Сайт с аудиосказками

Ваши предложения по работе сайта с аудиосказками, предложения новых возможностей, технические вопросы функционирования.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Сайт с аудиосказками

Сообщение AleXXX »

Здесь будет информация о работе сайта со сказками.

Сюда можно писать предложения и пожелания по работе сайта сказок.
копираааасты...
Аватара пользователя
Mitrich
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14-май-2011 22:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сайт с аудиосказками

Сообщение Mitrich »

Скажите, может я не по теме, почему на сайте нет возможности скачивания аудиопостановок?
Извините, вопрос снимается. Покопался, указал на размер и появился значок скачки. Просто отсутствие явной надписи на скачивание вводит в заблуждение.
Спасибо Вам за доставленную радость в виде старых радиопостановок. Это неповторимое ощущение--вернуться в детство!
Memento Mori
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Сайт с аудиосказками

Сообщение AleXXX »

Возможность скачивания пока что вообще включена ради теста, вероятнее всего ее не будет в будущем, по крайней мере нужна она единицам посетителей.

Я уже давно заметил, что и здесь на сайте с мультками качать стали НАМНОГО меньше, все смотрят онлайн.
копираааасты...
Аватара пользователя
Mitrich
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14-май-2011 22:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сайт с аудиосказками

Сообщение Mitrich »

Смотреть он-лайн несомненно удобнее, хотя это, на мой взгляд, относительно. Иногда едешь в поезде, а сеть теряется. Соответственно, проблемы с прослушкой напрямую. Да и при поездке по области есть места где сигнал по нулям. А так, скачал на компьютер или на телефон, одел наушники и провалился в другой мир. Печально, если этой возможности не будет, но, как говорится, спрос рождает предложение. Ради меньшинства не стоит заморачиваться. Жаль. Ещё раз спасибо за предоставленную возможность окунуться в детство. Удачи Вам!
Memento Mori
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Сайт с аудиосказками

Сообщение AleXXX »

В любом случае, есть куча возможностей скачать файл.
Все те программы, что скачивают музыку из вконтакте, вполне справятся (например DownloadHelper для Firefox).
копираааасты...
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Сайт с аудиосказками

Сообщение AleXXX »

Давно сюда не писали.

По просьбам трудящихся в список сказок добавлено отображение длительности, чтобы увидеть ее, нужно нажать галочку "показывать длительность" в форме поиска внизу.

Фильтрации и поиска по нужной длительности пока что нет, пока и не знаю, нужно ли это.
копираааасты...
Аватара пользователя
garnobelchenok
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12-мар-2012 07:17
Откуда: Владимир

Re: Сайт с аудиосказками

Сообщение garnobelchenok »

Сайт аудиосказки-это чудо! Думала никогда не услышу больше звуки детства, а у Вас всё есть! Спасибо Вам за Вашу работу! :love:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи)
Зоя
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24-май-2012 07:24

Сайт с аудиосказками

Сообщение Зоя »

Уважаемые модераторы!
Ну примите же какие-либо меры: устраните эти бесконечно всплывающие, мигающие, в новой вкладке открывающиеся окна!!!

Блин, пока до плей-листа доберешься, замучаешься всю эту хрень закрывать, так еще не каждая хрень закроется! Очень надеюсь, что однажды я зайду на сайт с хорошим настроением прям на старте...
С уважением.
Вложения
Безымянный.jpg
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сайт с аудиосказками

Сообщение Vladimir_S »

Зоя писал(а):Уважаемые модераторы!
Ну примите же какие-либо меры: устраните эти бесконечно всплывающие, мигающие, в новой вкладке открывающиеся окна!!!

Блин, пока до плей-листа доберешься, замучаешься всю эту хрень закрывать, так еще не каждая хрень закроется! Очень надеюсь, что однажды я зайду на сайт с хорошим настроением прям на старте...
С уважением.
Дорогая Зоя, проблема с всплывающими окнами решается на раз-два-три путем захода сюда и расстановки соответствующих галок.
А вот причем тут Ваши проблемы с соц. сетью "Одноклассники" - этого я, убей Бог, не понял.
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Сайт с аудиосказками

Сообщение AleXXX »

Хочу добавить, что на сайте со сказками есть аналогичный раздел с настройками рекламы: http://mp3tales.info/options/
копираааасты...
Зоя
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24-май-2012 07:24

Re: Сайт с аудиосказками

Сообщение Зоя »

Vladimir_S писал(а):
Зоя писал(а):Уважаемые модераторы!
Ну примите же какие-либо меры: устраните эти бесконечно всплывающие, мигающие, в новой вкладке открывающиеся окна!!!

Блин, пока до плей-листа доберешься, замучаешься всю эту хрень закрывать, так еще не каждая хрень закроется! Очень надеюсь, что однажды я зайду на сайт с хорошим настроением прям на старте...
С уважением.
Дорогая Зоя, проблема с всплывающими окнами решается на раз-два-три путем захода сюда и расстановки соответствующих галок.
А вот причем тут Ваши проблемы с соц. сетью "Одноклассники" - этого я, убей Бог, не понял.
Владимир, спасибо, надеюсь, что настроила :-) А с "Одноклассниками" проблем нет, данная вкладка (см. скриншот) автоматически открывается при работе с сайтом сказок. Даже когда я переходила по указанной Вами ссылке ("путем захода сюда"), опять открылась эта дурь, типа "Одноклассники".
Спасибо!
Maria
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14-окт-2012 12:24

Re: Сайт с аудиосказками

Сообщение Maria »

Уважаемые модераторы! раньше была возможность скачивать аудиосказки и слушать их с ребенком, когда нет интернета. Попробовала недавно опять скачать новую пластинку и ничего не вышло. Теперь этой возможности нет? Почему?
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сайт с аудиосказками

Сообщение Vladimir_S »

Maria писал(а):Уважаемые модераторы! раньше была возможность скачивать аудиосказки и слушать их с ребенком, когда нет интернета. Попробовала недавно опять скачать новую пластинку и ничего не вышло. Теперь этой возможности нет? Почему?
А какую именно пластинку пытались скачать? Вообще-то никаких проблем не вижу: только что скачал на пробу первую попавшуюся сказку. На всякий случай, делается это так: справа от аудиобара имеется ссылка с размером сказки (на рисунках показана красной стрелкой). Наводим на нее мышку и жмём ПРАВУЮ клавишу. Открывается контекстное меню, в котором есть пункт "Сохранить объект, как..." (на скриншотах подчеркнут красным). Щелкаем по нему, как обычно, левой клавишей мыши и... вуаля! - пошло скачивание файла в формате .mp3. На рисунках показано, как это выглядит в браузерах Mozilla Firefox и Internet Explorer. Как оно на Opera, Google Chrome, Safari и т.д. - не знаю, но подозреваю, что аналогично (для увеличения щелкните по картинке).
Изображение Изображение
Maria
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14-окт-2012 12:24

Re: Сайт с аудиосказками

Сообщение Maria »

Хотела скачать "В мире много сказок" (где поет Клара Румянова), и уже скачала с Вашей помощью, благодаря Вашей подробной инструкции, спасибо ! Просто я не догадалась "клацнуть" правой кнопкой мыши.
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Сайт с аудиосказками

Сообщение AleXXX »

Как и на сайте с мультиками, на сайте сказок теперь есть вид каталога с обложками. :roll:
Вложения
Снимок-экрана-2015-03-10-в-17.03.03.jpg
копираааасты...
Ответить