Рыцарь Черной Розы - ищу мультик!

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Dark_Gray_Wanderer
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17-май-2009 12:39

Рыцарь Черной Розы - ищу мультик!

Сообщение Dark_Gray_Wanderer »

Обращаюсь к вам, потому что в сети этого мультика нет, есть только книга, по которой он был снят. Видел я его по телевизору, вроде бы по Культуре. Мультик называется "Рыцарь Черной Розы", я не помню, кто его снимал - какая-то русская студия. Снят этот мультик по одноименной книге Джеймса Лаудера.

Чтобы вам проще было найти его, опишу главных героев и сюжет мультика (не киги, не читала):

Сюжет: молодая принцесса влюбляется в рыцаря, случайно появившегося под ее коном, и отождествляет его с лицом принца на игральной карте. Она закрывает лицо маской и ждет, когда суженый за ней приедет. Кроме того, все розы на ее балконе становятся черными, потому что она - Дама пик, и только одна остается красной. Тот самый рыцарь, у которого есть оруженосец, отождествляет лицо принцессы с лицом принцессы на игральной, опять же карте, дает слово не снимать шлема и не показывать свое лицо и едет совершать подвиги во имя своей Дамы. Он совершает n-ный из них (надо сказать, прошло около 10 лет), когда получает весть от голубя, посланного принцессой: ее выдают замуж. Король пригласил всех рыцарей королевства, но она всем кинула черную розу, и их души улетели на небо (в буквальном смысле), и Король, разозлившись, пригласил первго попавшегося - стража замка, посадил его за свадебный стол, а принцесса это увидела и послала голубя суженому. Он несется в замок, дает бой этому стражнику
, побеждает его, снимает шлем, а она - маску. Оба сверяют увиденные лица с картами - и падают в обморок: не похожи!.. В этот момент снимает шлем стражник - и оказывается точь-в-точь принц на карте принцессы, а к рыцарю подходит оруженосец - и оказывается очаровательной девушкой с длинными золотыми волосами. Итог: 2 свадьбы.

Герои:
1. Принцесса. Худущая истеричная девушка, сидящая на балконе с черными розами, постоянно плачущая. Когда снимает маску: оказывается курносой и веснушчатой.
2. Рыцарь. Главный герой, победил целый легион драконов, когда снимает шлем, оказывается, что у него длинные черные волосы и бледная кожа.
3. Оруженосец. Худой парнишка в шляпе, с золотистыми волосами. Оказывается девушкой с длинными золотыми волосоами и голубыми глазами.
4. Король. Не очень опрятный и довольно толсытй хозяин замка.
5. Стражник. Постоянно стоит на страже у входа в замок, когда снимает шлем, оказывается растрепанным блондином.

Заранее спасибо за помощь! =)
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рыцарь Черной Розы - ищу мультик!

Сообщение Vladimir_S »

Dark_Gray_Wanderer писал(а):Обращаюсь к вам, потому что в сети этого мультика нет, есть только книга, по которой он был снят. Видел я его по телевизору, вроде бы по Культуре. Мультик называется "Рыцарь Черной Розы", я не помню, кто его снимал - какая-то русская студия. Снят этот мультик по одноименной книге Джеймса Лаудера.
Вы уверены в названии фильма? Есть подозрение, что он называется "Рыцарский роман". Описание на "Аниматоре".
Dark_Gray_Wanderer
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17-май-2009 12:39

Re: Рыцарь Черной Розы - ищу мультик!

Сообщение Dark_Gray_Wanderer »

Да-да, это он! Спасибо большое! =)) Урря! :D

Только вот где его скачать... :(
Ответить