Помогите найти мультфильм

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Amfetrita
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24-фев-2020 03:38

Помогите найти мультфильм

Сообщение Amfetrita »

Я мало что помню в нем, там человек строит для себя дом. его выгоняют звери и поселяются в доме который он так долго строил, слон высовывается из окна и вроде еще говорит твоя кожа значительнее толше моей, так что мне нужнее. Потом вроде как берет факел и полный решимости идет по саванне а звери завладевшие его домом *ну или домами* он неоднократно строил для себя и каждый раз появлялось зверюга и отбирала у него то что по праву принадлежало ему, вобщем они в страхе сбегают
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите найти мультфильм

Сообщение Vladimir_S »

Amfetrita писал(а):Я мало что помню в нем, там человек строит для себя дом. его выгоняют звери и поселяются в доме который он так долго строил, слон высовывается из окна и вроде еще говорит твоя кожа значительнее толше моей, так что мне нужнее. Потом вроде как берет факел и полный решимости идет по саванне а звери завладевшие его домом *ну или домами* он неоднократно строил для себя и каждый раз появлялось зверюга и отбирала у него то что по праву принадлежало ему, вобщем они в страхе сбегают
То, что Вы пересказали, — это сюжет сказки кенийского писателя Джомо Кениата "Человек и слон". Прелестная миниатюра! Но в 1963 "по мотивам" этой сказки был сляпан мультфильм АФРИКАНСКАЯ СКАЗКА, где всё изящество оригинала и неповторимый колорит были отброшены, а взамен всунуто тупое лобовое карикатурное политизирование. Чтобы, стало быть, тогдашнему советскому человеку всё было ясно, а то ведь вдруг намёков не поймёт?
P.S. Вышесказанное — IMHO, разумеется. Может быть, кто-то и в восторге от этого мультподелия — ради Бога, не спорю!
Ответить