Проблемы с определением ip

Ваши предложения по работе сайта, предложения новых возможностей, технические вопросы функционирования. Прежде чем задать вопрос в этот раздел, посетите FAQ.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Перед тем как запостить сюда сообщение о проблеме закачки, просмотра или иных проблемах, читаем FAQ и Правила.
Все пользователи, которые задают здесь вопросы, на которые есть ответы в FAQ будут нещадно наказываться!
Ответить
Elfica
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29-мар-2006 17:38

Проблемы с определением ip

Сообщение Elfica »

Я заметила, что ваша система не правильно определяет мой ip, она пишет, что он
84.204.170.130(он находится в черном списке) . Это не правильно мой ip адрес
85.249.228.243, я очень удивилась и даже проверила на нескольких сайтах who-is - они
определяют его правильно (как 85.249.228.243). Пожалуйста помогите мне с этой проблемой. Зарание спасибо
(ни какими proxy я не пользуюсь)


Этот вопрос я задавала администрации сайта. Мне на него ответили:
система определяет тот адрес, который передает ваш компьютер
увы, ничего с этим не сделать, более чем уверен - это прокси-сервер.


Разве такое может быть. Неделю назад я спокойно скачивала мультфильмы и IP был 85.249.228.243, а вчера зашла и оказалось, что доступ мне закрыт (хотя я ничего в течение недели не скачивалаи) ip вдруг поменялся и стал 84.204.170.130. Зайдя на "Мои файлы" я обнаружила, что: во-первых: таких мультиков я вообще не качала, которые там написаны, а во-вторых: с этого сайта у меня скачено на много больше чем показано в персональной информации.
За эту неделю у меня ничего не поменялось, никамими PROXY я не пользуюсь и не пользовалась и у меня реальный IP адрес.
Еще раз прошу администрацию разобраться с моей проблемой.
Спасибо
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Сообщение AleXXX »

в общем-то эти оба адреса, что вы написали принадлежат вашему одному провайдеру (Перспектива), ваш старый адрес - это сети Z-Telecom, второй же адрес - Петерстаровский, видимо ваш провайдер для каких-то своих целей сменил маршрутизацию к нашему серверу (быть может ему так дешевле, а может так лучше по другим причинам) и в этом случае рекомендую обратиться именно к вашему провайдеру по этому вопросу, надеюсь они смогут вам все разъяснить.

со своей стороны мы сделать ничего не можем, у нас определяется ЭТОТ адрес, как ни крути, и то, что он в черном списке, не наша вина. Извините.
копираааасты...
iTix
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08-июл-2007 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение iTix »

Elfica, та же ерунда и у меня. Еще вчера всё было нормально, а сегодня тот же ай-пи (84.204.170.130) в статистике выскакивает, ну, и свыше семисот скачанных файлов, полторы тысячи ошибок и бан до завтрашнего вечера :( Короче, спасибо дорогому и любимому Интерзету (ака Z-Telecom) за наше счастливое детство...

Господа админы, не обижайтесь на нас;)


UPD: Ух ты! Заметил, что предыдущие сообщения датированы 15 декабря ... Значит, это традиция такая, однако.
Ответить