Качество звука

Ваши предложения по работе сайта, предложения новых возможностей, технические вопросы функционирования. Прежде чем задать вопрос в этот раздел, посетите FAQ.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Перед тем как запостить сюда сообщение о проблеме закачки, просмотра или иных проблемах, читаем FAQ и Правила.
Все пользователи, которые задают здесь вопросы, на которые есть ответы в FAQ будут нещадно наказываться!
Аватара пользователя
prishelec
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27-апр-2007 12:18

Сообщение prishelec »

Спасибо, для сравнения послушай звук у мультфильма "Возвращение блудного попугая", там совершенно нормальный звук тоже 5 каналов. У "Виннипуха" другое, жесткий , явно завышеннный, металический звук. За предложение попробовать стерео спасибо, дай ссылку, но думаю что это ошибка при перекодировке "стерео" в 5 каналов, это возможно, есть такие проги. Отсюда и 5 каналов у старых мультфильмов.
Аватара пользователя
Viper
Любит поговорить
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19-янв-2007 23:36
Откуда: Украина

Сообщение Viper »

Вот тут я выложил кусочек файла, со звуком перегнанным в стерео. Попробуйте, будет ли результат лучше или таким же.
-tired-
Аватара пользователя
prishelec
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27-апр-2007 12:18

Сообщение prishelec »

Viper, спасибо. Но возникла неожиданная проблема. Не обратил внимание на разрешенное колличество коннектов и при посылке очередного запроса закачка прекратилась. Видимо обещанный бан на 12 часов.
Аватара пользователя
Viper
Любит поговорить
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19-янв-2007 23:36
Откуда: Украина

Сообщение Viper »

ну вот те еще на одном хостинге то же самое...
http://depositfiles.com/files/819113
-tired-
Аватара пользователя
prishelec
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27-апр-2007 12:18

Сообщение prishelec »

Скачал, послушал. Звук изменился в лучшую сторону. Стало как и в других мультфильмах с 5кн звуком. Поясни пожалуйста, что нужно сделать.
Аватара пользователя
Viper
Любит поговорить
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19-янв-2007 23:36
Откуда: Украина

Сообщение Viper »

Ну для начала это значит что проблема не в звуке, а в кодеках у тебя на компе. Так что теоретически можно ничего и не делать - скорее всего DVD воспроизведет всё верно.
Вот что еще можно посмотреть -
Для начала возьми кодек пак и установи из него программу GraphEdit (в разделе Tools). В нем выбери в меню File пункт Render Media File и скорми ему файло винни-пуха. И посмотри как там идет звуковой поток. Должно быть что-то типа AC3Filter или AC3Decoder. Если такого блочка там нет - установи соответствующий кодек из кодек пака и проверь звук. Если есть - проверь его настройки (правой кнопкой ->Filter Properties) Сразу говорю, что их там дофига, и рассказать тебе что какая делает я не могу - как-то знаешь ли не разбирался настолько подробно, меня всегда дефолтовые настройки устраивали. Если настроить так и не удастся то и перегнать в стерео не получится. В таком случае скажешь - я пережму и выложу отдельно звук от этих мультиков, а ты потом VirtualDub'ом подклеишь его к видео.
Но для начала всё же попробуй нарезать на RW-шку и проверь на DVD, может все эти пляски с бубнами и никчему.
-tired-
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Re: Качество звука

Сообщение valery »

prishelec писал(а):У мультфильмов про Виннипуха какой-то не естественный "металлический" звук, сильно завышены высокие частоты и окуда взялся 5-ти канальный звук? Может нужен специальный кодек?
чем смотриш ? попробуй медиа плеер классик.
Люблю мульты...
Аватара пользователя
Viper
Любит поговорить
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19-янв-2007 23:36
Откуда: Украина

Сообщение Viper »

это и вправду может помочь... кажись классик имеет встроеный Ac3 декодер...
-tired-
Ответить