jestj li takoj muljt?

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
jenifer30
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28-окт-2007 19:21

jestj li takoj muljt?

Сообщение jenifer30 »

Tam jestj slova ewjo iz pesni tra-ta-ta, tra-ta-ta,mi vezjom s soboj kota???
tanrek
Частенько бывает
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12-сен-2007 15:31

Сообщение tanrek »

По-моему, вы ошиблись - это был не мультфильм, ф кинофильм 1939 года "Веселые путешественники".сл. С.Михалкова, муз. М.Старокадомский
Песня тоже называлась изначально "Веселые путешественники"
tanrek
Частенько бывает
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12-сен-2007 15:31

Сообщение tanrek »

Но можетбыть в каком-то выпуске "Веселой карусели" всиавили???
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: jestj li takoj muljt?

Сообщение Аквэч »

Такой мультик есть.

Всех поймал (Союзмультфильм, 1989)

Собственно со слов "Тра-та-та! Тра-та-та! Мы везём с собой кота!" он и начинается. Видел его единожды в каком-то очень раннем детстве и совсем забыл, а не так давно заново для себя открыл. По-моему, он очень классный и атмосферный! ) И ещё там есть какое-то предощущение, что Советский Союз вот-вот закончится, как и во многих фильмах того времени. То, что главный антагонист постоянно в порядке бормотания цитирует Михалкова и Лебедева-Кумача, довольно символично.
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: jestj li takoj muljt?

Сообщение Vladimir_S »

Есть ещё варианты.
В своё время (где-то в 90-е, если я правильно помню) был сделан и выложен клип, где фонограмма этой песни была наложена на зацикленный фрагмент мультфильма "Паровозик из Ромашкова":
https://www.youtube.com/watch?v=9PzrDzqxztM
А здесь под эту фонограмму идет мельтешня из кучи мультфильмов:
https://www.youtube.com/watch?v=QoE25YrqemA
Но всё это, так сказать, самодеятельность.
P.S. Впрочем, спустя 14 лет данный запрос, как мне кажется, несколько утратил свою актуальность.
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: jestj li takoj muljt?

Сообщение Аквэч »

Vladimir_S писал(а):P.S. Впрочем, спустя 14 лет данный запрос, как мне кажется, несколько утратил свою актуальность.
Для того, кто писал этот запрос, наверное, да. Но мне кажется, что для общего дела поиска мультфильмов, отвечать на такие старые забытые темы, когда они попадаются на глаза, всё-таки полезно. Сам, наверно, нашёл не один мультик безо всякого написания специального запроса: просто искал по форуму, находил благодаря чужим запросам и ответам на них. И на сайт этот я пришёл так же: искал мультфильм, а поисковик меня вывел на форум в тему, где его уже искали и нашли. Так что даже запоздалые ответы в целом полезны. Не пригодится автору запроса, пригодится другим. Проверено.
Ответить