Про мальчика, который оказался мыльным пузырём

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Вячеслав Новичков
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05-фев-2020 10:44

Про мальчика, который оказался мыльным пузырём

Сообщение Вячеслав Новичков »

Всем доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, найти мультфильм про мальчика, который всех побеждал в соревнованиях по бегу. Но он не бежал, а летел над головами бегущих. Важничал, хвастался. Но однажды в жаркий день не было ветра, и мальчик не смог тронуться со старта. Прыгал, прыгал, да и лопнул. Оказался мыльным пузырем.
Вячеслав Новичков
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05-фев-2020 10:44

Про мальчика, который оказался мыльным пузырём

Сообщение Вячеслав Новичков »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти мультфильм. Думаю, что это советский мультфильм, рисованный. Сюжет, как я его помню, такой: в летнем лагере проходят соревнования по бегу. Один мальчик всегда перегоняет всех. Но он не бежит, а летит по ветру над головами бегущих. Он бахвалится этим, задирает нос. Но однажды ветра не было, и мальчик даже со старта не снялся. Пытаясь найти ветер, он так активно прыгал, что лопнул. Это оказался мыльный пузырь. Концовку и начало не помню. Возможно, на каком-то этапе сюжета есть мои корректировки. Буду рад помощи. Хочется порадовать внучек новым для них мультиком. Ищу уже года два-три! Спасибо!

Пожалуйста, прекратите клепать дубликаты темы! Одной вполне достаточно.

Модератор
Вячеслав Новичков
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05-фев-2020 10:44

Re: Про мальчика, который оказался мыльным пузырём

Сообщение Вячеслав Новичков »

Честно говоря, я в шоке! Я только осваиваю просторы Интернета, пытаюсь приобщиться к тому, что происходит в моей стране. Это первая моя регистрация! Десятки попыток - впустую! С какой радостью я открыла сайт, когда увидела, что есть ответ на мой вопрос! И такая пощёчина! Что ж, теперь я буду знать, что ответ на вопрос (помощь) могжет быть и такой.
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про мальчика, который оказался мыльным пузырём

Сообщение Vladimir_S »

Вячеслав Новичков писал(а):Честно говоря, я в шоке! Я только осваиваю просторы Интернета, пытаюсь приобщиться к тому, что происходит в моей стране. Это первая моя регистрация! Десятки попыток - впустую! С какой радостью я открыла сайт, когда увидела, что есть ответ на мой вопрос! И такая пощёчина! Что ж, теперь я буду знать, что ответ на вопрос (помощь) могжет быть и такой.
УважаемАЯ Вячеслав Новичков!
Если Вы, как Вы пишете, "осваиваете просторы Интернета", то имейте в виду, что в ЛЮБОМ Интернет-сообществе, будь то форум, соцсеть, новостной сайт с комментариями и т.п., есть модераторы и администраторы, обязанность которых — следить за порядком. В частности, пресекать попытки некоторых нетерпеливцев (поверьте, я не персонально о Вас и даже не только об этом сайте) получить ответ на свой запрос путём уснащения форума дубликатами этого самого запроса. Всё, о чём я Вас попросил, причём, как мне кажется, вежливо, с "пожалуйста", это не делать таких вещей. Извините, но где Вы здесь узрели "такую пощёчину"? Вполне рядовое, заурядное замечание модератора новичку.
Что касается ответа на вопрос — ждите, у нас ни один запрос не игнорируется. Может быть, кто-нибудь и вспомнит такой сюжет. Мне, к сожалению, не попадался.
P.S. А Вы уверены, что разыскиваемый мультфильм — отечественный?
Вячеслав Новичков
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05-фев-2020 10:44

Re: Про мальчика, который оказался мыльным пузырём

Сообщение Вячеслав Новичков »

Добрый день! Мне кажется, что мультфильм был все же отечественным: таких красивых детишек рисовали только у нас. Но, разумеется, я могу ошибаться. Печально, что никто не может подсказать название мультфильма.
Skomorox
Частенько бывает
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30-окт-2013 13:43

Re: Про мальчика, который оказался мыльным пузырём

Сообщение Skomorox »

Вячеслав Новичков писал(а):Добрый день! Мне кажется, что мультфильм был все же отечественным: таких красивых детишек рисовали только у нас. Но, разумеется, я могу ошибаться. Печально, что никто не может подсказать название мультфильма.
А когда, примерно, этот мультфильм показывали? В кинотеатре или по телевидению? В каком регионе (возможно, это была работа какой-то региональной студии)? Какая длительность (судя по описанию, там сюжет минуты на 3)? Может, ещё какие-нибудь подробности известны...
Вячеслав Новичков
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05-фев-2020 10:44

Re: Про мальчика, который оказался мыльным пузырём

Сообщение Вячеслав Новичков »

