Закачка по HTTP

Ваши предложения по работе сайта, предложения новых возможностей, технические вопросы функционирования. Прежде чем задать вопрос в этот раздел, посетите FAQ.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Перед тем как запостить сюда сообщение о проблеме закачки, просмотра или иных проблемах, читаем FAQ и Правила.
Все пользователи, которые задают здесь вопросы, на которые есть ответы в FAQ будут нещадно наказываться!
Ответить
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Закачка по HTTP

Сообщение Vladimir_S »

Что-то у меня сегодня (то есть сегодня я это дело обнаружил) напрочь не идёт закачка фильмов по протоколу HTTP. Пробовал через два браузера: Mozilla Firefox 25.0a2 и IE-8. Не может сконнектиться, а закачка через Фокс так и вовсе систему практически вешает: если запустить и потом (видя бесконечное "Начинаю...") прервать, то остается какой-то явно зацикленный сетевой процесс.
P.S. И да, проверил работу браузерного загрузчика на других сайтах - там всё ОК. Так что глюк, похоже, где-то здесь.
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Закачка по HTTP

Сообщение AleXXX »

Странно, жалоб не было, у меня скачивается.
Оба сервера чувствуют себя прекрасно.

Сейчас контент-сервер стоит в Нидерландах, может быть из-за этого?
Есть возможность посмотреть как-нибудь лог закачки, чтобы точно видеть, в чем там ошибка?
копираааасты...
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Закачка по HTTP

Сообщение Vladimir_S »

AleXXX писал(а):Странно, жалоб не было, у меня скачивается.
Оба сервера чувствуют себя прекрасно.

Сейчас контент-сервер стоит в Нидерландах, может быть из-за этого?
Есть возможность посмотреть как-нибудь лог закачки, чтобы точно видеть, в чем там ошибка?
Ну, в общем сегодня еще потыркался. Результат: явно крайне неуверенная связь. Всё, чего удалось добиться, это после длительных, на несколько минут, потуг появления на диске фрагментов скачиваемых фильмов. До конца дойти не может.
Грустно.
Касательно лога закачки - просто не умею. Вероятно, надо какую-то утилиту поставить? Подскажите под ХР, попробую.
Через полторы недели выйду на работу, посмотрю, как оттуда пойдёт.
На всякий случай сейчас еще на других сайтах закачку погоняю.

Вдогон:
Ну вот, сейчас качнул мультик на полтораста мегабайт с ArjLover'а - безупречно!

P.S. Так, кажется, удалось несколько "локализовать" глюк. Обнаружил вот что: закачку можно устроить, НО!!! только через щелчок ПКМ на "http" в "Скачать мультфильм: http / ed2k / dc / torrent" и выборе в контекстном меню функции "Сохранить объект, как...", причем в обоих браузерах. Тогда процесс идёт абсолютно нормально. А вот щелчок ЛКМ по этой ссылке вызывает:
1. В IE-8 запуск дефолтного плеера WMP и больше ничего, так и висит с пустым окном, просмотр не начинается.
2. В Fx25.0a2 всякие вышеописанные глюки с зависанием, зацикливанием и т.п. То есть возникает окно закачек, рапортует "Начинаю..." и на этом всё. Висим.

Скорее всего, чушь, но создаётся впечатление, что в обработке события "щелчок ЛКМ по http" прописан конкретный путь сохранения файла, а при отсутствии указанной там папки и начинается вся эта ерунда. Впрочем, не настаиваю.

Вот так вот, увы... Хотя, конечно, раз через ПКМ работает, то не так оно, в конце концов, и критично.
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Закачка по HTTP

Сообщение AleXXX »

Странно, что браузер себя так ведет... я проверил, действительно, по левому клику открывается медиа-плеер и все висит (видимо ждет загрузки до конца, чтобы проиграть), при именно скачивании - все ОК. Лог же можно посмотреть в файрфоксе в "файрбаге" на вкладке "сеть", например.
копираааасты...
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Закачка по HTTP

Сообщение Vladimir_S »

Так, ну поковырялся еще. Через Firebug что-то ничего не увидел, а вот через собственные веб-панели браузера - так. При клике ЛКМ:
1. Закачка коротких фильмов (Five O'Clock, Memento Mori) иногда проскакивает:
Изображение
При этом, правда, закачка явно идёт "рывками" - download bar в окошке не заполняется, стоит в исходной позиции до конца.
2. При попытке скачать более длинные фильмы (напр. "До-ре-ми") видим вот что:
Изображение
И на этом - всё, висим. Окно подробностей показывает это:
Изображение
3. Окно загрузок браузера явно демонстрирует зацикленность (ждал долго, минут 10):
Изображение

Такие дела.
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Закачка по HTTP

Сообщение AleXXX »

Если закачка идет рывками - значит режут скорость - вероятно провайдер.

У меня все летит:

Изображение

И не обрывается.

Если виснет на редиректе и т.д. - наверняка кривой прокси по пути, кстати, может быть какой-нибудь банк-клиент в браузере прописался или антивирусник так коряво сканирует на лету.

В логе сервера видно дофига упешных попыток скачивания одного файла, он всегда скачивался целиком, то есть сервер отдал его целиком, а вот куда он делся - дело десятое :) Частичных запросов не было, как у качалок, только первый запрос и полная закачка. Пару раз закачки были оборваны.

В общем, нужно пробовать с другого провайдера, как минимум.
копираааасты...
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Закачка по HTTP

Сообщение Vladimir_S »

AleXXX писал(а):Если закачка идет рывками - значит режут скорость - вероятно провайдер.
Нет-нет, ничего такого. Повторю: проблемы возникают ТОЛЬКО на этом сайте и ТОЛЬКО при скачивании через ЛКМ. По ПКМ и на других сайтах - всё в норме.
AleXXX писал(а):В общем, нужно пробовать с другого провайдера, как минимум.
Попробую, конечно, на работе - но это через полторы недели.
А здесь, дома, у меня и нету никакого Прокси: ТКТ, кабель, выделёнка.
Из фильтров - безобидный AVAST! да ХР-шный встроенный файервол.
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Закачка по HTTP

Сообщение AleXXX »

Предлагаю удалить Avast раз и навсегда и никогда им не пользоваться.
Лучше уж Microsoft Security Essentials поставить...

А в остальном, я лишь высказал предположения по симптомам.
Однозначно виноват компьютер, а вот что именно мешается - фиг знает.
Проверил у себя на разных ТРЕХ компьтерах с Windows, Mac OS и Ubuntu Linux в разных браузерах, повторить проблему не могу, увы.
копираааасты...
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Закачка по HTTP

Сообщение Vladimir_S »

AleXXX писал(а):Предлагаю удалить Avast раз и навсегда и никогда им не пользоваться.
Лучше уж Microsoft Security Essentials поставить...

А в остальном, я лишь высказал предположения по симптомам.
Однозначно виноват компьютер, а вот что именно мешается - фиг знает.
Проверил у себя на разных ТРЕХ компьтерах с Windows, Mac OS и Ubuntu Linux в разных браузерах, повторить проблему не могу, увы.
Так, разобрался и приношу искренние извинения за невольно доставленные хлопоты. Причина оказалась в одном из дополнений браузера - законфликтовало. Блин, а тут еще IE с забросом в WMP - решил, что это глюки одной природы, иначе бы и дёргать не стал.
Еще раз спасибо и еще раз признаЮ - кругом виноват.
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Закачка по HTTP

Сообщение AleXXX »

Ну, вот и славно :)
копираааасты...
Ответить