То ли из "Фитиля", а то ли нет

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: То ли из "Фитиля", а то ли нет

Сообщение IgoreshaZhu »

Немухинский писал(а):Уважаемый Игорь, а вы можете подсказать номер, где был сюжет "Дурной пример"?
Выпуск 233. Я смотрел в Госфильмофонде, к сожалению, описания нет.
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: То ли из "Фитиля", а то ли нет

Сообщение IgoreshaZhu »

Насчёт второго сюжета, я спросил у Бородина, он тоже забыл, но он обещал посмотреть по своим записям, сделанных в Госфильмофонде.
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Re: То ли из "Фитиля", а то ли нет

Сообщение Немухинский »

Эх. Жалко что этого архива нет в интернете в свободном доступе. По крайней мере мы бы могли залезть в сий наичудеснейший архив и найти тот самый сюжет.
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Re: То ли из "Фитиля", а то ли нет

Сообщение Немухинский »

Ну что, идентифицировали?
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: То ли из "Фитиля", а то ли нет

Сообщение IgoreshaZhu »

Пока нет, а что? Будем считать, что это "Глухарь" Аксенчука или "Дурной пример" Сокольского. Насчёт венгерского "Мимо" Яноша Маты, я сомневаюсь, поскольку этот сюжет явно о неком дурачке, как и "План и болван".
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Re: То ли из "Фитиля", а то ли нет

Сообщение Немухинский »

Ну в таком случае нам придётся ждать пока какой нибудь коллекционер выложит №106 или №231
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: То ли из "Фитиля", а то ли нет

Сообщение IgoreshaZhu »

Немухинский писал(а):Ну в таком случае нам придётся ждать пока какой нибудь коллекционер выложит №106 или №231
Придётся ждать.
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: То ли из "Фитиля", а то ли нет

Сообщение IgoreshaZhu »

Спешу вас разочаровывать. Это точно не "Глухарь" и не "Дурной пример", поскольку в этих фильмах участвуют птицы, как сказал мне сам Георгий Бородин. Судя по всему, "Глухарь" Аксенчука будет похож на "Куриную принципиальность". Также я зря предположил на "Сук" Лернера (о бюрократии и о борьбе с короедами) и на "Помехи в цехе" (о людях, занимающихся другими делами в рабочее время). Может быть, это и вправду "Мимо" Яноша Маты, но я не согласен, и "План и болван" тоже не подходит, поскольку там явно будет идти речь о формальном отношении к работе.
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: То ли из "Фитиля", а то ли нет

Сообщение IgoreshaZhu »

И точно не "Важное лицо", поскольку там речь идёт о больнице и опекунах. Там врачи и санитары строятся в ряд и встают по стойке смирно - пришла новая нянечка, возможно, похожая на Тамару Совчи.
Последний раз редактировалось IgoreshaZhu 04-июн-2020 13:54, всего редактировалось 1 раз.
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: То ли из "Фитиля", а то ли нет

Сообщение IgoreshaZhu »

А какого года приблизительно этот сюжет был? Из 60-х никак не находятся эти сюжеты, кроме как "Мимо". Может быть, из 70-80-х?
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Re: То ли из "Фитиля", а то ли нет

Сообщение Немухинский »

Судя по всему - конец 60-х или начало 70-х.
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: То ли из "Фитиля", а то ли нет

Сообщение Vladimir_S »

IgoreshaZhu писал(а):А какого года приблизительно этот сюжет был? Из 60-х никак не находятся эти сюжеты, кроме как "Мимо". Может быть, из 70-80-х?
Если речь всё ещё о моей "загадке №2", то да, может быть. Сейчас, конечно, трудно достоверно вспомнить, 50 или 30 лет назад дело было.
P.S. Не, ну во озадачил... :oops:
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: То ли из "Фитиля", а то ли нет

Сообщение Vladimir_S »

Так, ну кажется (не точно, но похоже) мой №2 — это отдельный фильм (не Фитиль, хоть и сатира) 1963 года «ТАК ТОЧНО», Таллинфильм, Эльберт Туганов. К сожалению, ничего, кроме описания, найти не удалось. Хоть бы кадрик...
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Re: То ли из "Фитиля", а то ли нет

Сообщение Немухинский »

Пожалуйста - здесь их даже пять.
https://www.efis.ee/et/filmiliigid/film/id/2885/fotod
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: То ли из "Фитиля", а то ли нет

Сообщение Vladimir_S »

Спасибо! Похоже, он. Мне, правда, казалось, что рисованный, а не кукольный, но, вероятно, детское воображение "подправило". :)

Описание с kino-teatr.ru:
Начальника выбросили из "Заготбревна". Он устроился работать начальником в другом учреждении. Подчиненные всячески стараются ему угодить. Строптивый подчиненный не подписал проекта. Начальник накричал на него, и Строптивый упал без сознания. Его отвезли в больницу. Когда хирург вынул для прочистки мозги Строптивого, тот на зов громкоговорителя спрыгнул со стола и побежал в учреждение. Почтительно предложил Строптивый начальнику огонь из своей зажигалки, затем, не задумываясь, подписал проект. Дверь открывается, на пороге появляется хирург с мозгом Строптивого. Начальник забирает у хирурга коробку с мозгом и кладет ее в сейф, где лежат мозги других подчиненных. Хирург с помощью санитаров заталкивает начальника в мешок с надписью: "На свалку".
Ответить