Качество звука

Ваши предложения по работе сайта, предложения новых возможностей, технические вопросы функционирования. Прежде чем задать вопрос в этот раздел, посетите FAQ.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Перед тем как запостить сюда сообщение о проблеме закачки, просмотра или иных проблемах, читаем FAQ и Правила.
Все пользователи, которые задают здесь вопросы, на которые есть ответы в FAQ будут нещадно наказываться!
Аватара пользователя
prishelec
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27-апр-2007 12:18

Качество звука

Сообщение prishelec »

У мультфильмов про Виннипуха какой-то не естественный "металлический" звук, сильно завышены высокие частоты и окуда взялся 5-ти канальный звук? Может нужен специальный кодек?
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Качество звука

Сообщение AleXXX »

prishelec писал(а):У мультфильмов про Виннипуха какой-то не естественный "металлический" звук, сильно завышены высокие частоты и окуда взялся 5-ти канальный звук? Может нужен специальный кодек?
проверьте, есть ли у вас в системе установленные АС3 кодеки звука
копираааасты...
Аватара пользователя
prishelec
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27-апр-2007 12:18

Сообщение prishelec »

АС3 кодеков нет. Но я буду смотреть через ТВ. Звук будет аналогичный? Может его нужно перекодировать в обычное стерео? Подскажите что нужно сделать.
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Сообщение valery »

prishelec писал(а):АС3 кодеков нет. Но я буду смотреть через ТВ. Звук будет аналогичный? Может его нужно перекодировать в обычное стерео? Подскажите что нужно сделать.
скачать и установить последний пакет кодеков...
Люблю мульты...
Аватара пользователя
prishelec
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27-апр-2007 12:18

Сообщение prishelec »

Можно поподробней. Какие, откуда и будет ли результат. Спасибо.
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Сообщение valery »

prishelec писал(а):Можно поподробней. Какие, откуда и будет ли результат. Спасибо.
скачать кодеки...
Люблю мульты...
Аватара пользователя
Viper
Любит поговорить
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19-янв-2007 23:36
Откуда: Украина

Сообщение Viper »

гугль конечно рулит, но можно и проще:
http://mults.info/codecs/
-tired-
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Сообщение valery »

Viper писал(а):гугль конечно рулит, но можно и проще:
http://mults.info/codecs/
Предпологалось ,что prishelec ознакомился с форумом и по видимому этого ему было мало... 8)
Люблю мульты...
Аватара пользователя
Viper
Любит поговорить
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19-янв-2007 23:36
Откуда: Украина

Сообщение Viper »

ах вон оно что... то есть про форум он знает, а про гугл не догадывается... ню-ню... :wink:
-tired-
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Сообщение valery »

Viper писал(а):ах вон оно что... то есть про форум он знает, а про гугл не догадывается... ню-ню... :wink:
ну типа да...надо всего лиш вставить слово кодеки
Люблю мульты...
Аватара пользователя
prishelec
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27-апр-2007 12:18

Сообщение prishelec »

Всем спасибо за помощь, но только я нигде не встретил название АС3. Какой же всетаки нужен кодек конкретно?
Аватара пользователя
Viper
Любит поговорить
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19-янв-2007 23:36
Откуда: Украина

Сообщение Viper »

Ладно, пришелец, попробуем чем-то помочь...
значит следующие наводящие вопросы :
1.Ты говоришь что будешь смотреть на ТВ - что ты имеешь ввиду? Телек подключен к видеовыходу видюхи, или ты будешь нарезать на диск и смотреть на бытовом DVD-плеере?
2.Какой именно мультик у тебя плохо звучит? Я его скачаю и посмотрю что там со звуком.
3. Если ты воспользовался K-Lite Codec Pack (ссылку я давал), то в нем ты должен найти AC3-декодер. Посмотри внимательно.
4.Уже не вопрос, а так, путевая заметка. Если у тебя колонки не 5.1, а обычное стерео, то мало просто установить кодек, может потребоватся его настроить. А насторек там :-? Но еслм проблема будет в этом - тоже решим.
Пока все.
-tired-
Аватара пользователя
prishelec
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27-апр-2007 12:18

Сообщение prishelec »

Viper Благодарю за внимательное отношение к частному вопросу.
Ответы следующие-
1.Фильмы нарезаю на болванку и смотрю через бытовой двд.
2.Мультфильмы про Виннипуха 3 разных качество звука у всех одинаковое 5 каналов. Раньше я скачивал мультфольмы с аналогичным 5 канальным звуком, качество всегда было хорошим.
3.Кодеки я не скачивал, не знаю какой да и поможет ли это? Они же просто "раскладывают" звук, а не изменяют его. Хотя могу и ошибатся.
Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Viper
Любит поговорить
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19-янв-2007 23:36
Откуда: Украина

Сообщение Viper »

Винни-Пуха щас качаю, изучу вопрос поближе.
Что могу сказать сразу - на DVD-плеере звук будет другим всегда, вопрос насколько другим. Может быть есть смысл записать на RW-шку и просто попробовать. А другим он будет именно из-за того что на компе звук разкодирует кодек, который очень врядли идеально такой же как в DVD. В вашем случае кодек нужен только для воспроизведения на компьютере (то есть если звук хочется перегнать, то он конечно тоже нужен, но надеюсь до этого не дойдет).
Если у вас кодек на компе ненастроен, или что хуже того - раскодирует AC3 не AC3-кодек, а какой-то другой (я встречал и такое), то звук может запросто быть неправильным. Ну пока все. Больше скажу когда скачаю мультик.
-tired-
Аватара пользователя
Viper
Любит поговорить
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19-янв-2007 23:36
Откуда: Украина

Сообщение Viper »

Скачал. Посмотрел. Звук действительно 5-канальный, хотя это меня и удивляет - откуда?... Ну да вопрос не в том. Как он будет воспроизводится на бытовом плеере - зависит от того как там реализовано преобразование 5.1->стерео. Думаю что будет всё нормально, но проверить не повредит. Перегнать конечно в стерео его можно, но это творческий процесс - собственно как настроить матрицу перекодирования из Ac3 в стерео. Хотя на слух мне показалось что у меня воспроизводится нормально, так что могу впринципе для пробы перегнать с моими настройками по умолчанию, и выложить куда-нибудь кусочек для ознакомления.
-tired-
Ответить