Ищу мультфильм

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Летнее утро
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06-июн-2020 03:17

Ищу мультфильм

Сообщение Летнее утро »

Здравствуйте!Очень приятно находиться на вашем сайте.
Хочу обратиться с просьбой,я ищу мультфильм.Он рисованный тип перекладки.Я не помню сюжет.Помню только что за героями мультфильма (их я тоже,к сожалению,не помню) гнался бычок и неожиданно в кадре появляется настоящая живая человеческая рука.Рука начинает придерживать бегущего бычка,а тот продолжает шевелить бегущими ногами.
Вот и все,что я помню.
Если вы знаете, помните такой мультфильм,прошу скажите мне, пожалуйста, его название.Буду очень вам за это благодарна.
Спасибо.
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу мультфильм

Сообщение Vladimir_S »

Летнее утро писал(а):Здравствуйте!Очень приятно находиться на вашем сайте.
Хочу обратиться с просьбой,я ищу мультфильм.Он рисованный тип перекладки.Я не помню сюжет.Помню только что за героями мультфильма (их я тоже,к сожалению,не помню) гнался бычок и неожиданно в кадре появляется настоящая живая человеческая рука.Рука начинает придерживать бегущего бычка,а тот продолжает шевелить бегущими ногами.
Вот и все,что я помню.
Если вы знаете, помните такой мультфильм,прошу скажите мне, пожалуйста, его название.Буду очень вам за это благодарна.
Спасибо.
Нечто похожее есть во втором фильме цикла НА ЗАДНЕЙ ПАРТЕ, герои — двоечник Лейкин, сэр Исаак Ньютон ну и, конечно, бык. Вот только именно в этом эпизоде рука не появляется, зато появляется она в других.
Летнее утро
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06-июн-2020 03:17

Re: Ищу мультфильм

Сообщение Летнее утро »

Здравствуйте, Владимир.:-)
Спасибо за вашу отзывчивость! Я посмотрела мультфильм "На задней парте", но, к сожалению, это не тот самый мультфильм. В том мультфильме, который я ищу, был другой бычок и рука была не нарисованная, а настоящая - рука обычного живого человека. То есть в мультфильме было совмещение анимации и кино. И я помню, что рука появилась в кадре, чтобы остановить погоню бычка за героями. Чудо мультфильма заключалось в том, что живая человеческая рука держала мультипликационного бычка, а тот продолжал шевелить ногами, понимаете? :P Этот мультфильм, наверное, показали всего один раз по телевидению. И очень сложно его найти, потому что многие режиссеры - мультипликаторы работали в разных жанрах анимации. И по типу мультфильма трудно найти. Возможно, там были персонажи, нарисованные детьми.
Я помню, что рука помогала героям, рисовала мостик через ручей. Наверное, я была очень маленькая или смотрела не очень внимательно,а, может быть, я боялась того, что мультфильм такой необычный. И поэтому я не могу вспомнить весь сюжет.
Пока я нашла только чешский мультфильм "Рука", кажется, режиссера зовут Ежи Трнка. Но в этом мультфильме персонажи кукольные, хотя рука живого человека. Наверное, этот чешский мультфильм и стал прообразом для мультфильма, который я ищу. Я мультфильм "Рука" ещё не смотрела. Надеюсь, его можно найти в интернете.
Все равно, я очень благодарна вам за то, что откликнулись:-) И вообще очень приятно с кем-то поговорить о мультфильмах)
Ура!)
Skomorox
Частенько бывает
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30-окт-2013 13:43

Re: Ищу мультфильм

Сообщение Skomorox »

Летнее утро писал(а):В том мультфильме, который я ищу, был другой бычок и рука была не нарисованная, а настоящая - рука обычного живого человека. То есть в мультфильме было совмещение анимации и кино. И я помню, что рука появилась в кадре, чтобы остановить погоню бычка за героями. Чудо мультфильма заключалось в том, что живая человеческая рука держала мультипликационного бычка, а тот продолжал шевелить ногами, понимаете?
А сколько там было персонажей? Не так давно я видел в интернете мультфильм, где был примерно такой сюжет: художник (реальный человек) нарисовал, насколько помню, красками на бумаге, человека и быка, и весь мультфильм нарисованный человек убегал от быка, в т.ч. они выбегали из листа. Художник помогал человеку. Запомнилось, что там ещё было что-то типа корриды, и нарисованный человек назвал быка "торо". Нарисованные персонажи были нарисованы очень просто, насколько помню, одним цветом. Сейчас мне не удалось найти этот мультфильм. Как мне кажется, он был украинский (Киевнаучфильм), но это не точно.

А так то мультфильмов про нарисованных персонажей довольно много ("Вовка в тридевятом царстве", "Мы ищем кляксу", "Разноцветная история", "Нарисовать начало", "Рисунок на песке") - но в них (за искл. последнего) нет реальных персонажей. Человеческие руки также появляются в "Пластилиновой вороне", но там другой сюжет.
сурикат699
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08-мар-2021 15:09

Re: Ищу мультфильм

Сообщение сурикат699 »

Похоже это "Как несли стол".
https://mults.info/mults/?id=2552
Ответить