Добрый день! Смотрела мультфильм до 1985 года, по крайней мере не позже. Живу в Тамбовской области. В те годы телевизор
смотрели по 2-3 каналам. Длительность картины - 8-10 минут, точно не три минуты. И детишки в белых футболках и коротких шортиках напоминают вежливых мальчиков из серии мультфильмов про две команды: одна из хороших мальчиков, а другая из деревянных носатых оторвяг. Спасибо.
Вячеслав Новичков
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05-фев-2020 10:44

Re: Про мальчика, который оказался мыльным пузырём

Сообщение Вячеслав Новичков »

Добрый день! Если строчка с запросом на поиск мультика опускается ниже и ниже, это означает, что я не получу подсказки? Или надежда ещё есть? Спасибо.
Аватара пользователя
blind sniper
Любит поговорить
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27-июл-2009 12:24

Re: Про мальчика, который оказался мыльным пузырём

Сообщение blind sniper »

Нет, отчего же. Тут и спустя 10 лет порой отвечают. Но то, что не получите ответ быстро, весьма вероятно. Если сильно беспокоитесь за свою тему, её в принципе можно поднять формальным сообщением, но делать это слишком часто (чаще раза в пару-тройку месяцев), право же, не стоит - моветон-с. Однако мой опыт свидетельствует, что всё, что в принципе возможно найти, рано или поздно почти всегда находится. Мир - он не без добрых людей.
Ленин не умеет рисовать мавзолеев, Троцкий не умеет рисовать ледорубов,
Трумэн не умеет рисовать хиросимов, Гитлер не умеет рисовать бухенвальдов...
Skomorox
Частенько бывает
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30-окт-2013 13:43

Re: Про мальчика, который оказался мыльным пузырём

Сообщение Skomorox »

Я всё же склоняюсь к тому, что это мог быть мультфильм "Талант и поклонники"
https://mults.info/mults/?id=453
несмотря на 2 несоответствия: во-первых, здесь нет никаких пузырей, здесь все персонажи - обычные люди, а, во-вторых - соревнования не по бегу, а по прыжкам с шестом. Но в остальном он полностью соответствует описанному.
Здесь, конечно, вопрос в том, насколько точно запомнился искомый мультфильм? Судя по этому:
Вячеслав Новичков писал(а):Концовку и начало не помню. Возможно, на каком-то этапе сюжета есть мои корректировки.
он, по-видимому, запомнился не очень детально, поэтому не исключено, что в памяти он мог слиться с каким-то другим мультфильмом, например, "Королева зубная щётка". (У меня, например, такое неоднократно было)
Тем более, что если чисто логически рассуждать, то получается довольно странный сюжет: как мог пузырь участвовать в соревнованиях по бегу вместе с людьми, и как остальные люди могли принимать его за человека?
Вячеслав Новичков
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05-фев-2020 10:44

Re: Про мальчика, который оказался мыльным пузырём

Сообщение Вячеслав Новичков »

Добрый день! Нет, это не "Талант и поклонники". В этой картине мальчик был прозрачный, сквозь него можно было что-то увидеть. Когда все бежали, он пролетал над головами бегущих, скрестив руки на груди, с довольной улыбкой. А в конце м/ф он именно лопнул. Ну, вот не могу вспомнить, откуда этот мальчик появился. Может, я и начало мультика не видела, потому и не помню. Спасибо!
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Про мальчика, который оказался мыльным пузырём

Сообщение IgoreshaZhu »

Возможно, это какой-то малоизвестный мультфильм, который, возможно, делали в малоизвестных студиях таких городов, как Пермь, Самара и многих других.
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Re: Про мальчика, который оказался мыльным пузырём

Сообщение Немухинский »

Наверное, так и есть.
Мало что из раннего периода таких киностудий как Свердловсктелефильм, Пермьтелефильм и Куйбышевтелефильм сохранилось...
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Re: Про мальчика, который оказался мыльным пузырём

Сообщение Немухинский »

А, вспомнил.
Его в "Спокойной ночи, малыши" показывали.
Год с 1982 по 1984 год.
Его описывали, как "*** (немецкий или чехословацкий) мультфильм о хвастуне с *** (секретом или тайной)".
А потом мультфильм шёл.
Там ещё мультсериал в то же время шёл, по моему мультфильм был оттуда, одна из первых серий была про этого мальчика-пузыря...
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
Вячеслав Новичков
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05-фев-2020 10:44

Re: Про мальчика, который оказался мыльным пузырём

Сообщение Вячеслав Новичков »

Добрый вечер, друзья! Прочитала подсказку, где, возможно, мог быть показ мультфильма про мальчика- пузыря. Но как грамотно оформить вопрос, чтобы получить верный ответ? Подскажите, пожалуйста!
Ответить