мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Аватара пользователя
Hobotov
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07-дек-2011 04:57
Откуда: Нахабино

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение Hobotov »

Дарвин писал(а):Здравствуйте! Недавно с друзьями решили сделать ремейк на данный мультик. Так как инфы о нем мало, вот наш сюжет:
Сначала пчелка кружится под воссоздание песенки (ибо оригинала нету), возвращается в улей составлять соты и через 5 минут слышит странные визги. Это волк пытается съесть овец и поросят. Пчелка отгоняет волка, а тот смеется, мол, ты такая маленькая, что ты мне сделаешь, и т.д, и т.п. Она: Ты уверен? Он (через смех): Да :lol: :lol: :lol: :lol: Она: *жалит его в нос* Он: причитает, падает в обморок. Потом приходят пасечник и его дочка и видят волка. Решают продать шкуру, а из мяса сделать паштет. Потом пчелка опять кружится под песню, как бы танцует победный танец, и мульт заканчивается. Скажите, это хоть отдаленно похоже на сюжет оригинала?
P.S. Судя по акценту песни, все речи в мультфильме происходят "голосом Сквидварда", с зажатым носом. Это правильный ход мыслей?
Идея воссоздать мультик про Пчёлку Зум-Зум-Зум сама по себе благая, главное не опошлить её. Волка в оригинале никто не убивает, он медленно уходит с распухшей посередине мордой, плача и причитая: "О, мой нос! Мой красивый нос!"
Ещё один характерный момент: Волк там огромен, во весь кадр, намного выше всех остальных героев. Своей угловатостью и медлительностью напоминает уродливые танки Первой Мировой войны :D
Как здорово, что все мы здесь..
Аватара пользователя
Hobotov
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07-дек-2011 04:57
Откуда: Нахабино

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение Hobotov »

Дарвин писал(а):Здравствуйте! Недавно с друзьями решили сделать ремейк на данный мультик. Так как инфы о нем мало, вот наш сюжет:
Сначала пчелка кружится под воссоздание песенки (ибо оригинала нету), возвращается в улей составлять соты и через 5 минут слышит странные визги. Это волк пытается съесть овец и поросят. Пчелка отгоняет волка, а тот смеется, мол, ты такая маленькая, что ты мне сделаешь, и т.д, и т.п. Она: Ты уверен? Он (через смех): Да :lol: :lol: :lol: :lol: Она: *жалит его в нос* Он: причитает, падает в обморок. Потом приходят пасечник и его дочка и видят волка. Решают продать шкуру, а из мяса сделать паштет. Потом пчелка опять кружится под песню, как бы танцует победный танец, и мульт заканчивается. Скажите, это хоть отдаленно похоже на сюжет оригинала?
P.S. Судя по акценту песни, все речи в мультфильме происходят "голосом Сквидварда", с зажатым носом. Это правильный ход мыслей?
Гнусавый голос с зажатым носом точно был у Волка, когда его ужалила Пчёлка. Но это был гнусавый бас, он не очень похож на голос переводчика видео в 90е годы. У всех остальных голоса были нормальные, мультяшные. Обычный советский дубляж 70-80х годов
Как здорово, что все мы здесь..
Аватара пользователя
Дарвин
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20-июл-2021 15:50

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение Дарвин »

Hobotov писал(а):Волка в оригинале никто не убивает, он медленно уходит с распухшей посередине мордой, плача и причитая: "О, мой нос! Мой красивый нос!"
Лол, тогда какую роль играют ПАСЕЧНИК И ЕГО ДОЧКА? Непонятно.
Аватара пользователя
Hobotov
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07-дек-2011 04:57
Откуда: Нахабино

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение Hobotov »

Дарвин писал(а):
Hobotov писал(а):Волка в оригинале никто не убивает, он медленно уходит с распухшей посередине мордой, плача и причитая: "О, мой нос! Мой красивый нос!"
Лол, тогда какую роль играют ПАСЕЧНИК И ЕГО ДОЧКА? Непонятно.
Думаю, что их роль была не более чем роль свидетелей. Маленькая пчёлка сама проучила негодяя. :P
Для меня большая загадка: кого Волк обижал? За кого Пчёлка вступилась? Тут моя память ответа не даёт. :-|
Как здорово, что все мы здесь..
Ребенок1978
Заходит иногда
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29-июл-2021 21:02

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение Ребенок1978 »

Прежде всего думаю, что это мульт молдавской ССР. У них даже есть колыбельная: Zboara albinuta-Zum,zum,zum Prin toata luncuta,Zum,zum,zum Cea mai harnica,cea mai darnica,Zum,zum,zum.
Пчела на их языке albină или уменьшительно-ласкательно Albinuța. Возможно, мульт снят по сценарию Григоре Виеру.

