Про каплю, летящую вверх

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Аквэч
Заходит иногда

Про каплю, летящую вверх

Сообщение Аквэч » 27-авг-2020 02:35

Кажется, очень короткий мультфильм или мультипликационная заставка. Видел однажды в 90-е, по-моему. Весьма вероятно, что родом тоже из этих лет, а не советское, но тут очень сложно сказать. На земле лопается не то какой-то провод, не то какая-то труба и вверх начинает подниматься некая капля (искра?), впрочем, я не уверен, что правильно помню начало. В детстве у меня было ощущение, что капля очень ядовитая. По крайней мере, всё с чем она сталкивается в небе, скорее страдает от этого контакта. Помню, что она сталкивается с радугой, солнцем и месяцем. Радугу она рассекает пополам, причём концы на месте разреза превращаются в подобия человеческих лиц в профиль и вскрикивают от случившегося. Солнце, похожее на круглое лицо с лучиками, от контакта с каплей теряет лучи. Луна-полумесяц (кажется, тоже с лицом) теряет один рог, капля, неумолимо поднимаясь прямо и вертикально, просто отрезает его. В конце концов, когда капля оказывается совсем высоко, у неё тоже появляется что-то вроде лица и она начинает истошно кричать.
Вот и всё, что помню, могу в чём-то ошибаться, т. к. видел всего один раз, будучи ребёнком. Анимация рисованная, по-моему.

Аквэч
Заходит иногда

Re: Про каплю, летящую вверх

Сообщение Аквэч » 21-ноя-2020 00:25

ап!

Вернуться в «Ищу мультфильм!»