Возможно, этот мультфильм опознан

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
мисс Нигерия
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19-фев-2020 19:15

Возможно, этот мультфильм опознан

Сообщение мисс Нигерия »

И ещё в идентификации одного мультика прошу помощи уважаемых знатоков. Здесь дело осложняется тем, что сама данный мультфильм не видела никогда, вся информация - со слов отца, по его же просьбе и разыскиваю.
Итак, это мультфильм не то позднего СССР, не то ранней суверенной постсоветской республики. Тематика расплывчата (некий перестроечный сюр), главная зацепка: действие происходит на неком режимном объекте, вход и выход по пропускам (удостоверениям) с фотографиями; в какой-то момент на документах появляются совершенно невероятные фотографии, которые, однако, полностью соответствуют оригиналу. То есть, условно говоря, на раскрытом удостоверении вдруг - фото слона, контролёр поднимает глаза и видит, что предъявляющий это удостоверение - действительно слон )) соответственно, пропускает его на объект.
Важный момент. Длительные поиски привели меня к работе "Ветер" режиссёра Саакянца, где что-то такое вроде бы как бы. Отец эту мою находку посмотрел, но всё-таки сомневается, оно или не оно. В этой связи вопрос: не могли бы уважаемые знатоки посоветовать ещё пару-тройку мультиков с такой экспозицией (проход по пропускам с фотографиями, стиль мультфильма - абсурдистский).
Ещё один нюанс: искомый мультфильм во время первого и единственного просмотра шёл в паре с мультфильмом "Заколдованный остров" (по чукотской сказке), то есть они шли один за другим. К сожалению, для меня эта информация никакой ценности не представляет, но быть может, пригодится знающим людям.
Спасибо.
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возможно, этот мультфильм опознан

Сообщение Vladimir_S »

М-да... Пока читал первую часть, сразу мысли про саакянцевский "Ветер". Но, вроде, как оказалось, не то. Больше ничего похожего не знаю. Т.е. абсурдизма знаю много, но всё без пропусков. :)
мисс Нигерия
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19-фев-2020 19:15

Re: Возможно, этот мультфильм опознан

Сообщение мисс Нигерия »

Уважаемый Vladimir_S!
Вы чуть не поняли, так как я не оч. хорошо выразила свою мысль. Извините, русский язык для меня не родной, могу криво ляпнуть. Смысл в том, что, быть может, это "Ветер" и есть, просто нет полной уверенности. Поэтому прошу указать, нет ли чего-то в тождественном ключе.
С уважением.
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возможно, этот мультфильм опознан

Сообщение Vladimir_S »

мисс Нигерия писал(а):Уважаемый Vladimir_S!
Вы чуть не поняли, так как я не оч. хорошо выразила свою мысль. Извините, русский язык для меня не родной, могу криво ляпнуть. Смысл в том, что, быть может, это "Ветер" и есть, просто нет полной уверенности. Поэтому прошу указать, нет ли чего-то в тождественном ключе.
С уважением.
Нет-нет, так я и понял, просто не очень четко выразил мысль. А мысль в том, что "Ветер" Вы нашли и без нас, а больше ничего такого не вспоминается.
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Возможно, этот мультфильм опознан

Сообщение Kazak »

Попутно нашелся редкий азербайджанский мультфильм "Вахтер" (1990) (там не про пропуска))).
http://animator.ru/db/?p=show_film&fid=3935
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Ответить