Про мальчика, который оказался мыльным пузырём

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Папонт
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19-ноя-2020 17:38

Re: Про мальчика, который оказался мыльным пузырём

Сообщение Папонт »

Вячеслав, а вы уверены, что это именно мультфильм?
Я по вашему описанию чётко узнаю фрагмент из сказки Любови Воронковой "Волшебный берег".
http://booksonline.com.ua/view.php?book=35423&page=22
Ну, ребята опять кричат, хвалят Мыльникова. А я столько тренировался! И бежал отлично. Но этот увалень почему-то в один миг меня перегнал.
Вовка, наш болельщик, конечно, был тут же.
— Вовка, — говорю ему, — ты что-нибудь заметил?
— Заметил, — говорит. — Вы побежали, а Мыльников на месте топчется, семенит, как курица. Совсем бегать не умеет. Вижу — ищет ветерка попутного. Ветер подул — Мыльников подпрыгнул. Ветер его и отнёс к дубу. Вот что я заметил.
Я пошёл к вожатому и говорю:
— Это же Мыльный Пузырь. Он всяким попутным ветром пользуется, а сам-то не умеет ничего!
А вожатый смеётся:
— Брось завидовать, Ваня! Зависть — нехорошее чувство.
Так нас и дурачил этот Мыльников — первый спортсмен, первый чемпион в посёлке. А сам ходит, нос кверху, улыбка до ушей.
Я один раз ему сказал:
— Думаешь, я не знаю, кто ты? Ты же Мыльный Пузырь!
А он засмеялся:
— Знаешь? Ну и знай себе на здоровье!
— Смотри, лопнешь!
— Не лопну. Скорей ты лопнешь от зависти.
Скоро его выбрали председателем нашего спортивного кружка. Ходит, важничает. Только и знает:
— Тренируйтесь, ребята, работайте!
Но вот пришлось нам ехать в соседний район на спортивные соревнования. Тут и случилось это чрезвычайное происшествие.
Вышли мы в поле на состязание по бегу. Стоим, волнуемся. А вожатый смеётся:
— Что вы, ребята! Ведь Мыльников с нами!
Ну, как обычно, дают нам старт.
Бежим. Бежим так, что земли под собой не слышим. Мы тренированные, но и противники наши тоже не уступают. Бежим — дух вон! И всё-таки они нас обгоняют.
«Где же Мыло это, — думаем, — чего там дожидается?»
А Мыльникова нет и нет. Вот и финиш, я пришёл вторым. Первым пришёл парень из той команды. Но где же Мыльников?
Слышим крики какие-то, шум, смех…
— Лопнул! — кричат. — Лопнул ваш чемпион!
Оказывается, Мыльников прыгал, прыгал на месте, попутный ветер ловил. А ветра-то не случилось, Он пыжился, пыжился да и лопнул.
Вот какие бывали у нас дела!..
Сказка хорошая была, но чтобы по ней снимали кино, я никогда не слышал. Может, вы это вычитали в книжке, а потом вам начало казаться, что видели мультфильм?
зона11
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30-ноя-2020 23:27

Re: Про мальчика, который оказался мыльным пузырём

Сообщение зона11 »

может короткометражка дисней или бразорс(максимум 2 мультфильма в тему там есть похожое ),но подсказку одобряю - хорошая , ищем дальше.
Вячеслав Новичков
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05-фев-2020 10:44

Re: Про мальчика, который оказался мыльным пузырём

Сообщение Вячеслав Новичков »

Добрый день, друзья!
Да-да, именно это я и хотела найти! Спасибо огромное! Меня, прямо, распирает от счастья! Ну, надо же - нашлось! Книгу ещё ищу. Может, подскажете, в какую дверь постучаться?!
Ответить