Сервер неожиданно закрыл соедине

Ваши предложения по работе сайта, предложения новых возможностей, технические вопросы функционирования. Прежде чем задать вопрос в этот раздел, посетите FAQ.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Перед тем как запостить сюда сообщение о проблеме закачки, просмотра или иных проблемах, читаем FAQ и Правила.
Все пользователи, которые задают здесь вопросы, на которые есть ответы в FAQ будут нещадно наказываться!
Ответить
Валентин
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05-ноя-2006 10:32

Сервер неожиданно закрыл соедине

Сообщение Валентин »

Здраствуйте всем. Давно качаю мультики с Вашего сайта, спасибо Вам. Но в последнее время скорость качания резко уменьшилась (редко до 10 кб/с достаёт), потому что очень часто (почти каждые 305 минут) выдаётся вот такая ошибка:"Сервер неожиданно закрыл соединение", или "Еrror #800705B4(Возврат из операции произошел из-за превышения времени ожидания.) in WaitForReadyLock", или что-то в этом роде.
Между этими сообщениями горит зелёным и синим:
ReGet Deluxe 4.2 (build 263)
Output 50 10:31:41 5.11.2006 GET /mults/bolshoj_secret_dlia_malenkoj_kompanii.avi HTTP/1.0
Output 50 User-Agent: http://mults.info/mults/?id=577
Output 50 Cookie: rules=yes; phpbb2mysql_data=a%3A2%3A%7Bs%3A11%3A%22autologinid%22%3Bs%3A0%3A%22%22%3Bs%3A6%3A%22userid%22%3Bi%3A-1%3B%7D; 2AE88217=4fdc0cddf7b386c97b25d310beb2ff47
Output 50 Accept: */*
Output 50 Range: bytes=58376182-
Output 50 Referer: http://mults.info/mults/
Output 50 Host: mults.info
Input 51 10:31:44 5.11.2006 HTTP/1.1 206 Partial Content
Input 51 Server: nginx/0.4.2
Input 51 Date: Sun, 05 Nov 2006 07:31:43 GMT
Input 51 Content-Type: x-video/download
Input 51 Content-Length: 72577034
Input 51 Last-Modified: Mon, 23 May 2005 03:26:42 GMT
Input 51 Connection: close
Input 51 Content-Range: bytes 58376182-130953215/130953216

У меня Стрим, ReGet настроил вроде бы правильно, хотя в Личных данных пишется, что идёт от 0 до 2 потоков. один раз побывал в Чёрном списке. но это по моей вине, я уже исправился.
В чём моя ошибка?
Может, такой вопрос уже рассматривался? Направьте меня туда.
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Сообщение AleXXX »

провайдер СТРИМ?
про него уже обсуждали в соседних темах, они занимаются шейпингом трафика к нашему провайдеру.... если проще: режут его
копираааасты...
Валентин
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05-ноя-2006 10:32

Сообщение Валентин »

Понятно. Значит, дело не в моих настройках, а в Стриме - больше, чем можно, не пропустит провайдер. Ладно.
Ещё вот вопрос. В моих Личных Данных в разделе Ограничений написано "количество потоков - 2". Что это означает? Что можно качать в 2 потока?
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Сообщение AleXXX »

Валентин писал(а):Понятно. Значит, дело не в моих настройках, а в Стриме - больше, чем можно, не пропустит провайдер. Ладно.
Ещё вот вопрос. В моих Личных Данных в разделе Ограничений написано "количество потоков - 2". Что это означает? Что можно качать в 2 потока?
да, все верно, с одного IP можно качать в два потока (это для русских такой подарок)
копираааасты...
Валентин
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05-ноя-2006 10:32

Сообщение Валентин »

Спасибо, приятно.
Валентин
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05-ноя-2006 10:32

Сообщение Валентин »

Настройки поменял, сделал максимум одновременных закачек на 2, количество НТТР-соединений по умолчанию на2, и максимальное количество одновременных соединений тоже 2.
А качается всё равно один мультик (у меня там целый список в очереди). Я что-то не так сделал?
Валентин
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05-ноя-2006 10:32

Сообщение Валентин »

Ещё есть вопрос. По какому принципу исчисляются ошибки? Я имею в виду следующее: поскольку у меня Стрим, скорость маленькая, поэтому качаю целыми днями. И вот что интересно: весь день указывалось в графе "количество ошибок в данной сессии" (так кажется) то "1", то "2", то "0". И вдруг их за час накопилось больше двухсот, и я попал в чёрный список. В принципе, не страшно, я бы наночь всё равно машину выключил, но некая непонятность осталась.
Я настройки не трогал (вообще окно программы не открывал, другим делом занимался).
Объясните, пожалуйста.
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Сообщение AleXXX »

Валентин писал(а):Ещё есть вопрос. По какому принципу исчисляются ошибки? Я имею в виду следующее: поскольку у меня Стрим, скорость маленькая, поэтому качаю целыми днями. И вот что интересно: весь день указывалось в графе "количество ошибок в данной сессии" (так кажется) то "1", то "2", то "0". И вдруг их за час накопилось больше двухсот, и я попал в чёрный список. В принципе, не страшно, я бы наночь всё равно машину выключил, но некая непонятность осталась.
Я настройки не трогал (вообще окно программы не открывал, другим делом занимался).
Объясните, пожалуйста.
в общем-то в ограничениях сайта все описано, как и за что даются ошибки, плюс, кое-какие подробности описаны в настройках программ
копираааасты...
Валентин
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05-ноя-2006 10:32

Сообщение Валентин »

У меня целый список из 10 мультиков, которые я сейчас скачиваю. Благодаря Стриму ошибок типа "Сервер неожиданно закрыл соединение" ну очень много. Но ограничение на количество ошибок у меня стоит "50". По мере накопления этих ошибок очередь из скачиваемых мультиков двигается (пока полностью скачался только один). Когда же весь спиок перебран, начинают копиться ошибки уже в графе "количество ошибок в данной сессии". Тогда очень быстро я попадаю в чёрный список.
Скажите, правильно ли я понял? Потому что программу я настроил точно как вы рекомендуете.
Я вопрос задаю, чтобы знать, потому что я уже хорошо приноровился, как избегать чёрного списка.
Заранее спасибо за пояснения.
Ответить