Производственные сцены из мультфильмов.

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Dimonius
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19-ноя-2018 11:13

Производственные сцены из мультфильмов.

Сообщение Dimonius »

Доброго дня, уважаемые любители и знатоки мультипликации.
Мои друзья и коллеги по увлечению показали интересные вещи. Это производственные сцены, целлулоид и фон, на основе которых производилась съёмка мультфильма. Сразу возникло стойкое ощущение, что где-то, когда- то уже это видел. А что я мог видеть в детстве по телевизору? Только советские (киностудий союзных республик) или мультфильмы стран СЭВ.
Буду очень признателен и благодарен, всем кто поможет мне избавиться от этого назоливого чувства дежавю :|
FB_IMG_1586320805449.jpg
FB_IMG_1586320809552.jpg
Детство нельзя вернуть, но можно оживить воспоминания о нём.
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Re: Производственные сцены из мультфильмов.

Сообщение Немухинский »

Ради интереса спрошу вопрос: что написано на обратной стороне этих кадров?
И это точно кадры из одного мультфильма?
А так, если честно - мне кажется, что мультфильм создан на Киевнаучфильме.
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
Dimonius
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19-ноя-2018 11:13

Re: Производственные сцены из мультфильмов.

Сообщение Dimonius »

Спасибо за интерес. Мне так же кажется, что они из разных мультфильмов, и навряд ли кадры.
Например, второй очень похож на "Первая зима" киевской студии: https://mults.info/mults/?id=1590
Но только похож. Так как вышеназванный мультфильм сделан в технике "перекладка".
Ещё можно предположить, что это не готовые сцены, а разработка типажа персонажа или эскиз. Но тогда почему на целлулоиде? Чтобы подобрать необходимое цветовое восприятие с фоном?
Попросил хозяина показать оборотные стороны. Возможно это что то прояснит.
Детство нельзя вернуть, но можно оживить воспоминания о нём.
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Re: Производственные сцены из мультфильмов.

Сообщение Немухинский »

Понятно. А насчёт кадров - у меня такое ощущение, что я тоже видел эти мультфильмы. Первый я видел, когда смотрел мультфильмы на неком фестивале около 3 лет назад, а второй видел ещё в глубоком детстве на какой-то кассете.
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Re: Производственные сцены из мультфильмов.

Сообщение Немухинский »

И тут внезапно у меня возникло предположение, что первый мультфильм помимо вас ищет ещё как минимум некий Warlock с "арджловера", конкурента этого сайта. Цитирую:
Мультфильм. Ребёнок идёт в зоопарк и там меняется с животными частями тела
Мультфильм, вроде, рисованный, хотя, может быть, и в технике перекладок. Ребёнок (не помню, мальчик это или девочка) идёт в зоопарк. Там он отдаёт слону свой нос, а себе берёт его хобот, со львом меняется гривой и т. д. в итоге становится похож на какое-то чудище. Диалогов в мультфильме, вроде бы, нет - всё рассказывает голос за кадром. Мультфильм на русском языке, но не знаю, отечественный он или дублированный. Подскажите название, если кто-нибудь знает.
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
Dimonius
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19-ноя-2018 11:13

Re: Производственные сцены из мультфильмов.

Сообщение Dimonius »

На первом фото прутья решётки это аппликация из бумаги, зафиксированная на цветном фоне. Девочка и зверь, с головой льва и телом слона, нарисованы на целлулоиде.
Вторая композиция - цветной бумажный фон и зверушки на целлулоиде с отверстиями под штифты.
Оборотные стороны абсолютно чистые, без надписей и помётов.
Детство нельзя вернуть, но можно оживить воспоминания о нём.
Ответить