Помогите, пожалуйста!

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
RichyCey
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25-май-2020 14:19

Помогите, пожалуйста!

Сообщение RichyCey »

Здравствуйте! Довольно-таки давно смотрел один мультфильм, который сейчас собственно и пытаюсь найти. К моему сожалению, безуспешно, поэтому я ищу помощи в этом вопросе. Вспомнить о данном мультике могу несколько фактов. Насколько я помню, он был рисованным и в нем рассказывалось про мальчика, который несмотря на мнение отца, покидал город сквозь щель в стене. Сама стена, по мнению отца, должна была спасти всех жителей от всех бед, но в конце данного мультфильма стена не смогла уберечь городок от разграбления. Надеюсь, что мои смутные описания, кто-то сможет разобрать и помочь мне с поиском мультика...
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Помогите, пожалуйста!

Сообщение Аквэч »

Похоже на современный ирландский мультфильм (с французским и бельгийским участием) 2009 года "Тайна аббатства Келлс" или просто «Тайна Келлс» (англ. The Secret of Kells, ирл. Rún Cheannannais Mhóir, фр. Brendan et le Secret de Kells).

Только там не город, а ирландский монастырь, не отец и сын, а настоятель и мальчик-монах, который, возможно, был настоятелю племянником, не помню, и он сосем не отечественный, даже не восточноевропейский.

Мульт, кстати, годный, даже если это не тот, который вы искали. )
Yakunin_Yura
Частенько бывает
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09-янв-2020 01:13

Re: Помогите, пожалуйста!

Сообщение Yakunin_Yura »

Похоже на какой-то мультфильм про сон Армянского производства.
Там в названии есть слово "сон".
Вот он: https://www.youtube.com/watch?v=V_ZfgJeN8y4
Ответить