Ещё может быть югославским. У них тоже "зум-зум", а не "жу-жу". Есть даже сербская детская песенка "Пчело зум-зум": https://www.youtube.com/watch?time_cont ... =emb_title
Можно конечно, написать на "Югославскую кинотеку" или на телевидение РТС, являющееся наследником югославского ТВ, только пишите на сербском (Гугл переводчик вам в помощь), так как они не очень любят аглицкий.

Ну, может и румынский. У них тоже "зум-зум". И тоже есть песенка про пчелу: https://ru-ru.facebook.com/casteluldinp ... 341816187/


Вобщем, надо проверить. Вообще, страны с "зум-зум".
Аватара пользователя
Дарвин
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20-июл-2021 15:50

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение Дарвин »

Идея - Многоуважаемый Hobotov, вспомните пожалуйста как звали пасечника и его дочку (или они без имени ходили? :-| ) Так мы сможем определить страну.
Аватара пользователя
Hobotov
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07-дек-2011 04:57
Откуда: Нахабино

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение Hobotov »

Дарвин писал(а):Идея - Многоуважаемый Hobotov, вспомните пожалуйста как звали пасечника и его дочку (или они без имени ходили? :-| ) Так мы сможем определить страну.
Эх, если бы... Помню Дочку очень смутно, а Пасечника вообще не припоминаю. В плане чего-то нового подумываю склеить по памяти "Модель Волка" из бумаги. Вряд ли это что-то прояснит, но позабавит наверняка
:wink:
Как здорово, что все мы здесь..
Аватара пользователя
Hobotov
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07-дек-2011 04:57
Откуда: Нахабино

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение Hobotov »

Вот такой у меня получился Волк.
Непропорционально большая голова, коническое тело, лапки как у тираннозавра:
Вложения
P_20210807_174522_1.jpg
Как здорово, что все мы здесь..
Аватара пользователя
Hobotov
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07-дек-2011 04:57
Откуда: Нахабино

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение Hobotov »

А когда от укуса Пчёлки у Волка вдруг вздувался не нос, а середина морды, огромным волдырём во всю её длину, нелепость его фигуры становилась ужасающей. :D
Как здорово, что все мы здесь..
Аватара пользователя
Hobotov
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07-дек-2011 04:57
Откуда: Нахабино

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение Hobotov »

Вот Волк с опухшим "носом" :roll:
Вложения
P_20210807_222130_1.jpg
Как здорово, что все мы здесь..
Аватара пользователя
Hobotov
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07-дек-2011 04:57
Откуда: Нахабино

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение Hobotov »

"...О, мой но-ос! Мой красивый но-ос!..."
:P
Как здорово, что все мы здесь..
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение Немухинский »

Не совсем по теме, но я спрашиваю:
А существует ли латышский мультфильм "Зум-зум" вообще?
Он нигде не упоминается, кроме animator.ru, его нет в латышской базе фильмов, его нет в справочнике мультипликации 1982 года, хотя там есть некоторые другие латышские мультфильмы.
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение Kazak »

На сайте filmas.lv его действительно нет, как я и писал 17.01.2020. Но в биографических справках сценариста Валдиса Артавса мульт упоминается. Например здесь, в распознанной книжке юмористических стихов Артавса "КНОПКА" / SPRAUDĪTE https://libcat.ru/knigi/yumoristicheski ... ud-te.html

Ниже привожу скан обложки детского журнала "Зилите" ("Синичка") за 1978 год (в лучшем качестве не нашел, сори). Упоминаются сценарии Артавса к кукольным мультфильмам-спектаклям "Веселые друзья", "Пятнистая осень", "Где ты, дед Мороз?", "Зум-зум" и "Пустой шлем" (на аниматоре Артавс указан только как сценарист "Зум-зум"). Вот, кстати, "Пустой шлем" (1971) - инфа на аниматоре отсутствует.
Вложения
Artavs.jpg
Artavs.jpg (49.28 КБ) 2211 просмотров
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение Kazak »

Бонус: Виннийс Пукс на латышском
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение Kazak »

И еще гугл-поиск по книге "Киноискусство Советской Латвии" (1989) дал вот это:
Вложения
Padomju Larvijas kinomaksla.jpg
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Ответить