Мультфильм - птица(?) строит башенку из камней

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
сайленс
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24-янв-2022 23:46

Мультфильм - птица(?) строит башенку из камней

Сообщение сайленс »

Доброго всем дня. Ищу мультфильм, который видела около 4-5 лет назад, однако насколько помню, анимация и стиль рисовки были похожи на советский (но могу ошибаться).

Вроде бы в мультфильме не было диалогов и сюжет заключался в том, что какое-то существо (вроде бы птица) строило башенку из камушков или других похожих объектов. Другие звери или какие-то ещё причины не давали достроить эту башню, она все время разрушалась, а в конце это существо достраивает башню, смотрит на неё и разрушает её самостоятельно.

Это всё что я помню, смотрела буквально один раз. Буду благодарна за помощь, ищу давно
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мультфильм - птица(?) строит башенку из камней

Сообщение Vladimir_S »

Такого в точности не помню. Но похожая линия есть в мультфильме ДОМ ДЛЯ ЛЕОПАРДА. Птица пытается связать (спицами) гнездо, а обезьян-хулиган всё время его разрушает. За что и получает в конце, что положено. :lol:
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Мультфильм - птица(?) строит башенку из камней

Сообщение IgoreshaZhu »

Это "Пирамидка" из альманаха "Мультипотам-2". Он есть в этом сайте: https://mults.info/mults/?id=2013
сайленс
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24-янв-2022 23:46

Re: Мультфильм - птица(?) строит башенку из камней

Сообщение сайленс »

IgoreshaZhu писал(а):Это "Пирамидка" из альманаха "Мультипотам-2". Он есть в этом сайте: https://mults.info/mults/?id=2013
Спасибо огромное! Это действительно этот мультик ❤️
Ответить