ все подробно и в картинках
копираааасты...
mirushka
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17-ноя-2007 23:03

Сообщение mirushka »

А почему бы не сделать все эти замечательные ограничения на стороне сервера? А? Чтобы пользователя не заморачивать настройкой программ, потоками там и черными списками не пугать??!
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Сообщение AleXXX »

mirushka писал(а):А почему бы не сделать все эти замечательные ограничения на стороне сервера? А? Чтобы пользователя не заморачивать настройкой программ, потоками там и черными списками не пугать??!
они именно на стороне сервера и сделаны.
для вас они рекомендуются как настройки качалок (количество потоков), чтобы не было лишних проблем.
просто, если вы будете беспристанно ломиться в никуда, не получая при этом никакого результата, и таких как вы будет много, серверу это лишняя нагрузка, он и так сейчас еле дышит, когда 400-500 человек начинают качать, и все они еще и ошибки делают.

при вводе в строй нового сервера система будет немного изменена, возможно черные списки будут отменены, но ничего обещать пока не могу, надо сперва тыщ 60 рублей заработать на новый сервер :)
копираааасты...
mirushka
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17-ноя-2007 23:03

Сообщение mirushka »

А не дешевле ли воспользоваться сторонним хостингом?
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Сообщение AleXXX »

mirushka писал(а):А не дешевле ли воспользоваться сторонним хостингом?
как только такой вариант станет дешевле, я сразу же возьму его на заметку :)
копираааасты...
Аватара пользователя
prishelec
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27-апр-2007 12:18

Сообщение prishelec »

Уважаемая администрация, объясните пожалуйста, как можно попасть в ваш "чёрный список" соблюдая все правила сайта. Возмутительно! Что означает статус "DENY"?
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Сообщение AleXXX »

prishelec писал(а):Уважаемая администрация, объясните пожалуйста, как можно попасть в ваш "чёрный список" соблюдая все правила сайта. Возмутительно! Что означает статус "DENY"?
например, находясь в сети, где все компьютеры имеют один внешний IP адрес, как у вас; статус DENY как раз и означает нахождение в черном списке
копираааасты...
Аватара пользователя
prishelec
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27-апр-2007 12:18

Сообщение prishelec »

Ваша правда. Извиняюсь. Виновных нет, скачивания нет, IP в "черном списке". Парадокс.
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Сообщение AleXXX »

prishelec писал(а):Ваша правда. Извиняюсь. Виновных нет, скачивания нет, IP в "черном списке". Парадокс.
значит с этого адреса уже кто-то накачал, попал в черный список надолго, что здесь сложного?
копираааасты...
Аватара пользователя
Alm
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28-янв-2008 03:47

Re: IP занесен в черный список

Сообщение Alm »

25 числа поставил на закачку с вашего сайта несколько мультов... качаю через Downloader 5.3.4.1093 сразу заметил как качалха хапнула несколько потоков поэтому поставил ограничение 4.50 Кб/сек и 1 поток... оставил все это дело на выходные...
А сегодня утром обнаруживаю что я в черном листе до "04:52 28-01-2008" сижу жду...
Ответить